Высыпания на щечках у грудного ребенка

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Высыпания на щечках у грудного ребенка

Сообщение ОльгаФролова »

У моей четырехмесячной дочки время от времени происходит высыпание на щечках в виде мелких красных узелочков. Врач говорить, что это погрешности в моем рационе. Дочь полностью на гв, диеты я придерживаюсь. Сталкивались ли вы с такой неприятностью?
Аватара пользователя
зара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:55

Re: Высыпания на щечках у грудного ребенка

Сообщение зара »

Согласна с врачом, наиболее частая причина таких высыпаний это реакция на питание мамы (если грудное вскармливание) Ещё вариант таких высыпаний это гормональная перестройка маленького организма, ещё не настроилась работа сальных желез. Из личного опыта, могу сказать, что протирала личико своего крохи настойкой ромашки аптечной.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Высыпания на щечках у грудного ребенка

Сообщение podruga1971 »

Вы пишете: «время от времени». Постарайтесь проследить закономерность между вашим меню в этот момент и высыпаниями. Может быть, узелки - реакция на продукт, не являющийся аллергеном в привычном понимании, а малышке не подходит.
Аватара пользователя
Екатерина855
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:34

Re: Высыпания на щечках у грудного ребенка

Сообщение Екатерина855 »

У нас почему то любые высыпания на щечках грудного ребенка принято списывать на погрешности в питании мамы. В этот период у малышей появляется акне, как на изменения в гормональной системе, так и связанное с работой сальных желез. Легко проверить, что это - аллергия или потница. Аккуратно двумя пальцами раздвиньте или натяните кожу на месте покраснения, если пятнышка не будет значит потница, а если останется значит аллергическое. Я дочке протирала личико чередой и очень здорово помог крем Weleda детский для лица.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Высыпания на щечках у грудного ребенка

Сообщение Anele »

У сынишки так было, но у меня довольно быстро получилось выявить "опасные" продукты. Это оказались помидоры, морковка, вообще все фрукты и овощи красного и оранжевого цвета. А еще сахар. Вот на него я даже подумать не могла, потому не сразу выявила.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей