Касторовое масло, как средство от морщин

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Svetka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:57

Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Svetka »

В связи с тем, что я переступила тридцатилетний рубеж, у меня возникли небольшие проблемы с кожей лица. Вокруг глаз появилась мелкая сеточка морщин. Я сильно по этому поводу переживаю. Перепробовала массу средств: народные способы, маски, дорогую натуральную косметику. Эффект нулевой.
Слышала такую информацию, что якобы регулярное использование касторового масла сможет уменьшить и сгладить мелкие морщинки. Я в этом способе засомневалась.
Пробовала пару раз наносить его на ночь, но по утрам оказывалось, что масло не впитывалось и образовывалась пленка. Мне кажется, что от этого процесс только ухудшается. Что думаете об этом методе борьбы с морщинами? Быть может, я что-то не так делаю?

[hsimg]http://all-tut.by/media/files/products/ ... toroil.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
София
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:52

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение София »

Света, я бы не рекомендовала без знания дела так экспериментировать над своим драгоценным лицом. Особенно это не оправдано девушкам в возрасте 20+.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Света Белова »

Я касторовое масло использую для укрепления и роста ресниц, оно гипоаллергенное, и подходит всем, но его рекомендуют использовать больше для профилактики морщин. А вот, чтоб убрать имеющиеся морщинки, мне больше нравятся компрессы с использованием оливкового масла, с добавлением к нему масленого раствора витаминов А и Е. Смочить ватные диски этим составом, и под глаза на 30 минут, остатки промокнуть салфеткой. А ещё я, эти масла добавляю в ночной крем, мне очень нравится эффект, утром кожа нежная, шёлковая, гладкая.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Freya »

Я тоже использую касторовое масло для укрепления ресниц. Есть даже специальные кондиционеры для ресниц на основе касторового масла в форме туши с щеточкой, очень удобно наносить. А в борьбе с морщинами сомневаюсь, что будет эффект от касторового масла. Ведь любое масло проникает очень неглубоко и действует на верхние слои кожи. То есть масло кожу увлажняет и питает, но эффекта лифтинга не дает. Оливковое масло хорошо питает, абрикосовое масло прекрасно увлажняет, это очень полезно для кожи. Но состояние кожи улучшится, а морщины не исчезнут. А пленка может образовываться в том случае, если наносить слишком много масла. Лучше наносить касторовое масло не на ночь, а заранее, чтобы кожа ночью дышала. А излишки масла перед сном убирать салфеткой.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение света »

Svetka писал(а):В связи с тем, что я переступила тридцатилетний рубеж, у меня возникли небольшие проблемы с кожей лица. Вокруг глаз появилась мелкая сеточка морщин. Я сильно по этому поводу переживаю.
Я Вам посоветую вот такой способ: слегка нагреть касторовое масло, а затем массажирующими движениями втирать в кожу вокруг глаз. Процедуру необходимо проводить один раз в неделю. Эффект будет виден через несколько сеансов, но в том случае если морщины не глубокие. Кстати, прекрасным средством от мелких морщин могут послужить Вам эфирные масла – герани розовой, ладана, розы.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Таша »

Нужно очень осторожно использовать касторовое масло в борьбе с мелкими морщинами, так как могут закупориваться поры. Его можно применять только в виде 10-процентной добавки, в чистом виде касторовое масло использовать не рекомендуют, так как могут возникнуть аллергические реакции. Нельзя оставлять касторовое масло на лице на ночь, а только на 2-3 часа днем, излишки масла нужно обязательно промачивать бумажной салфеткой. Чтоб заметить ощутимый эффект от использования касторового масла в борьбе с морщинами, им нужно пользоваться регулярно, но, при этом, раз в 10 дней нужно делать либо пилинг, либо чистку лица скрабами, чтоб предотвратить закупорку пор.
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Oksana.Amosova »

Уже месяц пользуюсь касторовым маслом. После умывания утром и вечером наношу на влажную кожу лица и шеи, через 15 минут остатки удаляю салфеткой. Кожа стала лучше выглядеть, некоторые морщинки разгладились.
Вложения
Касторовое масло, как средство от морщин
Касторовое масло, как средство от морщин
castor-oil-wrinkle.jpg (12.65 КБ) 50967 просмотров
Аватара пользователя
ElenaI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:05

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение ElenaI »

Вот и я использую это масло лишь для укрепления и улучшения роста волос и ресниц. Эффект, кстати, весьма хороший. Думаю, что для кожи оно не вредно, а мот польза ли есть - не знаю
Аватара пользователя
Айла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:31

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Айла »

Наносить касторовое масло не лицо я бы стала только в составе масок и только на очень сухую, шелушащуюся кожу. Масло, как любой жир, будет отлично питать кожу и смягчать. НО вот как средство от морщин, пусть даже первых, я бы его не использовала.
Аватара пользователя
olika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:17

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение olika »

Наоборот, читала, что кастовое мало слишком "тяжелое" именно для кожи лица. Рекомендуют, обычно, оливковое (первого отжима), с добавлением на 1 ст л 3-5 капель масла лимона.
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Gianna »

Касторовое масло я использую в составе масок для волос. Для лица мне больше нравится льняное. Оно – очень жирное и отлично питает и увлажняет кожу.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, :mrgreen: из закромов секретик от морщин. Это экспресс -метод перед важным мероприятием или вечеринкой. Разглаживает морщинки вокруг глаз как утюжком. Но только на день. Берем тетрадные листки и вырезаем полумесяцы. Берем касторовое масло и подогреваем в ложке. Чуток пусть остынет. На полумесяцы пальчиком нанести касторовое масло и приклеить эти полумесяцы под глаза как патчи. Разгладить. Ходить 2-3 часа. Снимаем бумажки и морщин нет.
Аватара пользователя
Леонтина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014, 17:17

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Леонтина »

Есть медицинские препараты , которые продаются в аптеках, стоят недорого, но дают результат не хуже, чем профессиональная косметика. Например, мазь «Радевит» - эффективное средство от морщин, за счет больших количеств витаминов А, Е, D2.
Аватара пользователя
homma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2015, 13:13

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение homma »

Я пробовала и касторовое масло и крема различные, от кларанс пользовалась долгое время, но вот веки нависали сильно и меня это беспокоило очень сильно и крема эту проблему не решали. В данный момент я пользуюсь силиконовыми накладками на веки, которые сразу разглаживают морщины, абсолютно все!
Аватара пользователя
Satu Panda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:54

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Satu Panda »

Даже если отойти от того, что касторовое масло не самое мега-полезное и легкое для нашей кожи, то тот факт, что масла питают а не увлажняют кожу должен насторожить :)
Аватара пользователя
Алев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:33
Откуда: Россия, г.Волгоград

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Алев »

:) Да, Касторовое масло - уникальный продукт. Его используют для питания ресниц, волос, а также им смазывают...обувь. Обувь смягчается и покрывается защитной пленкой от вредного воздействия атмосферных осадков. Наша нежная женская кожа, особенно под глазами , заслуживает более деликатного ухода... Согласно с предыдущими отзывами, что как масочку на 10-15 минут для смягчения кожи использовать можно, иначе может быть отек кожи. если оставлять масло на коже надолго. Главное средство от морщин-это увлажнение. А масло закупоривает влагу в коже, влагу, которая в коже есть. А если собственной влаги недостаточно? Так что только смягчение кожи, и возможно отек. :)
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение alinochka »

homma писал(а):Я пробовала и касторовое масло и крема различные, от кларанс пользовалась долгое время, но вот веки нависали сильно и меня это беспокоило очень сильно и крема эту проблему не решали. В данный момент я пользуюсь силиконовыми накладками на веки, которые сразу разглаживают морщины, абсолютно все!
что за силиконовые накладки?)
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Sovushka_a »

Как и многие тут, касторовое масло использую только для ресниц. Удобно наносить старой щеткой от туши. (хорошо вымытой естественно). Вообще очень люблю такие способы, когда старую тушь можно в хозяйство пустить или еще что-то подобное. А от морщин мне помог крем Биовен. Попробуйте, может поможет.
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение VeraVerusha »

Sovushka_a писал(а):Как и многие тут, касторовое масло использую только для ресниц. Удобно наносить старой щеткой от туши. (хорошо вымытой естественно). Вообще очень люблю такие способы, когда старую тушь можно в хозяйство пустить или еще что-то подобное. А от морщин мне помог крем Биовен. Попробуйте, может поможет.
А, в его составе змеиный яд? Не ошибаюсь? У подруги такой.
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Sovushka_a »

Да. И как он ей? Я лично в восторге!!)))
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение VeraVerusha »

Sovushka_a писал(а):Да. И как он ей? Я лично в восторге!!)))
Она его еще только заказала. Ждет со дня на день. А как быстро результат появился? :shifty:
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Sovushka_a »

Через неделю уже начали замечать окружающие. А по мне так и раньше уже сдвиги начались.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Ботэколь »

Прекрасно работает масло зародышей пшеницы, моринга и марула. Марула - это одно из немногих базовых масел, которые можно наносить отдельно и оно обеспечит Вас всем необходимым, плюс оно не боится солнца. А вообще масла рекомендовано наносить на ночь на 30 минут, а затем излишки убирать салфеткой.
Аватара пользователя
KaliMedok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 03:52

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение KaliMedok »

Даже смешно, если честно. Касторовое масло и морщинки? Интересно, откуда вообще такие мысли появляются у людей.
Почитайте, почему образовываются морщинки. И как коже поможет масло? :roll:
Аватара пользователя
Кирста
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:20

Re: Касторовое масло, как средство от морщин

Сообщение Кирста »

Хотела спросить, его можно использовать для рук?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей