Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Сообщение galkina156 »

У меня в последнее время появилось много родинок. А теперь стали еще и расти волоски на них. Хочу их срезать? А можно ли это делать?
Аватара пользователя
алена 555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 10:51

Re: Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Сообщение алена 555 »

Да, срезать волоски с родинок можно. Главное, делать это аккуратно, чтобы не травмировать родинку. Так что лучше делать это обычными маникюрными ножничками. А вот при эпиляции бритвенным станком или горячим воском родинки следует обходить.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Сообщение gula11 »

Насчёт того можно или нет не знаю. Но мои знакомые и моя бабушка помню срезала маникюрными ножницами аккуратно оставляя 0,2 см длиной.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Сообщение Leno »

Только ножницами срезать, не под корень, чтобы не повредить ткань родинки. Выдергивать пинцетом нельзя потому, что повреждается волосяной фолликул, а на следующий день начинается воспаление в тканях, родинка увеличивается, краснеет, в ней появляется жидкость. Такое повреждение тканей в родинке может стать трамплином для роста «плохих» клеток. Если уж так мешают волоски на родинке, то собирайтесь духом и отправляйтесь к хирургу, там вы сделаете анализы и удалите родинку. Нет родинки - нет проблем с волосками.
Аватара пользователя
olha2111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Re: Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Сообщение olha2111 »

Для начала это хороший знак, если с родинки растет волосок, так меньше вероятность превращения ее в меланому. Вырывать волоски с родинки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается, только срезать. Аккуратно маникюрными ножницами срезаем волоски.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Сообщение IrinaS2606 »

В течение жизни новые родинки могут появляться, это нормально. И рост волосков из них - норма. А если при удалении волоска родинка покраснела и заболела, необходимо обратиться к врачу. Возможно, даже назначат антибиотики.
А еще проще - обследовать и удалить родинку лазером, это недорого.
Аватара пользователя
Машка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:27

Re: Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Сообщение Машка »

У меня на лице маленькая родинка с детства. Поначалу я также срезала, но врач разрешил удалять их пинцетом. Теперь более недели нет проблем)
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Можно ли срезать волоски с родинок на теле?

Сообщение Valentina Shvetsova »

срезала, ничего страшного в этом нет, главно сами родинки не травмировать
Все к лучшему!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей