Эпидуральная анестезия

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Эпидуральная анестезия

Сообщение ОльгаФролова »

Слышала, что при родах используют эпидуральную анестезию. то есть укол с анальгетиком в область позвоночника. Понятно, что схватки переносятся легче, а как потуги, как можно тужится не чувствуя своего тела?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Киара »

Когда я пришла со схватками в роддом, мне тоже сделали эпидуральную анестезию, но лекарство подается не постоянно, а действует она не так долго, как кажется, ну и ноги лично я чувствовала и ходить могла, все таки это, наверно, не такая сильная анестезия как при кесаревом сечении.

Схватки у меня длились 7 часов и при этом мне 2 раза добавляли лекарство. Когда врачи увидели, что я скоро рожу (примерно через 1-2 часа), лекарство мне отказались добавлять, как я не умоляла анестезиолога, именно для того, чтобы я могла нормально тужиться. Таким образом, к родам у меня уже все вернулось к нормальной чувствительности и рожала я без обезболевания.

Такая лично моя история эпидуральной анестезии при схватках. Возможно, другим делают по-другому, об этом лучше всего уточнить у анестезиолога перед обезболеванием.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Leta666 »

Не стоит таким способом пользоваться, каков факт того, что врач будет квалифицированный, кольнёт в позвоночнике нерв - боль пройдёт и ноги отнимутся, не исключена полная парализация!
Аватара пользователя
Mary-Anna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:13

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Mary-Anna »

Мне делали такую анестезию, по моему желанию. Дозу вводят не всю сразу, доливают постепенно через катетер. Схватки вполне чувствуются, где-то на 6 из 10. К потугам действие обезболивающего практически сошло на нет. Роды прошли без осложнений. А на счет криворукого анестезиолога - со специалистами, которые не могут выполнить элементарную медицинскую процедуру лучше вообще дела не иметь, могут понадобиться манипуляции гораздо более сложные, чем введение ЭА.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Annacom »

На сколько я знаю, эпидуральную анестезию вкалывают уже после схваток, то есть всю основную боль вы успеете прочувствовать, так какой в ней смысл? Смотрела передачу про этот вариант обезболивания, и никаких хороших отзывов. Страшные последствия.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Anele »

Эпидуралку обычно и не предлагают, если роды проходят естественно. Обычно ее делают при кесаревом.
Но и бояться ее не стоит. Сейчас врачи уже научились делать ее аккуратно. Последствия крайне редки.
Аватара пользователя
Irinka_D
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:40

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Irinka_D »

Эпидуральная анастезия - это лучшее, что придумало человечество для женщин! Первого ребенка довелось рожать в Австрии. Там обезболивание родовой деятельности - общепринятая процедура. Я не стала исключением. Сделали один укол, и ощущения практически перестали меня беспокоить. О начале потуг мне сообщила акушерка и под ее бдительным контролем я легко, и весело родила. А вот второго сынишку пришлось рожать у нас. Ни о какой эпидуральной анастезии речь во время схваток не шла. Руководствуясь "совковыми" представлениями о процессе родоразрешения, доктор даже за дополнительную плату отказался сделать обезболивающий укол. Болевые ощущения довелось пережить, как в первый раз. Анализируя имеющийся за плечами родовой опыт, советую всем у кого есть возможность, колоть эпидуралку. Самоистязание - это не всегда хорошо, особенно для молодых мамочек!
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей