Как избавиться от висячей родинки?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Алекс1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:21

Как избавиться от висячей родинки?

Сообщение Алекс1983 »

Буквально месяц назад столкнулся с такой проблемой как висячая родинка в районе глаза. Сказать, что она меня беспокоит я не могу, но выглядит это не очень красиво. Почитал информацию на разных медицинских сайтах и там пишут, что лучше ее не трогать или обратиться в клинику для удаления лазером. А может есть какие-то традиционные (косметические) способы избавления от висячих родинок?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как избавиться от висячей родинки?

Сообщение Аделаида »

Родинки обычные и висячие образовываются, первоочередно, из-за внутренних микротравм сосудов, а иногда и лимфоузлов - оттуда родинки в паховой и подмышечной зоне. Поэтому лучше самим родинки не трогать, так как Вы не знаете из-за каких причинных факторов они образовались. А если сами затронете, то могут быть плохие последствия не только на верхней поверхности кожного покрова, но и внутри организма.
В больницах обычно берут изначально соскоб с таких родинок, а потом выносят вердикт про возможность ее удаления, ибо эти образования могут иметь злокачественные клетки и тогда придется проходить лечение с проверкой всего организма. Так что, лучше к высококвалифицированному врачу и сами не трогайте ее, тем более если она у Вас резко образовалась.
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Как избавиться от висячей родинки?

Сообщение Valentina Shvetsova »

поаккуратнее с родинками! у меня после родов 2 родинки увеличились (на спине были, постоянно задевала), пришлось удалять. Сначала к онкологу сходила, после его одобрения пошла и удалила лазером. На солнце с родинками вообще осторожнее надо, может в злокачественную превратиться опухоль.
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как избавиться от висячей родинки?

Сообщение Artemida »

Категорически не рекомендую самостоятельно удалять висячие родинки. У меня была такая в области живота. И вроде бы особо не мешала. Но потом появился ребёнок и я постоянно за что-нибудь цеплялась этой самой родинкой, то за карусель на площадке, то ещё за что-то. Разумеется, несколько раз раздирала до крови. Но даже не думала её удалять. Пока эту злополучную родинку случайно не увидела мой гинеколог. Она меня срочно отправила к онкологу на осмотр. Благо, всё обошлось. Мне просто удалили родинку, причём даже не лазером, а обычными хирургическими ножницами, насколько я поняла, под местным наркозом. Родинка зарубцевалась довольно быстро и уже много лет меня ничего не беспокоит. Главное - после мини-операции своевременно смазывать место рубцевания мазью и антисептиком. Честно говоря, названия их уже не помню, но наверняка доктор вам подскажет, какую мазь нужно использовать после удаления родинки.
Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:05

Re: Как избавиться от висячей родинки?

Сообщение Brown »

У меня прошлым летом на веке таких сразу три появилось. Знакомая хирург подрабатывает в клинике лазерной хирургии, посоветовала подождать зимы. Оказывается, после удаления следует с недельку избегать прямых солнечных лучей. В прошлом декабре удалила мне 2, осталась последняя. Это не больно, но неприятно. Над глазом неделю был отек, пришлось даже больничный взять. Но лучше, конечно, проконсультироваться сначала с кожником.
Аватара пользователя
derga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 14:16

Re: Как избавиться от висячей родинки?

Сообщение derga »

Лучше обратитесь в клинику, и пусть проведут удаление лазером, это самый безопасный вариант, следа практически не останется.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей