Витамин D грудничкам

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Витамин D грудничкам

Сообщение ОльгаФролова »

Когда старший сын был грудничком, педиатр назначала нам витамин D в виде масляного раствора, давала ему капельку. Прошло уже 14 лет и у меня грудная дочка. Сейчас зимний период, а врач о витамине ничего не сказала. Забыла или он уже не рекомендуется, в связи с редкостью такого заболевания, как рахит?
Аватара пользователя
Lentaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:06

Re: Витамин D грудничкам

Сообщение Lentaya »

Моим детям педиатр Д витамин прописывала, но у них он вызвал кошмарные колики и запоры. Отказалась от применения через неделю. Считаю, что солнышко компенсирует нехватку этого витамина.
Аватара пользователя
Lisianassa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 02:09

Re: Витамин D грудничкам

Сообщение Lisianassa »

Поинтересуйтесь у педиатра таким препаратом как Аквадетрим. Он считается современным, сейчас обычно назначают его. Моя дочка тоже зимняя, принимали витамин в прописанной дозировке, растворив в ложке воды. Никаких побочных эффектов не наблюдалось.
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Витамин D грудничкам

Сообщение Valentina Shvetsova »

Нам назначили аквадетрин по 1 капле 1 раз вдень до лета
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Jein
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 00:40

Re: Витамин D грудничкам

Сообщение Jein »

Нам врач назначал Аквадетрим, это водный раствор витамина D, на зимний период. Но у нас на него была аллергия. Появилось шелушащееся красное пятнышко возле ушка и увеличивалось в размерах, я подумала что это аллергия на какой-то из продуктов моего питания, так как мы на грудном, и начала поочередно исключать продукты, но результата не было. Потом я решила убрать Аквадетрим и все прошло за 2 дня. В этом сезоне снова не давала. К счастью, никаких признаков рахита нету.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Витамин D грудничкам

Сообщение Anele »

Очень странно, что педиатр ничего не сказала о витамине Д. Я живу в очень солнечном регионе и все равно деткам назначают витамин Д. Возможно вы кормите ребенка смесью, где есть в составе этот витамин? Если нет, тогда просто спросите педиатра. Может врач просто забыл или есть причины, которые отменяют приема витамина Д. Узнайте все-таки у специалиста.
Аватара пользователя
Egevika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:31

Re: Витамин D грудничкам

Сообщение Egevika »

Valentina Shvetsova писал(а):Нам назначили аквадетрин по 1 капле 1 раз вдень до лета
Если цена, не имеет особого значения, лучше довериться проверенным известным брендам. По крайней мере, вы приобретете, действительно лучшие витамины для детей, и будете уверены, в их правильно сбалансированном составе.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей