Почему из отношений уходит любовь?

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Почему из отношений уходит любовь?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, многие жалуются на то, что постепенно любовь уходит и что-то в отношениях становится уже не то. Что и говорить, сама уже в отношениях 10 лет и заметила, что романтические чувства уже прошли, всё обыденно и предсказуемо. Конечно есть к человеку любовь, но не та, которая была при встрече, безумная и страстная. Осталась любовь спокойная, большое уважение и предпочтение к человеку. Жаловаться мне грех, но иногда хочется всё повторить опять: ходить на свидания, принимать внимание ухажеров. Из чего сделала вывод, что возвышенные, страстные отношения не вечны, а если хочется остаться вместе, то придется много работать над отношениями.
Видела очень много красивых, страстных, романтических отношений. Но пожив вместе, люди расходятся и охладевают друг к другу. А ведь мужчины ради женщины готовы были пойти на всё. Почему в перспективе всё происходит именно так, что отношения сходят на нет?
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Почему из отношений уходит любовь?

Сообщение tanya08 »

Вы знаете, очень много людей ищут ответ на этот вопрос. Так построен мир. Я раньше была уверенна что наши с мужем отношения останутся такими же крепкими на всю жизнь. Но теперь когда есть дети, то внимания перешло им. Может когда-то, когда дети вырастут, мы сможем снова все возобновить.
Аватара пользователя
МАНЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:25

Re: Почему из отношений уходит любовь?

Сообщение МАНЯ »

Если любовь настоящая, она плавно перетекает в спокойное, привычное русло. А влюбленность уходит, потому что исчезает чувство новизны.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Почему из отношений уходит любовь?

Сообщение gula11 »

Во всём виноват быт, но нужно всегда работать над отношениями и самим устраивать для себя приятные моменты. Тогда и чувства будут разгораться с новой силой.
Аватара пользователя
Katya-Kateryna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:23

Re: Почему из отношений уходит любовь?

Сообщение Katya-Kateryna »

Любовь не уходит. Ваша любовь перешагнула уже на новый уровень. Это уровень чистой, настоящей, искренней любви. Уже без влюбленности с иллюзией и страстью. Такая любовь уже осознанная, когда ты полностью принимаешь вторую половинку. Принимаешь человека полностью, не пытаясь его изменить. Когда в семье есть доверие, уважение, взаимопонимание, поддержка, вера в друг друга. А совместный отдых, прогулки, романтические ужины и любое разнообразие в вашей обыденной жизни, дадут вам новые эмоции и усилят чувства.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Почему из отношений уходит любовь?

Сообщение Наталья Китик »

gula11 писал(а):Во всём виноват быт, но нужно всегда работать над отношениями и самим устраивать для себя приятные моменты. Тогда и чувства будут разгораться с новой силой.
Любовь из отношений уходит по разным причинам, и не стоит обвинять во всем только быт или семейные обязанности - они не убивают любовь, а только заставляют в полной мере проявиться истинную суть человека, которая не всегда понятна во время кратких свиданий, наполненных романтикой.

В моем случае так и произошло - мой некогда романтичный супруг на поверку оказался жутким эгоистом, любящим себя и свою жизнь, полную веселья и развлечений. Нет, конечно, иногда он интересуется и нами (мной и детьми), но это только эпизодически и под хорошее настроение. А ведь любовь и забота нужна нам каждый день. Плюс полное равнодушие к финансовым вопросам - устроился себе человек на незатейлевую работенку с небольшой зарплатой - и все, а вы выживайте как хотите. И это притом что у нас двое детей, а у младшего проблемы со здоровьем, поэтому ему нужно особенное внимание. По этой причине я ограничена в маневрах - мало что могу заработать, а затраты большие. Но нашего папу это ничуть не напрягает - он и не думает где-то подработать и уделить часть своего драгоценного свободного времени другой работе.

Опять же полное равнодушие к домашним проблемам - даже о ремонте крыши мне пришлось самой с мастерами договариваться - муж всегда занят (или говорит, что занят :think:). Конечно же, все это накапливается, раздражает и нервирует. Я даже не заметила, как интерес к человеку постепенно сменился недовольством, обидой, а теперь равнодушием. Я вроде бы и не злюсь, потому что уже ничего не жду, но и ничего не чувствую. Так что иногда любовь уходит по объективным причинам. :(
Аватара пользователя
Сайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:33

Re: Почему из отношений уходит любовь?

Сообщение Сайка »

Все съедает быт. Так что нужно всегда думать больше о досуге, удивлять, делать сюрпризы, стараться проводить время наедине.
Аватара пользователя
Hrustalinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:14

Re: Почему из отношений уходит любовь?

Сообщение Hrustalinka »

Суета повседневная, работа, забываем о близких, забываем говорить ласковые слова.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Что убивает любовь?

Сообщение Оксана94 »

Задалась таким вопросом: а куда девается любовь, что ее убивает?
Одни говорят, что любовь уходит из-за быта, вторые - из-за того, что пара уже дала друг другу все, что могла.
Давайте найдем ответ на этот важный вопрос. Хочется спасти свою любовь
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Что убивает любовь?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Рано или поздно все задаются этим вопросом. Любовь - это чувство недолговечное и мимолетное. Вначале люди встретились, влюбились, глаза горят. Всё прекрасно, романтично. В таком состоянии люди могут вступить в брак или просто встречаться дальше. А проходит какое-то время, люди живут вместе и понимают, что друг другом они насладились, что страсть тоже проходит, всё приедается и людям становится скучно. Второй момент, что когда парень "добился" девушки, женился на ней, тогда он перестает ухаживать за ней так как до свадьбы. Он не дарит ей цветы, не приглашает в ресторан или в кино, не делает ей подарков. Девушка воспринимает это как сигнал, что мужчина ее разлюбил.
В браке нужно поддерживать романтику и тогда огонек любви всегда будет гореть. Как только уходит романтика, так сразу люди жалуются, что ушла любовь. Нужно обмениваться приятными сюрпризами и любовными записками. Муж может неожиданно подарить жене цветы, а не только по праздникам. Нужно оставлять детей на бабушек и вдвоем отправиться погулять или в кафе. Это укрепит отношения.
А люди мудрые, которые нацелены на крепкие, долговечные отношения, понимают, что любовь - это действие. Такие люди, в независимости от своих чувств, проявляют к партнеру любовь и уважение, вкладывают в свой брак. Многие психологи говорят, что если хочешь, чтобы тебя любили, нужно первым начать давать. Если брак разваливается, то нужно нужно по доброму относиться к человеку, вкусно готовить, делать хорошие поступки.
Есть 5 языков любви, которыми можно проявить любовь к своему супругу (супруге).
1. Язык поощрения: слова поддержки, комплименты, слова ободрения, добрые слова в адрес друг друга.
2.Время: вместе проводить время( кафе, рестораны, прогулки), совместные занятия.
3.Подарки. Научитесь дарить подарки.
4.Помощь- делать что-то для другого. Помогая супругу, вы стараетесь угодить ему, выражаете любовь.
5.Прикосновения: чаще обниматься, целоваться, держаться за руки.
Постарайтесь определить язык любви своего супруга (супруги) и таким способом выражайте свою любовь!
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Что убивает любовь?

Сообщение Леля »

Хороший язык Любви :P Добавлю что надо быть верным (ой), идти на компромиссы, ценить друг друга и уважать.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Что убивает любовь?

Сообщение Леля »

А Любовь убивает- недоверие, измены, упреки, эгоизм в общем)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Что убивает любовь?

Сообщение Artemida »

Оксана94 писал(а):Задалась таким вопросом: а куда девается любовь, что ее убивает?
Одни говорят, что любовь уходит из-за быта, вторые - из-за того, что пара уже дала друг другу все, что могла. Давайте найдем ответ на этот важный вопрос. Хочется спасти свою любовь
А любовь ли это? Люди часто заблуждаются, путая любовь с влюблённостью, страстью и другими химическими реакциями. Я, например, не понимаю, как можно полюбить человека, которого едва знаешь и говорить, что это любовь с первого взгляда. Это может быть симпатия, страсть, всё, что угодно, но только не любовь. Для примера: мы же любим своего ребёнка и эта любовь почему-то не проходит, также любим своих родителей. Вот когда испытаете такие же чувства к своему мужу, то это и будет любовь. Остальное нет.

Про себя сейчас могу сказать, что я люблю своего мужа. Но полюбила я его уже после брака. До этого несколько лет, скорее всего, была обычная страсть, которая возникает между мужчиной и женщиной. Да, я тоже когда-то задалась вопросом, что я его разлюбила, любовь прошла и всё такое. Но нет, просто отношения постепенно трансформировались на новый уровень.

Как спасти? Просто постарайтесь постоянно удивлять, в хорошем смысле этого слова. И всегда поддерживайте своего любимого, во всём. Они это ценят. Не сразу, конечно. Но ценят.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей