Как лечить синяк под ногтем

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Крылья ветра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 06:31

Как лечить синяк под ногтем

Сообщение Крылья ветра »

Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью. Месяц назад сильно прибила ноготь на большом пальце, сразу не осознала масштабы бедствия, сначала ноготь сильно болел, невозможно было притронуться, а спустя сутки под пластинкой расползся синяк огромных размеров. Читала, что если бы сразу обратилась к хирургу, то он сделал бы прокол и застоявшаяся кровь просто вышла наружу. Но я не догадалась посмотреть информацию сразу. Прошел месяц, а бледнеть мой синяк не собирается, ноготь отрастает в прежнем режиме. Как лечить? неужели теперь всю жизнь придется черным лаком ногти покрывать? Или все-таки сойдет с отрастающим ногтем? Поделитесь пожалуйста опытом!
Аватара пользователя
Lyubov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:59

Re: Как лечить синяк под ногтем

Сообщение Lyubov »

Была такая же ситуация, ударила большой палец правой ноги. До ногтя было невозможно дотронуться, сильно болел. Затем появился большой синяк. Так и жила, пока не отрос ноготь. Повезло мне, что была зима, под колготами ничего не видно. Лечение в этом случае провести невозможно, гематома под ногтем находится, мазать чем-то смысла нет. Она заживает сама, только очень медленно. А вам пока придется маскироваться лаком.
Аватара пользователя
Крылья ветра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 06:31

Re: Как лечить синяк под ногтем

Сообщение Крылья ветра »

Lyubov писал(а):Была такая же ситуация, ударила большой палец правой ноги. До ногтя было невозможно дотронуться, сильно болел. Затем появился большой синяк. Так и жила, пока не отрос ноготь. Повезло мне, что была зима, под колготами ничего не видно. Лечение в этом случае провести невозможно, гематома под ногтем находится, мазать чем-то смысла нет. Она заживает сама, только очень медленно. А вам пока придется маскироваться лаком.
Спасибо, Вы подарили мне надежду!))
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как лечить синяк под ногтем

Сообщение Киара »

Абсолютно ничего страшного не произошло, тем более, что уже прошло довольно много времени и ухудшений, я так понимаю, не наблюдается. Ждите, пока он пройдет, точно так же, как обычные синяк. Единственное, сразу после удара лучше было бы приложить холодное к месту ушиба.

Единственное, могут быть проблемы с ногтем, например, у меня отошел полностью ноготь, а примерно через неделю он отвалился вообще :o Из ногтевого ложа начал расти новый ноготь, когда он отрос, то все стало, как и раньше. Ничего страшного, кроме косметического дефекта тут нет. На улице в это время года можно скрыть это перчатками. Если у вас подобного не наблюдается, то просто ждите.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как лечить синяк под ногтем

Сообщение IrinaVPRu »

У меня был синяк под ногтем на большом пальце руки, диваном придавила.
Сильно больно было сначала. Я трусиха и в больницу идти боюсь.
Ногти растут у меня быстро, поэтому быстро (относительно конечно) сошел. Ничего не делала дополнительно.
Хотя нет, в самом начале, первые дни - плакала, но это не помогло.
Да, я не красила ноготь, боялась, чтобы ничего внутрь не проникло.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Как лечить синяк под ногтем

Сообщение olga8891 »

Я бы посоветовала вам обратиться к врачу, он сможет сделать процедуру дренирование - это удаление крови з пластины.
Аватара пользователя
АлисиЯ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:20

Re: Как лечить синяк под ногтем

Сообщение АлисиЯ »

Если прямо под ногтем, то лечить наверно не получится - тут придется просто подождать. Но если ноготок поврежден, но можно смазывать саму ногтевую пластину и втирать в кутикулу масло чайного дерева: хорошо заживляет
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей