Как нейтрализовать рыжину после окрашивания?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Anika79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:07

Как нейтрализовать рыжину после окрашивания?

Сообщение Anika79 »

Крашу волосы в цвет, близкий к моему - средний пепельный блондин ( или русый), но постоянно вылазит рыжина. Может есть какие-то проверенные методы борьбы с этим явлением?
Аватара пользователя
Kristik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:03

Re: Как нейтрализовать рыжину после окрашивания?

Сообщение Kristik »

продаже есть отличные средства без аммиака, отлично убирающие рыжину. Но здесь важно не гнаться за дешевизной и покупать средства известных и уважаемых фирм. Отдавать предпочтение стоит либо бежевому блонду, либо светло-русому оттенку. И между окрашиваниями стоит использовать следующую маску: смешать сок нескольких лимонов со спиртом или водкой в пропорции один к одному и оставить минут на двадцать. Эта маска помогает слегка осветлить волосы и сделает их живыми и блестящими. Мойте волосы желательно кипяченой водой с морской солью нескольких капель нашатырного спирта,потому как хлорированная вода может вернуть вашем волосам прежнюю желтизну!
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как нейтрализовать рыжину после окрашивания?

Сообщение Аделаида »

Приобретите себе салонный профшампунь для блондинок фиолетового цвета. Такие шампуни используют сразу после свежего окрашивания примерно раз в неделю и после будет нейтрализовываться желтизна.
Так же практически во всех профмарок косметики есть спреи с термозащитой для блондированных волос - они бывают или фиолетового цвета или просто слегка желтенькие. От них волос будет меньше выгорать и тем самым меньше проступать рыжина.
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/121001/sh_ark-300x330.jpghttps://pp.vk.me/c623726/v623726459/6364c/-wSq8FX22wI.jpg
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Как нейтрализовать рыжину после окрашивания?

Сообщение Valentina Shvetsova »

такая же проблема... мой парикмахер сказал, что скорее всего в организме многовато железа))) покупаю шампунь фиолетовый, он желтизну убирает, особенно помогает тем, кто красится в блонд, светло-русый и т.п.
Все к лучшему!
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как нейтрализовать рыжину после окрашивания?

Сообщение IrinaVPRu »

У меня такая же проблема. Постоянно появлялась рыжина. Краску покупаю в магазине для парикмахеров. Пожаловалась продавцу.

Она мне сказала, что нужно красить одновременно двумя красками. Например Вам нужна 2.3 и дополнительно берете 2.0 или, если у Вас 3.4 дополнительно 3.0 нужно взять. Продавец долго объясняла, что и как происходит, но я не помню (несколько лет назад было).

С тех пор я и использую одновременно две краски. Все устраивает.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Как нейтрализовать рыжину после окрашивания?

Сообщение Leta666 »

Я не рекомендую на постоянной основе использовать, но как правило помогает сок лимона с перекисью, но на не больших участках и без захвата кожи головы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей