Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Оксана94 »

У меня проблема: очень жирные корни волос и сухие волосы, особенно кончики.
Перепробовала много шампуней, мыла травами волосы, но эффекта никакого. Голова жирнеет каждый день, а волосы пересушенные!
Кто знает, как решить проблему?
Аватара пользователя
Екатерина855
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:34

Re: Чем мыть голову?

Сообщение Екатерина855 »

После рождения дочки столкнулась с такой же проблемой. Во первых, мне хорошо помог горчичный порошок. Рецепт маски обычный - столовая ложка горчичного порошка, две столовые ложки кипятка, можно немного масла для волос. Если хотите, чтобы маска еще и стимулировала кровообращение кожи головы, то еще одну чайную ложку сахара добавляйте. Все тщательно перемешивайте, чтобы горчичный порошок растворился полностью и наносите только на корни, не желательно, чтобы попадало на всю длину волос. На сами волосы можно косметическое масло нанести. Очень хорошо при сухих волосах помогает кокосовое. Укутываете волосы и ждете минут тридцать, а затем смываете шампунем. Можно такую маску делать два раза в неделю. Могу еще порекомендовать купить для сухих волос бальзам-кондиционер, благо выбор их большой. После шампуня и бальзама волосы ополаскиваю настоем ромашки, она придает им шелковистость. Стараюсь подсушивать волосы на полотенце.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:45

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Милана »

Добрый день! У меня была аналогичная проблема,после того,как я перерыла весь интернет,для себя я выбрала маску из меда и яйца.Необходимо не много нагреть мед,добавить в него одно яйцо и взбить,полученную массу наносим на голову,покрываем пленкой и одеваем теплую шапку либо платок,смываем через 20 минут,результат я получила уже через 3 недели,волосы стали живыми,блестящими,да и мыть я их стала реже чем обычно.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Люси »

Знакомая проблема! У меня волосы сами по себе склонны к жирности, но и о пересушенных, секущихся кончиках знаю не понаслышке (после экспериментов с окраской порой возникает такой "побочный эффект"). В свое время тоже перепробовала множество шампуней и масок - результат далеко не всегда радовал. Через какое-то время после "активной терапии" корни становились еще более жирными. Особенно это было заметно после масок с горчичным порошком и других раздражающих средств. Они активизируют не только кровообращение в коже головы, но и работу сальных желез. Так что для себя я нашла такой выход: полностью отказалась от шампуней, предназначенных для жирных волос. Пользуюсь мягкими, деликатными - теми, которые подходят для частого мытья головы. Голову мою очень часто - при первых же признаках сальности. Это единственный вариант ухода, который мне подошел. Бальзамами пользуюсь редко, только после окраски. А для повседневного ухода - несмываемый кондиционер-спрей. Наношу его только на сами волосы, отступая от корней. Знаю, некоторые опасаются таких средств, потому что в их составе есть силиконы. Это напрасно: сухим волосам и особенно кончикам силиконы не повредят - наоборот, "склеят" чешуйки и восстановят их структуру. Главное - чтобы эти "несмывашки" не попадали на кожу головы. Вообще для комбинированных волос важен раздельный уход, разные средства для кожи головы и для кончиков волос.
Готовыми масками для волос не пользуюсь вообще. А вот домашние делаю обязательно, но опять-таки, отказалась от тех, которые сушат и немного раздражают кожу. Мне очень хорошо помогают кисломолочные, из кисловатого нежирного кефира. Он и питает кожу головы, и регулирует работу сальных желез. Слегка втираю в кожу головы, затем наношу по всей длине, укутываю минут на 20, смываю.
Еще один очень неплохой рецепт маски. Правда, он сезонный: понадобятся свежие листья подорожника. Подорожник измельчить, развести кефиром (должна получиться жидковатая кашица), нанести на корни на 15-20 минут, укутать. На всю длину волос такую маску наносить не нужно, она дает эффект только для кожи головы.
Если корни становятся слишком жирными, очень советую маску из косметической глины - как экстренное средство. Увлекаться ею нельзя - делать ее нужно изредка (я делаю не чаше раза в месяц). Глина хороша тем, что "работает" как сорбент - впитывает излишки кожного сала, но не раздражает кожу. Подсушивает - это да, и смывать ее нужно очень тщательно. Но я не заметила, чтобы после глины волосы быстрее жирнились, а это очень важно. Глину развожу или кефиром, или теплой водой, слегка подкисленной яблочным уксусом. Кашицу наношу на кожу головы, наношу на полчаса под пленку. Чтобы не пересушить сами волосы, перед такой маской я защищаю их, смазав растительным маслом (любым).
Эти маски помогают бороться с жирностью, и для комбинированных волос их на всю длину наносить не нужно. Для отросших волос и кончиков как раз хороши средства с противоположным действием - масла. Репейное или оливковое масло нанести на отросшие волосы, отступая пару сантиметров от корней, за час-полтора до мытья головы. Достаточно делать такую процедуру раз в неделю.
Хорошо действует касторовое масло: оно быстро впитывается внутрь поврежденного волоса, склеивая чешуйки и восстанавливая структуру. Небольшое количество касторового масла просто растереть между ладонями и на ночь смазать секущиеся кончики волос, утром смыть.
Мне в свое время помогла вот такая маска с касторкой. Смешать поровну оливковое, касторовое масло и лимонный сок. Смесь нанести на кончики волос на 30 минут, укутывать не обязательно. Затем смыть шампунем.
Аватара пользователя
Anastasia1509
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:30

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Anastasia1509 »

Я тоже очень долго искала подходящее средство, то волосы слишком быстро жирнились, то наоборот кончики были слишком сухими после мытья, и наконец нашла нужное средство - шампунь Tucuma Amazon Series. Использую его вместе с кондиционером этой же серии. Он полностью натуральный, в него входят экстракты ягод Асаи и плоды Тукумы, которые растут только в Амазонке и обладают очень полезными свойствами и витаминами! Эти средства в комплексе полностью восстанавливают структуру волос и кислотно-щелочной баланс, за счет чего волосы не жирнятся и увлажняются. К тому же, после применения появляется блеск и мягкость. Всем рекомендую! Покупаю в магазине "Профорганика".
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Ботэколь »

Органические шампуни и бальзамы Краснополянская косметика. Это оптимальное соотношение цена/качество. Они работатют непосредственно с кожей головы и струтктурой волос, не создавая пленок, не имеют в составе сульфатов и других вредных веществ. Результат использования увидите сразу. Волосы откликнуться на натуральный уход))
Аватара пользователя
Светлана2016
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 21:44

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Светлана2016 »

У меня тоже волосы раньше жирнились и секлись кончики))Я все перепробовала но результата ноль)) Пока подруга мне не посоветовала пользоваться маслом для волос и даже подсказала где можно купить или заказать)) т к я живу в деревне то попросила ее подсказать где можно заказать)) Очень хорошее масло защитное в орифлейм серии Eleo)) это натуральное масло арганы и розы с экстрактом репейного корня и витамином F)) масло востанавливает укрепляет и защищает волосы изнутри)) подходит для всех типов волос))Я зарегистрировалась и получаю косметику со скидкой домой посылкой)) В каталоге я еще подобрала маску для своих волос и косметику по уходу за лицом)) Я очень довольна результатом ее воздействия))
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Ботэколь »

Да, масла тоже прекрасно работают. Но для жирной кожи головы ни в коем случае нельзя. Если только на кончики на мин 40 и потом смыть. Эффект будет хороший. В шампуни тоже не надо масло добавлять. Прекрасное масло семян брокколи и арганы. А еще есть воск для кончиков волос.
Аватара пользователя
Dia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 03:13

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Dia »

У меня жирные волосы и я мою обычным шампунем для ежедневного использования. А вот от посеченных кончиков таким образом не избавиться. Пробовала сыворотку, но результата нет. Надеюсь, что мои кончики спасет стрижка горячими ножницами. Я уже записалась на процедуру. Напиши потом о впечатлениях и результате.
Аватара пользователя
AnnaVa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:29

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение AnnaVa »

У меня такая же проблема: жирные корни волос и сухие кончики. Перепробовала массу косметических средств и остановилась на шампуни серии Fructis GARNIER (не поверите: стала мыть волосы дважды в неделю), а кончики после мыться обрабатываю жидкими флюидами. Экономично и эффективно.
Аватара пользователя
Veramoda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:40

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение Veramoda »

Я бы вам посоветовала попробовать маслами поухаживать за волосами и кожей головы. Я думаю, ни для кого не секрет, что они крайне полезны и очень здорово питают и насыщают волосы всем необходимым. Сама пользуюсь купажом масел от лошадиной силы, мне лень отдельно масла подбирать, а там сразу 10 самых полезных, очень нравится.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение КатеринаМарина »

Масла хорошая штука, но от них еще жирнее становится кожа головы. Я бы посоветовала вам шампунь для жирной кожи головы (выбирать шампунь нужно именно по типу кожи, а не волос). Например, Нафтадерм, я пользовалась им от жирной перхоти. А кончики - вы знаете, мне кажется их уже не привести в норму. Оптимальный вариант при таком раскладе - отстричь все, что сильно сухое и секущееся и отрастить нормальные красивые волосы, не думаю, что больше 5 см надо будет состричь, если речь про кончики.
Аватара пользователя
МаргаритаП
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 22:47

Re: Жирные корни волос и сухие кончики. Чем мыть голову?

Сообщение МаргаритаП »

Я часто красила волосы, после этого волосы стали сухие и тусклые. Плюс быстро жирнела голова. Мне подошел шампунь от Philip Kingsley – убирает жирный блеск и насыщает волосы влагой. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей