Удаление волос на лице. Советы!

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Удаление волос на лице. Советы!

Сообщение balinesik »

Я отношусь к тому типу женщин, которые обладают повышенной лохматостью. Естественно, борюсь с этим как могу. Сначала баловалась шугарингом, удаляет волосы плохо, к концу процедуры вся липкая от сахара. Потом купила эпилятор, прекрасное изобретение, но до усиков на лице так дело не дошло. Их пока удаляю по старинке, с помощью крема-депилятора, и как следствие, сильное раздражение и покраснение. Какими кремами (марки и название) пользуетесь Вы? Как наиболее быстро снять раздражение?
Вложения
Удаление волос на лице
Удаление волос на лице
facialhair-removal.jpg (11.23 КБ) 12434 просмотра
Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:27

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение Катя »

Я бы Вам посоветовала особо не экспериментировать с подручными средствами, так и аллергию можно заработать, и следы после эпиляции совсем не эстетично смотрятся. По-моему, лучшим вариантом будет сделать фото или лазерную эпиляцию, и забыть о проблеме. Тем более, что стоимость таких процедур зависит от площади обработки, так что вряд ли это будет очень дорого.
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:16

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение lawyer »

Я пользуюсь восковыми полосками Caramel, а после специальным успокаивающим лосьоном этой же марки. Пользуюсь регулярно, результат устраивает.
Вложения
Удаление волос на лице
Удаление волос на лице
facialhairremoval.jpg (9.07 КБ) 12434 просмотра
Аватара пользователя
Алиса Толкацир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:20

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение Алиса Толкацир »

Я сама не страдаю, но у меня есть подруга-азербайджанка, естественно с такой же проблемой. Не так давно заметила, что растительность на её лице серьезно уменьшилась (а ведь она по моральным причинам решительная противница фото и лазеро-эпиляций). Так вот она поделилась со мной рецептом удаления волос на лице дома (надеюсь, не пригодится, а то, говорят, во время беременности может начаться). Берете чайную ложку с горкой обычной соды, заливаете стаканом кипятка, размешиваете хорошенько. Когда поостынет, макаете кусочек ваты и прилаживаете к проблемной зоне. Нужно оставить на ночь, т.е. чем-нибудь закрепить. Эффект уже после 2-3 раз, только кожа сильно пересыхает, нужно не забывать о креме.
Аватара пользователя
LG11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:36

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение LG11 »

Девочки, а я совсем недавно услышала о новом для нас, но оказывается очень древнем способе удаления волос ниткой. Перечитала и пересмотрела многое по этой теме, но у самой пока не очень получается таким образом удалять волоски на лице, хотя все утверждают, что это безболезненный и эффективный метод. Для начала, наверное, схожу в косметический салон, у них тоже появилась сейчас эта услуга, а потом, надеюсь, и сама научусь. Девочки, кто пользуется этим методом, поделитесь секретами, которые знаете.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение asya_24 »

Я рекомендую лазерную эпиляцию или радиочастотный пинцет. Фотоэпиляцию пробовала - хотела волосы в подмышечных впадинах убрать, увы, но мне вообще никак не помогла. Только зря деньги выкинула и время потратила. С помощью лазера убирала дорожку на животе. Дорого. Больно. Эффективно. Понадобилось 5 процедур. А вообще, дамам с "повышенной лохматостью" не мешает разобраться со своим гормональным фоном. Очень полезно посетить эндокринолога и сдать анализы, потому как всегда эффективнее вначале убирать причину проблемы, а потом уж следствие.
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:16

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение lawyer »

LG11 писал(а):Девочки, а я совсем недавно услышала о новом для нас, но оказывается очень древнем способе удаления волос ниткой.
Вы наверное имеете ввиду не нитку, а пружинку. У меня подруга таким способом удаляет волоски над верхней губой. Приспособление представляет собой длинную тонкую пружинку, которую нужно проворачивать непосредственно над излишними волосками. Приобрели это чудо в китайском интернет-магазине за копейки. Говорит, что совершенно безболезненно и эффект длится долго. Подумываю и себе заказать.
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение Стася »

Я удаляю по старинке :D - пинцетом. У меня немножко видны усики над верхней губой. Никак не попробую восковые полоски для лица.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение Amarillys »

Единственное верное средство - это пинцет, потому как всё остальное лишь усугубляет ситуацию. Кто пробовал, тот понимает, о чём я тут толкую.
Аватара пользователя
Natali26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:01

Волосы на лице.

Сообщение Natali26 »

У меня есть проблема личного харктера, связана с волосами на лице. В области между верхней губой и носом. Мне это приносит большой дискомфорт и чувствую себя не как все. Наличие волос связано с повышенными мужскими половыми гормонами – андрогенами. Может кто знает информацию или сталкивался с похочей проблемой. Куда мне обратится или как избавится в домашних условиях? Буду счастлива за любой совет.
Аватара пользователя
Вика2014
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 03:20

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение Вика2014 »

Ну восковыми полосками и пинцетом очень больно. Это ведь лицо, надо обращаться к специалистам, прочитайте статью о лазерной эпиляции kosspa.ru/metod/jepiljacija/lazer.html Там все подробно написано.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение IrinaS2606 »

Совсем недавно искала информацию по теме и нашла интересный способ избавления от волос на любом участке. Надо разрезать зеленый грецкий орех и смазать в нужном месте. Вроде бы 2-3 процедур достаточно для полного избавления.
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:24

Re: Удаление волос на лице. Какими средствами пользуетесь вы

Сообщение Мальвина »

Волосистость ни как не утсранишь чем больше с ней будешь боротья чем больше она будет выступать
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Помогите !!!!!!

Сообщение DashaM »

Как лучше избавиться от лишних волос на лице ????
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение nastyashelkoskaya »

Я думаю, что вам подойдёт восковая депиляция
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение pollina »

запишитесь к косметологу, там вам посоветуют все необходимые процедуры
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение Sasha Snopok »

Есть специальные средства для осветления волос .Посоветуйтесь с профессионалом
Аватара пользователя
pupsik_35
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:40

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение pupsik_35 »

Есть множество средств,которые нужны для этого,есть даже те,которые растворяют волосы.Но для верности,лучше обратиться к косметологу,он вам всё расскажет и обязательно поможет
Аватара пользователя
masha13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:26

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение masha13 »

Шугаринг, хорошее средство для борьбы с ненужными волосами
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение DashaM »

nastyashelkoskaya писал(а):Я думаю, что вам подойдёт восковая депиляция
Марку каких восковых полосок посоветуете?
Аватара пользователя
masha13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:26

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение masha13 »

Посоветую фирму Veet, одна из лучших фирм по моему мнению
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение DashaM »

masha13 писал(а):Посоветую фирму Veet, одна из лучших фирм по моему мнению
Не подскажите на сколько долго хватает до повторного применения?
Аватара пользователя
masha13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:26

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение masha13 »

Читайте указания на упаковке, там все подробно написано
Аватара пользователя
maria_23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2019, 18:09

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение maria_23 »

Отличный и надёжный способ ЛАЗЕРНАЯ депиляция, почтитайте подробнее в интернете.
Аватара пользователя
Оксана111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:04

Re: Помогите !!!!!!

Сообщение Оксана111 »

DashaM писал(а):Как лучше избавиться от лишних волос на лице ????
Для аккуратной депиляции волос используйте профессиональные средства, воск Sunmy я использую и он качеситвенно удаляет волосы с разынх зон
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей