Покраска амбре. Дань моде или маскировка отросших корней?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Marina1611
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:02

Покраска амбре. Дань моде или маскировка отросших корней?

Сообщение Marina1611 »

Мода на покраску амбре вошла в моде недавно, но закрепилась, наверное, надолго. Стоимость такой покраски немаленькая. Я не нахожу особой прелести в этом виде окрашивания волос, большое сходство с отросшими корнями. Интересно Ваше мнение? Стоит ли тратить деньги на эту мимолётную дань моде?
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Покраска амбре. Дань моде или маскировка отросших корней

Сообщение Jukova »

Я считаю не стоит, далеко не всем идет тем более, да и как-то мне кажется, что пыл на такое окрашивание уже поутих.

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Покраска амбре. Дань моде или маскировка отросших корней

Сообщение Екатерина Кушнир »

Амбре - это очень модное окрашивание, которое позволяет получить естественный и романтический образ. Я и сама хочу так покраситься, хотя у меня нет проблемы отросших корней. Главное, чтобы переходы на волосах были плавные и была растяжка цвета. Впервые это окрашивание продемонстрировали модели Victoria's secret. А если просто отрастить свои корни и не красить, то это будет смотреться некрасиво и неопрятно. Ведь не зря же амбре делают только в салонах.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Покраска амбре. Дань моде или маскировка отросших корней

Сообщение podruga1971 »

При чем тут мода? Вкус и чувство меры должны командовать. Я выбираю амбре потому, что мне красиво с волосами после такой процедуры. Оригинально, добавляет шарма. И к отросшим корням найдена управа. Респект тому, кто придумал. А насчет дороговизны, красота того стоит.
Аватара пользователя
Татьяна Танина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 12:28

Re: Покраска амбре. Дань моде или маскировка отросших корней

Сообщение Татьяна Танина »

Я делала такую покраску. Очень важно выбрать хорошего мастера, иначе можете быть очень разочарованы "супер эффектом". Плюс (точнее минус) -процедура достаточно длительная по времени. Мне кажется, такое окрашивание хорошо делать тем, у кого свои волосы (корни) не слишком черные, тогда эффект намного круче. Мой личный вывод - больше бы делать не стала, волосы портятся все равно, а эффект сомнительный. Вернулась к привычному блонду.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Покраска амбре. Дань моде или маскировка отросших корней

Сообщение Леля »

Сделала амбре тогда, когда поутихла мода, просто, ради эксперимента (по натуре такая)) мне так пошло, что до сих пор делаю Амбре. :D
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Покраска амбре. Дань моде или маскировка отросших корней

Сообщение Velga »

Я тоже один раз делала амбре. Мне понравился эффект естественных волос за счет плавных переходов. Потом повторить окрашивание не смогла из-за отсутствия свободного времени, а очень хотелось. Времени, конечно, занимает много, да и может растянуться, если мастер увидит, что нужно дополнительно какие-то пряди протонировать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей