Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, вот интересует меня такой вопрос: "Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?" Я с детства всегда больше общалась с мальчишками, при этом не сказать, что я была пацанкой. Просто их интересы мне были ближе, чем интересы подружек. И это отразилось на взрослой моей жизни: общаюсь и дружу больше с мужчинами, а среди девушек верных подруг не нашла. Но многие считают, что дружба между мужчиной и женщиной непременно перерастает в любовь. Да и среди моих друзей таких парочек не мало. А у меня есть лучший друг, мы с ним общаемся и переписываемся по интернету, но все изменения, достижения и перемены в моей жизни он не может воспринимать спокойно. Он не мог без боли принять, что я встречалась с молодым человеком, ревностно воспринял известие о моей свадьбе, постоянно отпускает шуточки с сарказмом по поводу моего мужа. Он всё, что связано со мной как с лучшей его подругой прокручивает сквозь себя и ревнует. Хотя это очень адекватный человек. с образованием, крепко стоит на ногах в жизни, самодостаточный.
А я по поводу такой вот дружбы свое мнение сложила, не бывает крепкой дружбы между мужчиной и женщиной, потому что он и она очень ревностно и эгоистично воспринимают события в жизни друг друга. А значит, где дружба там и любовь? У кого есть лучший друг мужчина, что Вы думаете по поводу такой дружбы?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Наталья Китик »

Долго думала над этим вопросом, потому как в моей жизни часто случались приятельские отношения с мужчинами. И вот что мне кажется - настоящая прочная дружба между мужчиной и женщиной - это скорее исключение из правил. Примером тому могут служить истории дружбы между женщинами и мужчинами нетрадиционной ориентации. Мужчины такого плана менее консервативны, чем их "нормальные" собратья, отличаются более гибким мышлением, поэтому в некоторых случаях могут приспособиться к образу мышления женщин и понять волнующие их проблемы. А где есть понимание и поддержка, там появляется и дружба. ;)

В общем же случае в прочных отношениях между мужчиной и женщиной непременно присутствует сексуальная составляющая. До поры до времени она может быть не очевидна одному или даже обоим участникам отношений, но где-то на подсознательном уровне она уже присутствует. Именно сексуальная составляющая создает притяжение, которое удерживает две противоположности и поддерживает их интерес друг к другу.

В прочих же ситуациях дружбу между мужчиной и женщиной сложно называть дружбой как таковой. Скорее это приятельские отношения, которые появляются на базе общего бизнеса, общего проекта или общего интереса к культуре, литературе, искусству и прочим сферам жизни. Однако такие отношения обычно отличаются небольшой глубиной. И если ваш друг-приятель внезапно исчезнет из вашей жизни, вы не испытаете большого разочарования, в то время как уход настоящего друга может стать целой трагедией. С течением времени друзья становятся частью нас и потерять их - значит потерять часть своей души. В этом плане настоящая дружба сродни любви. :)
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Dobkin »

Если долго знаешь подругу, если она вполне заслуживает уважения (или тем более, не раз выручала), то по себе знаю, можно относиться к ней как к сестре. Просто живем мы в циничный и пошлый век, где и любви-то не всегда дождешься.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Dobkin писал(а):Если долго знаешь подругу, если она вполне заслуживает уважения (или тем более, не раз выручала), то по себе знаю, можно относиться к ней как к сестре. Просто живем мы в циничный и пошлый век, где и любви-то не всегда дождешься.
Считаю, что циничный и пошлый век не повод остаться без любви и отношений. Всегда и везде есть надежные и хорошие люди. Чаще всего такие люди живут рядом с нами. Мне понравилось Ваше выражение, что относиться к подруге нужно как к сестре. Это и есть граница, которая не позволяет дружбе перерасти в нечто большое, а роль сестры-подруги девушку устраивает. Также и к мужчине (лучшему другу) нужно относиться как к брату и тогда никто ни на что не претендует и всем живется спокойно. А в некоторых случаях можно свести дружбу на нет с друзьями противоположного пола, чтобы муж не ревновал.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Mila Mila »

Я считаю, что дружить мужчина с женщиной смогут лишь в том случае, когда у одного из них "нетрадиционная" сексуальная ориентация. В остальных случаях, всё равно любая дружба планомерно перетечёт на новый уровень - любовные отношения. А мужчина-подружка, мыслящий и поступающий как женщина, как вариант, - такое возможно, но тогда он и не совсем мужчина.
Аватара пользователя
Sisi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:39

Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Sisi »

Конечно такие отношения перерастут в любовные, против природы не попрешь, даже деловые отношения перерастают в любовные, хоть там и другой интерес.
Аватара пользователя
Сайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:33

Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Сайка »

Между мужчиной и женщиной всегда будет фигурировать физиология.
Аватара пользователя
KaterinaWem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение KaterinaWem »

бывает ли такое чудо вообще?Здесь дружба имеется в видув истенном смысле слова.Когда женщина говорит,что" этот мужчина мой настоящий друг".Соответственно он говорит обратное.Предпологается,что они не спят с друг другом.
Аватара пользователя
Дашулька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:25

Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Дашулька »

Нет, такой дружбы НЕ БЫВАЕТ! Мой лучший друг, спустя 2 года, стал моим мужем :) Мы тоже так думали, дружим, потом он предложил мне встречаться, я поняла, что это была не дружба, мы просто не могли друг без друга, вот и нашли себе прикрытие "друзья". Провстречались 3 месяца, начали жить вместе, пожили вместе 2 месяца, сделал предложение, сыграли свадьбу, вот она дружба! :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей