Псориаз на голове, чем замаскировать?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Лидия89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:17

Псориаз на голове, чем замаскировать?

Сообщение Лидия89 »

Девчата, у меня с 12 лет на голове у лба, пятнышки красные временами появляются. Пока дома я мажу мазью, но перед походом в общество, особенно в ветреную погоду летом, волосы не скрывают их. Чем можно затонировать\ замазать? :oops:
Аватара пользователя
NataP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:08

Re: Псориаз на голове, чем замаскировать?

Сообщение NataP »

Вам нужно замаскировать пудрой, берите тон "Слоновая кость". Тональник не советую, потому что Вы привлечёте внимание к проблемному месту, его ещё очень сложно подобрать под цвет кожи. А почему не сходить к хорошему дерматологу, вообще-то есть хорошие мази и шампуни, которые убирают на несколько дней псориаз или делают намного бледнее пятна, которые даже не шелушатся. Почему говорю в утвердительной форме, потому что знаю об этой болезни не по наслышке.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:02

Re: Псориаз на голове, чем замаскировать?

Сообщение Vadim »

Вам лучше его не маскировать, а срочно лечить. По поводу докторов не знаю во многом обращался не помогло, попробуйте втереть сок лука и так же мед разведенный с воском.
Аватара пользователя
Marta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:20

Re: Псориаз на голове, чем замаскировать?

Сообщение Marta »

Конечно его надо лечить специальными кремами, которые рекомендует дерматолог, кроме всех рекомендаций надо соблюдать легкую диету: уменьшить сладкие, мучные, острые блюда, заниматься спортом, укреплять иммунитет, поддерживать свой кишечник, очищая его и заселяя полезными бактериями, загорать, если у вас зимний тип псориаза. А маскировать его тональными кремами или пудрой.
Аватара пользователя
Alisaannaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:56

Re: Псориаз на голове, чем замаскировать?

Сообщение Alisaannaa »

Да не всегда вылечишь ,а в основном только под залечишь, а маскировать то действительно сложно.
Аватара пользователя
Lapochka4710
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:05

Re: Псориаз на голове, чем замаскировать?

Сообщение Lapochka4710 »

Vadim писал(а):Вам лучше его не маскировать, а срочно лечить. По поводу докторов не знаю во многом обращался не помогло, попробуйте втереть сок лука и так же мед разведенный с воском.
Я согласна с вами по-поводу того, что не маскировать проблему нужно, а лечить. Поскольку с годами она становится глобальнее. Мало того, псориаз на нынешнее время считается неизлечимой болезнью. Все, что вы можете сделать для себя, это увеличить время ремиссии. И честно говоря, лучше с этим не затягивать. Могу посоветовать поездить в санаторий. Где разработали целую программу, которая однозначно может помочь достичь максимально длительной ремиссии. Их основной метод базируется на лечении сакскими грязями, известными всему миру своими целебными свойствами. Помимо этого больным назначают много других не менее эффективных процедур. Если кому интересно, могу сбросить ссылочку на их сайт, в личку.
Аватара пользователя
zazulskaja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 06:38

Re: Псориаз на голове, чем замаскировать?

Сообщение zazulskaja »

Не вздумайте втирать лук, серьезно! Тем более при псориазе, этот способ давно уже ушел в прошлое раз. А два он раздражает кожу, а еще и запах неприятный! Кожу нужно попытаться очистить от псориатическиз бляшек, иначе никак. Специально не говорю лечить, потому что к сожалению это заболевание не лечится. У меня сейчас что-то подобное, но я пока к врачу не ходила. не могу сказать, что это у меня псориаз. По поводу того, чем пользоваться и как постараться вывести эти язвочки. Можно купить крем Акрустал для волосяной части тела. Раньше не знала о таком, но когда пришла, чтоб купить очередную баночку классического Акрустала взяла на пробу и такой. там баночка чуть меньше. Но так как площадь обрабатываемой кожи на голове в разы меньше, хватит такой баночки на долго.
Мне кажется в вашем случае маскировка проблемы только усугубит ситуацию. Может челку отстричь? У меня челка и все проблемные пятнышки скрыты. Тональник и пудра не нужны. Вопрос в том, идет ли вам челка. Но если парикмахер попадется толковый подберет вам отличную форму, которая вам подойдет. Смотрите сами, но мне кажется при таком заболевании пудра не тот вариант, который решит проблему вашу. Здоровья вам!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей