Болят уши от бижутерии!!

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
lekapiano
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:22

Болят уши от бижутерии!!

Сообщение lekapiano »

Совсем недавно столкнулась с проблемой - не могу носить украшения не из золота и серебра дольше, чем пару часов. Мочки ушей сразу становятся красными, начинают болеть...Очень жалко, ведь у меня полно разной красивой бижутерии, которую я раньше с удовольствием носила. Что теперь делать? Может, кто-то сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
маргаритка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:39

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение маргаритка »

Да с такой ситуацией сама столкнулась. Я в день пару раз протирала ушки спиртом и вскоре все наладилось, но на ночь серьги обязательно снимаю. Обратитесь к лору у вас возможно воспаление.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Artemida »

Я сталкивалась. Возможно, просто бижутерия из некачественных материалов попалась. Китай славится этим. ;) Я теперь покупаю бижутерию только в специализированных магазинах, а не с лотков и тем более на рынке в сомнительных точках продаж. Проблема исчезла. Также не советую носить бижутерию в сильный ветер, особенно массивные серьги, тоже могут болеть уши, но уже от тяжести аксессуара.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Mila Mila »

Как правило боль в мочках ушей от бижутерии может провоцировать конкретный сплав металла. Например, сплавы, содержащие никель, могут вызывать сильную аллергическую реакцию, боль, а то и нагноение мочек ушей в местах их прокола. Кстати, дорогая стоимость бижутерии ещё не говорит о том, что она не содержит никеля. Оптимальный вариант - бижутерия с покрытием из серебра, золота или, как альтернатива, из родия. Последний из указанных металлов - гипоаллергенный.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Voody Vood »

Если раньше на эту же бижутерию не было реакции, значит это свежая аллергия на какой-либо компонент сплава. Попробуйте перед тем как вдевать серьги в уши, намазывать их тонким слоем фенистила. И не носите дольше 2-3-х часов.
Аватара пользователя
Надежда1973
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:50

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Надежда1973 »

Знакомая ситуация. И как бы мне не хотелось, но от бижутерии пришлось отказаться совсем. Как говорится, здоровье дороже. Сейчас ношу только изделия из драг металлов... Везде появился большой выбор ювелирной бижутерии, к примеру SL. И даже последний раз купила себе золотые винтовые гвоздики, вдела в уши и уже буквально через час в левой мочке появилось неприятное ощущение. Привыкала к ним постепенно, постоянно протирала мочки и гвоздики хлоргексидином. Это недорогой антисептик без запаха, вкуса и цвета.
Аватара пользователя
Шерил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:42
Откуда: Харьков

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Шерил »

бижутерию вообще не могу носить. а в последнее время и золото в ушах приводит к воспалению. что самое странное, если б у меня была аллергия на золото, то золото в любой части тела доставляло бы дискомфорт. но я ношу серьгу в пупке золотую и все отлично. что самое странное, это началось после сережек золотых, которые мне подарил мой бывший прарень. как только мы расстались, у меня моментально заболели уши и с тех пор я вообще не могу их носить. недавно одевала свои детские серьги(которые носила 20 лет назад), они даже не золотые, а обычная позолота - и все отлично. ничего не болит. как думаете, что вообще происходит???
Аватара пользователя
Zhahha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 06:50

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Zhahha »

Подруга посоветовала все-все иголочки на серьгах бижутерных покрыть прозрачным лаком. Долго ждать, конечно, пока высохнет, но теперь уши не болят! попробуйте)
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение MarG0 »

Zhahha писал(а):Подруга посоветовала все-все иголочки на серьгах бижутерных покрыть прозрачным лаком. Долго ждать, конечно, пока высохнет, но теперь уши не болят! попробуйте)
Такого я ещё не слышала) Лучше вообще отказаться от бижутерии. Лак даже на ногтях носить не очень полезно,а в уши тыкать ну совсем не хочется.
Аватара пользователя
olha2111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение olha2111 »

У вас просто аллергия на материал бижутерии. Нужно или отказаться от нее, или покупать подороже, она из качественного материала, и после каждого ношения протирайте мочки ушей перекисью.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Malinka »

Снять бижутерию, у меня точно такая же проблема.
Аватара пользователя
Sisi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:39

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Sisi »

Бижутерия, грубо говоря, из железа, а оно окисляется, вот и проблемы, золото, платина и серебро не окисляются, поэтому и проблемы, а чем каждый раз протирать уши перекисью, лучше купить нормальные сережки.
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:24

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Мальвина »

Потому что надо снимать серьги на ночь,когда вы моетесь ,тоже их надо снимать они окисляются , и уши начинают чернеть как и серьги,лечите уши отварами ,или водкой очень хорошо помогает
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение KRASOTA »

согласна, бижу надо снимать сразу как придешь домой, не надо долго носить и если уж покупаете, то качественную, а не китайскую с лотка
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Болят уши от бижутерии!!

Сообщение Кейти »

Покупайте бижутерию в Европе, там делают специальные гипоаллергенные сплавы и за этим строго следят. А у нас из чего угодно она может быть. У меня самой такая проблема, куплю серьги, там мочки ушей распухают.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей