Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Zaryana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:07

Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение Zaryana »

Девочки, кому приходилось удалять родинки на теле? Насколько это больно и вообще какие существуют по вашему мнению, наиболее безопасные способы? Читала о многих видах процедур, однако склонна больше верить людям, которые, действительно, прошли через подобную операцию. Однажды слышала, что после избавления от родинок могут оставаться шрамы. Неужели, правда? Не хотелось бы на теле получить новые дефекты. Кстати, может быть существуют какие-то косметические средства для удаления родинок?
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение tanya08 »

Сейчас есть много разных средств с помощью которых можно избавиться от родинок. Одним из таких есть крем Стефалин. Он удаляет бородавку за несколько раз не оставляя следов.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение Leno »

Пробовала удалять папиллому при помощи сока чистотела. Отлично получилось, но процедура требует осторожности, чтобы не получилось ожога кожи. Вдохновленная результатом попробовала сок чистотела на висячей родинке, тут результат не такой обнадеживающий, пришлось затронуть кожу, чтобы удалить полностью корень родинки. Заживало долго, остался шрам. Так что после личного опыта советую обращаться только к хирургу – не рискуйте.
Вложения
сок.jpeg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение Artemida »

Zaryana писал(а):Девочки, кому приходилось удалять родинки на теле? Насколько это больно и вообще какие существуют по вашему мнению, наиболее безопасные способы?
Мне посоветовали удалить родинку в области живота в онкологии, я там делала конизацию шейки матки. Поэтому сразу после операции пошла в кабинет напротив для удаления родинки. :) В самом удалении ничего страшного и болезненного нет, делают локальную анестезию, процедура занимает не больше 15-ти минут. У меня родинка висячая была и ее просто отрезали какими-то хирургическими ножницами. Вот потом заживает долго, нужно постоянно обрабатывать ранку, где-то две недели я мазала мазью, а потом еще сверху присыпкой, чтобы подсыхала. Через две недели к врачу - если все в порядке, с Богом отпускают. У меня остался небольшой шрамик в этом месте и стержень от родинки. Возможно, вырос новый. Но по сравнению с тем, что было, мне так лучше. Шрам, кстати, может быть из-за того, что я слишком горячей водой мылась, иногда чесала это место, когда заживало. Если же следовать всем предписаниям, то, возможно, и шрама не останется. И смотря какая родинка, у меня была очень большая.
Аватара пользователя
Иринка-Апельсинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:48

Re: Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение Иринка-Апельсинка »

Я удаляла выпуклую родинку, это совсем не больно, но теперь у меня гигантский шрам на том месте, лучше бы родинка была(
Аватара пользователя
Ольга29
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:17

Re: Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение Ольга29 »

Я когда ездила в Украину, то мне посоветовали одного деда, он делает какой-то крем с очень секретными ингредиентами, после тога как он мне помазал трижды, родинки не исчезли, я даже разочаровалась. Но спустя несколько месяцев на месте родинок остались только пятнышка, а затем через 4 месяца уже не было и пятен. И это совсем не больно. У меня было наверное штук 40. И заплатила я ему 50 рублей.
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение Valentina Shvetsova »

были 2 большие родинки, удалили какой-то железной петлей (так врач объяснил), по сути иссек родинки. Остались шрамы конечно, со временем не такие уж и заметные становятся. процедура безболезненная, местно обезбаливали уколом
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение Valentina Shvetsova »

Иринка-Апельсинка писал(а):Я удаляла выпуклую родинку, это совсем не больно, но теперь у меня гигантский шрам на том месте, лучше бы родинка была(
как сказать, ничего хорошего в нет в большой родинке, которую случайно можно задеть, травмировать, а потом иметь проблемы.
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:24

Re: Удаление родинок. Насколько болезненна эта процедура?

Сообщение Мальвина »

Я вообще не рекомендую удалять родинки ,это очень вредно ,родинки уже зарождены у Вас .Это не инородное тело
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей