Вены на кистях рук. Как избавиться?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Вены на кистях рук. Как избавиться?

Сообщение Vanessa »

Расширенные вены на кистях рук очень их старят. Однако, есть способ, используя который можно, если не полностью избавиться от расширенных вен на кистях, но по крайней мере, значительно их уменьшить.
Для этого следует делать контрастные ванночки для рук, попеременно окуная их в очень горячую воду, а затем ополаскивая под максимально холодной струей проточной воды. После того, как руки тщательно вытерты, на выступающие вены следует нанести и втереть гепариновую мазь. В следующий раз можно, для уменьшения отечности рук, как впрочем и ног, нанести на них и втереть мазь Лимфдиарал. Уже после нескольких сеансов вы заметите позитивный эффект.
Ёлка

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Ёлка »

На мой взгляд, есть разница между отёкшими руками и расширенными по какой-то причине венами и руками с крупными венами и тонкой кожей, через которые они видны.
Если с первым худ-бедно можно справиться, то бороться со вторым практически бессмысленно. ;) :)
Перед тем, как начинать "избавляться", хорошо бы понять - какой у вас вариант. :lol:
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение lena-esca »

Избавляться от вен нельзя! :lol: Да и вообще, лучше оставить их в покое.
Мои вены становятся слишком видны, когда я физически нагружаю руки, поднимаю тяжелое, делаю массаж. При длительном и спокойном отдыхе они немного прячутся. Независимо от этого я все равно пользуюсь набором для ухода за руками "Бархатные ручки" от Mary Kay.
Если правильно ухаживать за кожей рук - вены на их внешний вид сильно не повлияют.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Marusya »

Если у вас вены на руках вздулись, это может свидетельствовать о начале варикоза. С этим шутить не стоит и маскировать нет смысла. Если вы очень худая, то выпирающие вены - это нормально. Чтобы вены меньше выпирали, нужно меньше носить тяжести, чаще поднимать руки вверх, чтобы стекала кровь и поддерживать стенки вен в тонусе.
Считаю, не стоит заморачиваться по этому поводу, если вены здоровы. Зато когда хорошо видны вены, из них легко взять кровь или поставить капельницу.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Люси »

Гепариновая мазь - это достаточно сильное лекарственное средство, и бесконтрольно, в чисто косметических целях применять его категорически не рекомендуется. Да, его применяют при таких заболеваниях вен, как тромбофлебит, варикоз, но только под контролем врача (оно понижает свертываемость крови, и нужно регулярно делать анализы). Вряд ли у вас такой серьезный диагноз - вы бы жаловались не только на заметные вены, но и на боль в руках. Чтобы укрепить стенки сосудов, лучше использовать крем с экстрактом каштана, принимать витамины С и Р (таблетки "Аскорутин").
И поосторожнее с контрастными ванночками. Очень горячая вода при заболеваниях сосудов противопоказана - она резко усиливает прилив крови. Можно ополаскивать руки ледяной водой, или протирать льдом (лучше косметическим, из отвара трав). А если выступили вены после физической нагрузки, устройте им "отдых": на несколько минут поднимите руки вверх и слегка потрясите ими. Из-за оттока крови вены быстро станут гораздо мене заметными.
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:57

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Катеринка »

По моему это надуманная проблема. Я знаю о такой проблеме как вены на ногах, сама с такой сталкивалась и избавлялась от них с помощью лазера и склерозирование. А вот на руках - это слышу в первый раз. Но если они очень вам мешают можно попробовать лазерную коррекцию, но это не очень приятная процедура.
Аватара пользователя
Yla
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:06

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Yla »

Чем больше укреплять стенки сосудов и мышцы рук, тем меньше будут заметны вены. Есть специальные упражнения: нужно встать прямо, развести руки в стороны и сжимать и разжимать кулаки сначала ладонью вниз, потом ладонью вверх и так 40 раз. После этого нужно вращать руками в разные стороны. В завершение поднять руки вверх на несколько секунд.
Аватара пользователя
Каролина9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:46

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Каролина9 »

Если это варикоз - хорошо помогает флебодиа 600 и мазь 911 с конским каштаном. У меня намного лучше стало.
Аватара пользователя
qwert757
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:13

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение qwert757 »

про мазь не скажу, а флебодия правда хорошо помогает. я ее пропила курс и уже год как не чувствую вены, хотя пора уже давно второй курс проходить.
Аватара пользователя
katya877
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:01

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение katya877 »

Мази вообще никакие не помогают, я пробовала все, что продаются у нас. На несколько минут облегчение - и все по новой. И венотоники тоже многие помогают только пока их пьешь. Флебодия в этом отношении выгодного выделяется: ее эффекта и правда надолго хватает.
Аватара пользователя
polinaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 21:03

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение polinaya »

У меня после флебодии вены сильно никуда не исчезли. Меньше, конечно, их видно, но все равно некрасиво. Никогда не думала, что с такой проблемой столкнусь.
Аватара пользователя
vipnastya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 11:59

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение vipnastya »

А у меня вены еще и воспаляются постоянно. Ходила к врачу, сказали, какой-то мигрирующийтромбофлебит, но надо обследование проходить. Пока что прописали флебодиа 600 и крем венолайф, не знаю, есть ли смысл их брать до обследования.
Аватара пользователя
Kasandra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 11:11

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Kasandra »

vipnastya писал(а):Пока что прописали флебодиа 600 и крем венолайф, не знаю, есть ли смысл их брать до обследования.
Почему нет?
Если препараты врач прописал!
Аватара пользователя
tsvetnikovaanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 17:35

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение tsvetnikovaanna »

У нас вообще никакие лечения не проводятся, сразу всем назначают одинаковое лечение. В большинстве случаев именно флебодиа 600. Не понимаю, зачем тогда везде говорят о том, что у врача должен быть индивидуальный подход? Ну и говорите тогда, что у врача должен быть арсенал средств, которые помогают всем. А про подход и смысла нет упоминать в этом случае.
Аватара пользователя
lanasvete
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 22:32

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение lanasvete »

tsvetnikovaanna писал(а):У нас вообще никакие лечения не проводятся, сразу всем назначают одинаковое лечение. В большинстве случаев именно флебодиа 600. Не понимаю, зачем тогда везде говорят о том, что у врача должен быть индивидуальный подход? Ну и говорите тогда, что у врача должен быть арсенал средств, которые помогают всем. А про подход и смысла нет упоминать в этом случае.
Пила флебодиа 600, года полтора назад. Все было отлично. Решила заняться горными лыжами - и вот результат: опять обострение. Опять нужна эта флебодиа. Спорт не так уж и полезен, как я думала.)
Аватара пользователя
Настя Заровская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 15:43

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Настя Заровская »

Когда у мужчин вены на кистях, это даже красиво. А у женщин обычно страшно смотрится. Врач сказал, что это особенность строения, и никакие лекарства не стал назначать. Может, ккому другому надо идти. Сама не хочу таблетки пить, хоть и знаю, что та же флебодия совершенно безопасная и т.д., мне кажется, такие сильные лекарства без врача начинать принимать опасно.
Аватара пользователя
Ирина Дорошенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:14

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Ирина Дорошенко »

Может, у кого и особеность строения, но у моей мамы, например, сроду этих вен не было, а тут мало того, что появились, так еще и стали болеть. То же самое, что у других на ногах, у нее на руках. И даже отеки такие же. Флебодию она пила аж по две таблетки, плюс еще назначали ей вазобрал. Боли и отеки ушли, но вены остались.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Как избавиться от вен на кистях рук?

Сообщение Наташа25 »

Мне в такой ситуации помог гель Венолгон 911, он отлично укрепляет стенки сосудов, вены, нанесение не требует много времени, просто как крем наносила тонким слоем, через неделю уже было видно, как вены приходят в норму, гель и с отеками справляется быстро и эффективно.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей