Аниме глаза. Как это сделать?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
LEDA LE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 02:44

Аниме глаза. Как это сделать?

Сообщение LEDA LE »

Иногда нам хочется выглядеть особенно интересно и для этого есть масса способов приукрасить свои глазки. Аниме глаза смотрятся очень красиво и они просто притягивают взгляды противоположного пола. ДА не дай Бог противоположный пол подойдет к тебе на расстояние поцелуя. Вблизи это такой кошмар. Очень много косметики приходится накладывать. Возможно есть какие то способы обойтись малой кровью. То есть какой нибудь супер легкий черный карандаш, но с потрясающим насыщенным цветом? Или воздушные белые тени которые не дают эффекта белил а просто красиво ложатся?
Аватара пользователя
Vetka23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:14

Re: Аниме глаза. Как это сделать?

Сообщение Vetka23 »

Смотря какие цели вы преследуете. Идеальным вариантом передачи эффекта именно няшных аниме-глаз на мой взгляд, является рисование их поверх век, но это, ясное дело, подойдет только для тематической фотосессии, так как шарахаться с закрытыми глазами вряд ли получится, например, на вечеринке :lol: Для нее, а так же для видеосъемки отлично подойдет такой метод:
1) по линии складки нижнего века (четко увидеть ее можно, глядя в зеркало и запрокинув голову назад) рисуем тонко заточенным черным карандашом или лучше подводкой искусственную "ресничку";
2) то же самое проделываем со складкой верхнего века. Правда, тут мне пришлось брать немного выше естественной складки, и это касается всех, кому знакома проблема нависшего века
3) пространство между "ресничками" - то бишь, вокруг глаз, плотно заполняем белым карандашом, карандаш равномерно растушевываем и при необходимости покрываем тенями (вот тут-то и крылось решение первой возникшей у меня проблемы)
4) при необходимости обновляем линии "ресничек"
5) готовый образ ОБЯЗАТЕЛЬНО дополняем линзами
6) брови при желании замазываем карандашом и рисуем новые, выше прежних
Если все-таки кажется, что макияж нанесен неаккуратно или его слишком много, не поленитесь и растушуйте как можно более тщательно. Можно, кстати, нанести "макияж поверх макияжа" и вдоль "ресничек" провести цветную линию.

Но все это, согласитесь, подойдет разве что только для тематической вечеринки... Сторонникам естественности и тем, кто хотел бы внести аниме-образ в повседневную жизнь, могу посоветовать такой способ:
1) водную линию нижнего века заполняем белым карандашом
2) по линии нижних ресниц рисуем стрелочку. На кончике ее можно разветвить, создав эффект реснички
3) на верхнем веке рисуем аналогичную стрелку, только пожирнее.
4) завершаем макияж искусственными ресницами и линзами

Надеюсь, мой опыт завсегдатая аниме-пати и фестивалей пойдет вам на пользу ;)
Аватара пользователя
sapega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:46

Re: Аниме глаза. Как это сделать?

Сообщение sapega »

Такой макияж каждый день делать не будешь, мне пол дня на это надо, если постараться выглядит стильно и красиво, с учетом хорошей косметики.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей