Косметика MAC

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина855
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:34

Косметика MAC

Сообщение Екатерина855 »

Девочки, доброе утро. Кто-нибудь пользуется косметикой МАС? Что вы приобретаете? Что вам нравится? Купила себе палетку консилеров фирмы MAC Professional MakeUp. Я в полном восторге! Получилось скрыть все покраснения на коже и даже темные круги под глазами. Задумалась о приобретении палетки теней этой фирмы.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Косметика MAC

Сообщение Аделаида »

Очень люблю использовать, особенно на выход,от этой фирмы тональный крем Face&Body Foundation. Тон получается натуральный и без маски, даже если сверху хорошо припудрить. Поры не забивает, но летом иногда бывает, что несколько подкожников появляется. Иногда в спешке использую его вместо маскирующего консилера под глаза или же вместо базы для теней - сухости век затем не наблюдала.
Так же, при случае, могу им замазать на теле синяки - отлично скрывает.
http://p4.yokacdn.com/pic/shopping/caizhuang/2012/idx/0000/0000/U289P42T1D16231F17DT20120718170633.jpg
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Косметика MAC

Сообщение Киара »

Тени у этой фирмы очень хорошие, так же, могу с чистой совестью порекомендовать их пигменты, которые можно использовать в качестве теней, наносить на губы, щеки и даже ногти (все зависит от фантазии и цвета). Конечно, в дополнение к ним нужно приобрести базу-праймер.

Неплохие блески для губ, но не светлых цветов (за исключением прозрачных). Отлично держат контур, не растекаются и в меру липкие. А вот светлые оттенки часто забиваются в складки губ и выглядят неопрятно.

Совет: осторожно относитесь к их помадам. Хоть у них в целом и хорошая репутация, но очень многие варианты сушат губы, полосят при нанесении и выглядят не очень аккуратно при ближнем рассмотрении. В общем, помады исключительно для подиума (на которые надо смотреть издалека и носить не более двух часов). Так что, если вдруг захотите приобрести их помаду, для начала хорошенько потестируйте их в магазине, а лучше накрасьтесь и походите, посмотрите на ее поведение, и только после уже покупайте. У меня есть парочка помад, но чтобы они выглядели прилично их надо наносить исключительно кистью, из тюбика ложатся ужасно. По остальным характеристикам нареканий нет.
Аватара пользователя
Екатерина855
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:34

Re: Косметика MAC

Сообщение Екатерина855 »

Девочки спасибо большое вам за советы :D
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Косметика MAC

Сообщение sempreshatto »

Я пользуюсь Mac уже больше года. у меня есть парочка теней и губная помада. Про тени скажу, что они достаточно сухие, их сложно растушевать, но из плюсов они достаточно стойкие и практически весь день держатся на веках. Губные очень стойкие, не растекаются и держатся до десяти часов на губах, специально время один раз проверяла. Но вот сейчас зашла на их официальный сайт и была приятно удивлена, что цены на продукцию Mac выросли на 50-70%. Она и раньше не была бюджетной, но сейчас ценник поднялся до люксовых брендов просто.
Аватара пользователя
svetechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:59

Re: Косметика MAC

Сообщение svetechka »

С консилерами и тональными основами Мас у меня дружба не получилась, но могу сказать точно, что губные помады одни из самых лучших. Особенно мне нравится красивый алый цвет lady Danger. По стойкости ей нет равных! Держится весь вечер.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Косметика MAC

Сообщение valen »

Мне очень нравятся матовые помады, коллекция MATT от МАС- красный цвет именно такой какой я искала. Не много дороговато, но я стараюсь дождаться скидок и тогда обновляю запасы.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей