Шампунь глубокой очистки

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Шампунь глубокой очистки

Сообщение sempreshatto »

Я прочитала, что нужно хотя бы раз в неделю пользоваться шампунем глубокой очистки. Ну мы же моем голову шампунями, которые содержат вредные компоненты, там используем различные стайлинговые средства для укладки и прочее. Так что как я поняла нужно хотя бы раз в неделю проводить такую вот чистку специальным шампунем, чтобы все вредное убирать со своей головушки. Ну и стоят такие шампуни не особо то дешево, примерно в районе 15 у.е., ну и выше, конечно. Хотелось бы услышать советы и конкретные марки, тех кто пользовался подобными шампунями.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Шампунь глубокой очистки

Сообщение Аделаида »

Раз в неделю, как Вы говорите, пользоваться такими суперочищающими шампунями это есть очень часто, так как можете сильно пересушить кожный покров головы и вызвать дерматоз в паре с себореей. И от такой частоты применения, что знаю по опыту, волосы очень иссушаться в последствии. Так же я такого рода шампунями не пользуюсь после свежего окрашивания, ибо краска нещадно от них вымывается.
Из недорогих шампуней мне нравятся от Эстель. Они продаются в объемных литровых бутылках, поэтому выходит очень экономно.
http://cs623318.vk.me/v623318876/504b8/hhISEcNikFk.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Шампунь глубокой очистки

Сообщение Artemida »

По поводу раз в неделю - ерунду говорите. Я сама такими шампунями не пользуюсь, так как и стайлинговые средства практически никогда не применяю. А вот дочери приходится после соревнований по художественной гимнастике. Там столько лака на голову льётся, чтобы причёска держалась. Но мы моем ей голову шампунем глубокой очистки не чаще одного раза в месяц. Да и то в салоне красоты. Мне так даже дешевле выходит, чем домой бутылочку покупать. Заодно и кончики состригаем. Волосы в отличном состоянии!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Шампунь глубокой очистки

Сообщение Люси »

Вам все правильно написали, раз в неделю устраивать своим волосам такую агрессивную чистку - это не просто слишком часто. Это вернейший способ им навредить. Шампуни глубокой очистки сильно обезжиривают и сушат волосы. Кроме того, они делая структуру волос более рыхлой и пористой, приподнимая чешуйки (на этом, собственно говоря, и основано их действие). И в толщу волоса гораздо легче проникают самые различные вещества (как полезные, так и не очень ;) ). Благодаря этому такие шампуни необходимы перед различными процедурами типа ламинирования, выпрямления и т. п. Если вы решили смыть старую краску, глубокая очистка тоже поможет, удаляя остатки неприятно пахнущей и не слишком полезной смывки. Вполне допускаю необходимость глубокой очистки, когда используется действительно огромное количество стайлинговых средств (для выступлений, фотосессий, съемок и т. п.). И то это спорный момент. Artemida, я не большой любитель салонов, но в случае с вашей дочерью - все правильно, лучше, чтобы глубокую очистку делал хороший мастер, который сможет оценить, нужна ли она в конкретном случае. Действительно может получиться дешевле, чем покупать бутылку проф. шампуня, а главное - меньше соблазна переусердствовать с глубокой очисткой :oops: ;) Я бы вообще не советовала делать глубокую очистку регулярно (пусть даже раз в месяц) - только при необходимости.
А в повседневной жизни - совсем другое дело. Sempreshatto, но вы ведь не брызгаете на свои волосы литры лака? И не перекрашиваетесь каждую неделю? А вред от того количества силиконов и прочих "разрекламированных вредностей", которые якобы накапливаются в волосах, намного меньше, чем от регулярной агрессивной "головомойки". После шампуня глубокой очистки, чтобы окончательно не испортить волосы, обязательно нужно пользоваться бальзамом или маской (это вы прочитаете в любом описании подобных средств), чтобы окончательно не испортить волосы. Вымыли "старые" силиконы - заменили их новыми. А благодаря приподнятым, "распушенным" чешуйкам они легче проникнут в волос и накопятся в еще большем количестве. Вы же именно этого опасаетесь, так? Вот и получится, что в попытке убрать "все вредное со своей головушки" вы попросту одни "вредности" замените другими. Нелогично получается. И почитайте форум повнимательнее - найдете не одну тему о том, как бороться с пористостью волос. Столько усилий девочки прикладывают, чтобы справиться с такой проблемой. А глубокая очистка раз в неделю - верный способ ее заполучить. Не делайте свои волосы беззащитными, не создавайте проблему сами себе. Мой совет, проверенный практикой - подберите мягкий, неагрессивный шампунь и не бойтесь лишний раз помыть голову. И без фанатизма относитесь ко всем этим пугалкам насчет "хлорированной воды", "силиконов-парабенов" и тому подобного. Поверьте, концентрация всякой химии, которую вы так опасаетесь, в любом шампуне глубокой очистки будет гораздо больше, чем в обычном. Пусть даже реклама утверждает обратное.
Кстати, могу посоветовать вполне бюджетный, домашний способ глубокой очистки - он подойдет, если у вас слишком сальные, быстро жирнящиеся волосы. Попробуйте косметическую глину - она "работает" как сорбент, вбирая в себя загрязнения и излишний жир. Она тоже сушит волосы, но практически не травмирует их. Делать такую очистку нужно изредка, переусердствовать с ней тоже не рекомендуется (мне достаточно раз в полтора месяца).
Разведите глину теплой водой или травяным отваром до густоты сметаны, нанесите на волосы минут на 20-40 под пленку (смесь не должна засохнуть). Затем очень хорошо промойте большим количеством воды и шампунем. После маски - обязательно бальзам. Особой разницы между разными видами глины я, честно говоря, не заметила - пользуюсь обычной белой (и для лица, и для волос).
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Шампунь глубокой очистки

Сообщение Ботэколь »

Совсем не советую такие шампуни. Скорее всего Вы используете шампуни масс-маркета с сульфатами, которые дико сушат кожу головы и волосы, так еще и будете это делать с большей интенсивностью!!! Просто перейдите на органические шампуни и бальзамы и у Вас отпадет необходимость мыть голову каждый день, а волосы станут крепче и будут блестеть.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Шампунь глубокой очистки

Сообщение IrinaVPRu »

Сама такими шампунями не пользуюсь и никому не советовала бы.
Для очистки кожи головы делаю пилинг приблизительно раз в 2 недели.
Лаками и прочим не злоупотребляю.
Если по роду работы (танцевальные соревнования или еще какие) нужно использовать лак в огромных дозах, то лучше после этого сходить в салон. Там профессионально очистят и восстановят и дадут рекомендации.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Шампунь глубокой очистки

Сообщение Velga »

Шампуни глубокой очистки присутствуют только в профессиональной линии и только в больших объемах (1л, 5л), поскольку предназначены они для салонного использования. А тот, кто советует дома его использовать, не до конца понимает его назначение.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей