Как ускорить рост ресниц.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Как ускорить рост ресниц.

Сообщение tanya25kot »

После постоянного использования косметики мои реснички стали светлеть и слабо растут. Пробовала наносить касторовое масло на ресницы. Немножко подросли. Но после масла и без того жирная кожа век стала еще жирнее. Из-за масел на следующий день макияж держится очень плохо. Может есть еще какие-либо методы, чтобы укрепить и ускорить рост ресниц? Но только не наращивание.

[hsimg]http://www.deoshop.ru/images/1.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Rom Kola »

Вариант, который Вы пробовали один из самых лучших, им пользовались ещё наши бабушки, единственное, что могу посоветовать, это то, что бы Вы перед тем, ка наносили макияж смывали касторовое масло молочком для снятия макияжа.
Ещё можно репейным маслом или жожоба, но оно всё ровно не устранит проблемой с жирностью, а что бы улучшить и ускорить результат попробуйте смешать их всех вместе например в тюбике от туши и пользоваться, думаю неделек двух должно хватить.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Киара »

tanya25kot, отрастить ресницы, больше чем вам дала природа, вряд ли удастся при помощи любых средств, максимум, что они могут дать - потемнение кончиков, за счет чего ресницы будут смотреться длиннее. Но зачем вам потемнение, если вы все равно пользуетесь тушью?
Вам правильно посоветовали, перед нанесением макияжа пользуйтесь каким-нибудь средством для снятия макияжа, но я бы посоветовала не жирное молочко, а специальную жидкость. Сейчас продается много средств для укрепления ресниц в виде гелей, можете попробовать их, но, честно говоря, для меня их эффективность очень сомнительна.
Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:14

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение tanushik_u »

Киара, кому-то готовые гели и кондиционеры хорошо помогают, так что нужно пробовать.
ТС, каким образом определили жирность кожи на веке?
Аватара пользователя
IgolkoLed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 21:24

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение IgolkoLed »

Касторовое масло мне тоже не помогло либо я результат не заметила. Пробовала на ночь наносить сурьму смешанную с оливковым маслом, ресницы гуще и мягче стали. Но со временем бросила. Лень было после снятия макияжа повторно наносить макияж и к тому же размазывается жутко, возможно из-за того, что кожа жирная сама по себе, не держится, а мужа постоянно «пандой» пугать не хочется, но если вы встаете раньше всех в доме, попробуйте. Кохль кстати с им добавками не рекомендую покупать, таких очень много. Лучше в порошке.
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Зажигалка »

Я последние лет 6-7 мажу на ночь ресницы касторовым маслом. И, не поверите, но ресницы у меня длинные и густые только благодаря ему. Никогда не наращивала, да и, когда хотела нарастить, меня мастер сама же и отговорила - мол, зачем тебе с твоими ресницами наращивать, только портить их. Реснички я свои люблю, и каждый вечер не ленюсь и наношу кисточкой от туши маслице, обычное касторовое, ничего туда не добавляю (никаких эфирных масел и прочее), маме тоже самое посоветовала, и мама подтвердила, что ресницы действительно становятся крепкими, меньше выпадают, и прям толще, что когда наносишь тушь действительно видно их. Так что девочки, не поленитесь, купите-это дешево и сердито и помогает! Натуральный витамин без добавок. Ваши реснички вам скажут спасибо.
Аватара пользователя
iuliasimsim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:38

Рецепт роста ресниц

Сообщение iuliasimsim »

Девчонки, подскажите рецепты для смазывания ресниц чтоб выросли гуще и длиннее! Желательно с эфирными маслами и чтобы на ночь!
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: рецепт роста ресниц

Сообщение GreenTobacco »

Можно попробовать такую смесь: кусочек воска с четверть чайной ложки растопить на водяной бане, добавить 5 капель касторового масла и каплю эфира апельсина, залить при помощи шприца без иглы в тюбик от туши для ресниц и щеточкой наносить на ресницы и на кожу по росту ресниц на ночь. И масла, и воск способствуют росту ресниц, утолщают их. Еще неплохо наносить ватной палочкой на корни ресниц репейное масло, эффект тоже очень хороший. Попробуйте еще такую: смешайте по паре капель масел нима и касторового и каплю экстракта чеснока, нанесите смесь ватной палочкой на зону роста ресниц. Чесночный экстракт дает стимул усиленному росту ресниц, как и масло нима, касторовое - одно из лучших для ухода за ресницами. Ну, и еще одна на основе масел: 2 капли коньяка, капсулу витамина Е, каплю прополиса и 3 капли репейного масла смешать и нанести на ресницы и на кожу у их корней, оставить на полчаса и стереть влажной салфеткой. Можно комбинировать маски с примочками из настоя трав - взять поровну корня лопуха, хвощ, шишки хмеля, чайную ложку смеси заварить 1/4 стакана кипятка, накрыть фольгой и настоять полчаса. Затем процедить, пропитать ватные диски настоем и наложить на веки и ресницы минут на 20. Эти травы тоже отлично стимулируют рост ресниц.
Аватара пользователя
Maruru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:19

Re: рецепт роста ресниц

Сообщение Maruru »

Репейное масло - действенный, доступный и качественный вариант. Покупаем масло в аптеке и в течение двух недель (ответственно и ежедневно) втираем в ресницы, для простоты идея с пустой тушью и кисточкой - идеальна. Кстати для волос тоже пользовалась репейной сывороткой, была приятно удивлена.
Аватара пользователя
Anaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:39

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Anaya »

А мне кажется густые ресницы передаются по наследству. Может и можно укрепить их всякими маслами, но заставить расти толще и длиннее, врядли. Лучше заняться восполнением витаминов организму изнутри.
Аватара пользователя
IrinaLina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:28

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение IrinaLina »

попробую то, что вы посоветовали) надеюсь поможет)
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:32

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Инга »

я пробовала касторовое масло, не заметила , чтобы мои ресницы заметно выросли, может на мм))) я уже не питаю надежд на это, покупаю хорошую удлиняющую тушь для ресниц и все , я как барби)
Аватара пользователя
Тисса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 21:34

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Тисса »

Инга писал(а):я пробовала касторовое масло, не заметила , чтобы мои ресницы заметно выросли, может на мм))) я уже не питаю надежд на это, покупаю хорошую удлиняющую тушь для ресниц и все , я как барби)
а я все же попытаюсь отрастить реснички свои, одной тушью много чудес не сделаешь)
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:32

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Инга »

есть отличная удленяющая тушь Ив Роше , а еще можно для вечернего макияжа воспользоваться накладными ресничками, сейчас их тоже делают максимально натуральными
Аватара пользователя
Svet_Sok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:57

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Svet_Sok »

у меня выпадают реснички, и я нашла выход. Просто несколько дней подряд не крашу их, потом хватает недели на 2-3
Аватара пользователя
Varvara159
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:42

Re: Как ускорить рост ресниц.

Сообщение Varvara159 »

Исходя из личного опыта, могу посоветовать кондиционер для ресниц Cherish Lash. Я начал им пользоваться после того, как сняла нарощенные ресницы. Остаткам моих ресничек я смогла с его помощью вернуть прежний вид уже за месяц, а еще через некоторое время, они стали просто шикарными. Если бы я знала о нем раньше, то и не наращивала бы вовсе.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей