Как преобразить полное лицо?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Как преобразить полное лицо?

Сообщение podruga1971 »

Сама вроде не полная, вес, рост, пропорции выдержаны, но лицо: щеки одни чего стоят. В зеркале кусочками помещаюсь - очень огорчительно. Реально привести физиономию в божеский вид?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Лена-Лиза »

Я сильно сомневаюсь что можно целенаправленно похудеть какую-то часть тела, жир все-таки живет по своим законам и распределение его неизменно. Можно уменьшить или увеличить только общее его количество. По себе знаю, что при похудении в первую очередь втягиваются щеки. Может быть, есть какой резерв снижения общего веса, на 3-5 кг? Во всяком случае, я бы попыталась. И в конце концов, всегда можно понравиться себе какая есть.
Аватара пользователя
ferre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:28

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение ferre »

Что касается похудения в лице, это достаточно проблематично, особенно, если Вы и так худенькая или если лицо круглое - по себе знаю :-| Если есть куда худеть, можно, конечно попробовать, вдруг щечки сдуются.
А вообще, конечно, контуринг Вам в помощь. На ютубе есть множество видео с коррекцией лица с помощью макияжа, и щеки, и все что угодно уберут :lol: и да, любите себя в любом случае, многие мужчины считают щечки очаровательными ;)
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Lalula »

Если уж физиология подкачала и упражнениями пухлость щек не исправить, тогда обратитесь к небольшой хитрости - измените прическу. Я думаю, что опытный парикмахер всегда подскажет, какой вариант к Вашему типу лица подойдет больше. Не бойтесь экспериментов ;) .
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Leta666 »

Нет ничего проще чем провести коррекцию лица. Первое, займитесь фейс билдингом, это и морщинки разгонит и мышцы заставит работать. Второе, старайтесь выбирать украшения длинной формы и не сильно крупные, а также с акцентом на на уровне шеи. Третье, наносите затемнения на щёки и не используйте румяны. Ну и естественно - причёска, стоит выбирать не не короткие стрижки и максимально не акцентировать локоны, завитки, косые чёлки на уровне щёк.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Djess »

Лицо полнеет в мести с телом. Именно поэтому если начнете худеть в целом, то и лицо то же похудеет, щеки спадут.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение kazancevaa »

Локальное похудение в определенных зонах, конечно, невозможно. Однако убрать жировые отложения на лице можно путем введения липолитиков в щеки, подбородок. Поход к косметологу и уколы красоты - самый верный способ решения проблемы, на мой взгляд. Многие женщины практикуют фейсбилдинг. Эта практика заключается в выполнении упражнений для лица, которые действительно его преображают! Советую купить курс и попробовать.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Льювиллла »

Можно попробовать поэкспериментировать с очками, имиджевыми если зрение нормальное, с диоптриями при близорукости, и солнцезащитными летом. Под круглое лицо пойдут кошачий глаз, квадратные или прямоугольные, бабочка тоже вытянет лицо.
Ёлка

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Ёлка »

podruga1971 писал(а):Сама вроде не полная, вес, рост, пропорции выдержаны, но лицо: щеки одни чего стоят. ..Реально привести физиономию в божеский вид?
У моей подруги ОФИГЕННАЯ фигурка, размер она носит 46-й. А лицо полное. Как-то решила она его "исправить". Похудела страшно. Пропорции фигуры сохранились вроде, но на лицо она "сдала" лет на 15... Смотрела-смотрела на себя, плюнула и перестала самоистязаться. Зачем? Если структура черепа, черты лица и его форма таковы, как они есть, зачем прибавлять себе самой десятки лет и больной вид?! :?
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Zarochka »

;) Полное лицо можно преобразить всяческими масками и протирание льдом.

Масла аптечные очень помогают держать овал лица
и еще масло какао помогает держать лицо в тонусе.
Ёлка

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Ёлка »

Zarochka писал(а):;) Полное лицо можно преобразить всяческими масками и протирание льдом.
Масла аптечные очень помогают держать овал лица
и еще масло какао помогает держать лицо в тонусе.
"Держать овал" и "держать лицо в тонусе" - совсем не то, чего хочет спрашивающий. :lol:
podruga1971 писал(а):Сама вроде не полная, вес, рост, пропорции выдержаны, но лицо...
Полнота лица имеет две причины - генетика и лишний вес. В данном случае, речь идёт, видимо, о первом случае. ИЛИ Вы неверно оцениваете свои параметры. ;) Присмотритесь к родственникам - есть ли вероятность этой генетической особенности; попросите окружающих оценить Ваше лицо - может, оно и не полное вовсе с их т.зр., или, может, оно припухшее; обратите внимание на осанку- может быть, из-за её неидеальности к овалу присоединяется подбородок...
С генетикой не потягаешься.
При лишнем весе что-то сделать можно (правильное питание, физганрузки, йога для лица, т.п.).
Если же лишнего веса нет, постарайтесь принять то, что поправить ситуацию можно только визуально ( косметикой). Но и здесь надо знать меру. Потому что естественное полное лицо часто выглядит более здоровым, красивым и молодым, чем худое или с тонной косметики на нём. ;) :D
Аватара пользователя
Lavanga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 21:01

Re: Как преобразить полное лицо?

Сообщение Lavanga »

У меня вот тоже щеки, как у хомяка. Рост - 170, вес 55 везде порядок, а вот физиономия тянет на весь центнер веса. И при этом, если пытаюсь худеть, то на лице это не отражается. Остается макияж.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей