Водостойкий макияж. Последствия использования.

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
KateSunshine17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 16:39

Водостойкий макияж. Последствия использования.

Сообщение KateSunshine17 »

Подскажите, не вредно ли использование водостойкого макияжа? Мне кажется, что лучше уж обычный макияж, нежели водостойкий. Например, от водостойкой туши, на мой взгляд, могут испортиться ресницы, начнется аллергия или другие последствия!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Не вредно ли использование водостойкого макияжа?

Сообщение Люси »

Конкретно насчет туши - вопрос, на мой взгляд, спорный. Да, считается, что водостойкой тушью вредно пользоваться постоянно - только для исключительных случаев. Но личный опыт подсказывает несколько иное. Важно не столько то, водостойкая тушь или нет, сколько ее качество (тривиально, но факт). Ресницы - они же "мертвые", как волосы, и отсутствие доступа кислорода (основной минус водостойкой косметики) им не страшен. Высококачественная водостойкая тушь непосредственно самим ресницам вряд ли навредит. Особенно если наносить ее аккуратно, самую малость отступая от корней. И хорошенько смывать подходящим средством для демакияжа ресниц (если приноровиться - это не так сложно, как иногда пугают). У меня, например, чаще бывали проблемы с неводостойкой тушью. Попаду под дождь, тушь потечет, попадет на края век - и раздражение, после которого замечала, что ресницы сильнее выпадают.
А вот водостойкая косметика для лица - действительно не на каждый день. Недостаток доступа кислорода для кожи (в отличие от волос-ресниц) действительно крайне нежелателен. Плюс она сильнее забивает поры. Так что пользоваться можно изредка, смывать молочком или гидролатами.
Чем лично я совершенно не могу пользоваться - так это водостойкой помадой. Очень сушит губы, которые потом шелушатся и трескаются. Смыть - тоже проблема: краска как бы "забивается" в жти трещинки, а слишком интенсивно смывать не хочется, чтобы не травмировать еще больше. Пробовала наносить на бальзам - показалось, что весь эффект водостойкости куда-то исчезает. В общем, водостойкая помада - не для моих чувствительных губ.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Не вредно ли использование водостойкого макияжа?

Сообщение Аделаида »

Я думаю, что постоянное использование всех водостойких средств декоративной косметики довольно-таки вредоносно, так как в ингридиентных составах там присутствуют спецсиликоны, которые имеют свойство более прочно, если можно так словесно выразится, пристегиваться к коже - что и дает водостойкий эффект. Такие силиконы могут вызвать не только воспалительную закупорку пор, но преждевременное фотостарение кожи и землянистый оттенок лица.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Не вредно ли использование водостойкого макияжа?

Сообщение Оксана94 »

Всегда была против водостойкого макияжа. Тушь, тени, помада, румяна, которые по своей структуре должны стойко держаться на вашем лице, приносят вред. Кожа не дышит, закупориваются поры. Потом получаете проблемы. Лично у меня от водостойкой туши стали выпадать ресницы, раз и навсегда отказалась от этой косметики.
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Не вредно ли использование водостойкого макияжа?

Сообщение Кейти »

У меня от водостойкой туши реснички поредели, теперь пользуюсь обычной.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Водостойкий макияж. Последствия использования.

Сообщение TvoiKotikKus »

Я уже писала , чтоб не было никаких последствий, уделяйте внимание составу продукта. Просто посмотрите состав Brightlook и купите косметику на основе их состава
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей