Последствия вязания

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Последствия вязания

Сообщение podruga1971 »

Вяжу взахлеб, но вот уж дней семь, как с кожей правой руки происходит нечто неприятное. Пальцы отекают, становятся красными. Особенно ярко это в местах, где трется нитка при вязании. Пряжу меняла, нельзя предполагать, что это реакция на определенную. Паникую. Не могу забросить хобби, но и здоровье важно.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Последствия вязания

Сообщение Ната »

Вероятно, просто устают руки. Чтобы не было опухлостей, делайте травяные ванночки, а после смазывайте руки кремом. И ещё: от любимого дела тоже отдых требуется.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Последствия вязания

Сообщение Dobkin »

Это как еще от мышки запястье болит, когда много мышкой работаешь за компьютером, так что никакой аллергии нет. Просто отдых надо давать рукам, где нитка трется о кожу, стоит место обрабатывать успокаивающим кремом, та же Нивея.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Последствия вязания

Сообщение Аделаида »

Скорей всего от чрезмерного напряжения воспаляются у Вас суставы на пальцах с кистями рук. Тут отлично поможет любой гель для ног от варикоза - наносите на всю руку, включая все пальчики с ладонями, несколько раз в день и все спустя время пройдет.
А вот от болезненного натирания нитки спасет только, как по мне, обычный пластырь, которым защищайте пальцы перед непосредственным началом процесса вязания.
Аватара пользователя
freedman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53

Re: Последствия вязания

Сообщение freedman »

У меня такая же проблема. Я пробовала клеить пластырь, но от этого замедляется скорость вязания и мне не комфортно. Лучше уже никак не вязать, чем вязать с пластырем. У меня обычно краснеют и воспаляются указательные пальцы, так сейчас вяжу изделие очень плотной вязкой. После вязания на ночь наношу увлажняющий крем (покупной) с добавлением масла авокадо и витаминами А и Е, по пару капель. За ночь кожа восстанавливается.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Последствия вязания

Сообщение IrinaVPRu »

Это такое заболевание, бухгалтера называется в народе.
Массаж нужно делать, устраивайте перерывы. Еще есть такой мячик (или шарик), размером с теннисный, специально для массажа кисти. Есть эспандеры, тоже хорошо помогают, тренируют кисть. Стоят они совсем дешево, каждый может позволить.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Последствия вязания

Сообщение elwira »

IrinaVPRu писал(а):Это такое заболевание, бухгалтера называется в народе.
Массаж нужно делать, устраивайте перерывы. Еще есть такой мячик (или шарик), размером с теннисный, специально для массажа кисти. Есть эспандеры, тоже хорошо помогают, тренируют кисть. Стоят они совсем дешево, каждый может позволить.
Круче тренажера для кисти чем вязание, вообще невозможно вообразить!
Что то не улавливается связь, вопроса с ответом, Вы о чем?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей