Минеральная косметика

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Изольда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:52

Минеральная косметика

Сообщение Изольда »

Минеральную косметику решила попробовать из-за проблемной кожи, и понравилась она мне очень. Радует и наличие праймеров, и специальных ухаживающих за кожей пудр, таких как шелковая и жемчужная, и специальных лечебных консиллеров. По необходимости пользуюсь, конечно, и цветными корректорами, чтоб скрыть какие-либо недостатки кожи. За годы пользования, естественно уже подобрала подходящий цвет основы. Очень люблю минеральные тени, они разные бывают - и матовые, и сатиновые, и с шиммером. Даже только рассматривая шиммерные тени, можно испытывать эстетическое удовольствие. Просто поражает количество минеральных продуктов, которые помогут преобразить наше личико, не накладывая толстый слой тонального крема. Долгое вступление конечно, но хотелось бы узнать – пользовались ли вы минеральной косметикой? Возможно, есть какие-то отдельные предпочитаемые фирмы и продукты?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Минеральная косметика

Сообщение GreenTobacco »

Я тоже пользуюсь минеральной косметикой. У меня кожа комбинированного типа, ей так трудно угодить со средствами по уходу и декоративкой, что ни купишь - лицо то шелушится, то блестит, макияж надо постоянно подправлять. Сейчас совершенно другое дело, в течение дня всего раз припудриваюсь. В косметичке из минералок ВВ-крем, база под мэйкап и тени, пудра, тени, помада, карандаши для бровей, глаз, губ, румяна. Пудру ни масс-маркетовую, ни люксовую уже давно не покупаю, только минеральная. Почти сразу же, как отказалась от обычной пудры, прекратилось шелушение, исчезли постоянные воспаления на лице, даже тон стал однородным. Плюс минеральной косметики в том, что в ней нет парабенов, которые иногда находила даже у люксовых марок, и резких отдушек, которые мне в большинстве средств не нравятся.
Любимая минералка - i.d. bare escentuals, мне походят почти все продукты, и Jane Iredale, особенно тени, помада и пудра.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Минеральная косметика

Сообщение ivena »

У меня пользуется дочка минеральной косметикой. У нее аллергия на солнце, основа этой косметики легко наносится на кожу, не блестит, цвет лица не меняется и хорошо смывается.
Вложения
Минеральная косметика
Минеральная косметика
mineral-makeup.jpg (12.9 КБ) 3817 просмотров
Аватара пользователя
Natp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 04:27

Re: Минеральная косметика

Сообщение Natp »

По структуре минеральная косметика легче, что подходит для проблемной кожи, но с декоративной точки зрения таким средствам не всегда хватает стойкости. Пока решаюсь только на минеральные тени.
Аватара пользователя
Alisa Melisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:39

Re: Минеральная косметика

Сообщение Alisa Melisa »

Как по мне то минеральной косметикой лучше всего пользоваться весной и осенью. Потому что летом и зимой ей не хватает стойкости.
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Минеральная косметика

Сообщение Дианка »

Решила плавно переходить на минеральную косметику. В моём арсенале появилась пока только пудра фирмы SweetScents. Дорогое удовольствие, хотя о цене забываешь, когда на тебя из зеркала такая красотка смотрит! Буду постепенно наращивать свой арсенал. Пудра подошла, думаю, и остальная косметика этой фирмы мне тоже подойдёт.
Аватара пользователя
Lady_Cherry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 18:09

Re: Минеральная косметика

Сообщение Lady_Cherry »

Всем добрый день. Я очень давно пользуюсь минеральной пудрой Mary Kay и тенями. Очень нравится нежное мерцание на коже и нет ощущения маски. Идеально подходит для вечернего макияжа. Кожа у меня очень чувствительная, но минеральная косметика этой марки очень подошла. Понравилось также соотношение цены и качества...
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:24

Re: Минеральная косметика

Сообщение Мальвина »

минеральная косметика по своим свойствам очень полезная,она раскрывает и лечит все проблемные участки кожи,рук тела, вытягивает все микробы,залечивает и разглаживает
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Минеральная косметика

Сообщение KRASOTA »

а не не нравится минералка, нестойкая и с цветами проблема
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:24

Re: Минеральная косметика

Сообщение Мальвина »

Записалась на курсы "Лидер"косметика эстетика ,полнстью изучила строение кожи рук ног,Основы дерматологии. Патологии кожи. и одно могу сказать меньше пользуйтесь всякими химическими препаратами
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей