Майонезная маска для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Ангелина Гиренко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 10:11

Майонезная маска для волос

Сообщение Ангелина Гиренко »

Самая лучшая маска из всех мне известных! Питает и восстанавливает повреждённые волосы, делает их послушными, гладкими и блестящими. Майонез наносится на волосы, можно разбавлять его пополам со сметаной, на 2-3 часа. Если есть свободное время, то можно и на дольше. После смыть тёплой водой, помыть волосы шампунем. (Майонез смывается хорошо, никакой жирности нет). Процедуру повторять не чаще чем 2 раза в неделю. Эффект заметен уже после первой процедуры! Будьте красивыми, заботьтесь о своих волосах!
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Leno »

Если вы используете майонез фабричный, то только вред нанесете волосам, ведь там сплошная химия. Давайте рассмотрим компоненты майонеза домашнего, это масло подсолнечное и яйцо. Так что обычная маска получается, вот только масло можно заменить на оливковое.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Наталья Китик »

Leno, что-то очень уж вы жестоко.:) Майонез ведь можно и домашний приготовить. Вроде как в посте Ангелины и не указано, что майонез обязательно должен быть фабричного производства. А в домашнем майонезе, кстати, помимо масла и яиц, и другие полезные для волос компоненты содержатся - горчица, например, или лимонный сок. Горчица, как известно, росту волос способствует, лимонный сок придаёт им блеск и мягкость, облегчает укладку, так что польза очевидна.

И в то же время не вижу смысла смешивать отдельные компоненты, если у вас уже есть готовый майонез. У меня, например, супруг - любитель этого деликатеса, поэтому майонез домашнего изготовления почти всегда есть в холодильнике. Зачем же мне мудрить и ещё раз смешивать те же самые компоненты? Предлагаю перейти на более позитивную волну и поделиться известными вам рецептами масок из майонеза.:D
maska-majoneza-volos-2.jpg
Начну со своих рецептов:

1. Простейший рецепт маски из майонеза - смешать полстакана майонеза и 3 яичных желтка. Маска замечательно питает и увлажняет волосы. Смывать её надо при помощи шампуня и не горячей воды.

2. Ещё один несложный вариант такой маски - его я, кстати, почему-то люблю больше всего - смешать майонез и мёд в равных пропорциях и к полученному составу добавить пару ложек сока алоэ и пару капель масляного раствора витамина А. Эта маска и питает, и увлажняет, и волосы витаминами насыщает.:dance:

3. Для блеска волос подойдет такой рецепт - смешиваем 3-4 ст. л. майонеза, 1 ст. л. миндального масла и 1 ч. л. лимонного сока.

4. И наконец, более сложный рецепт маски для самых смелых и терпеливых.;) Итак, соединяем вместе 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. молочной сыворотки, 2 желтка, по 1 ч. л. дрожжей и сливочного масла. Под конец добавляем несколько капель эфирного масла розмарина (можно и другого по вашему выбору). Маска хороша для сухих и повреждённых волос, держать её желательно не менее 30-ти минут. После нанесения маски волосы надо будет прогреть при помощи фена, а потом хорошенько укутать голову полотенцем.

Также хотелось бы добавить, что майонезные маски больше подойдут обладательницам сухого типа волос. Если волосы у корней у вас изначально быстро становятся жирными, маски лучше наносить только на кончики волос.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Mila Mila »

Leno писал(а):Если вы используете майонез фабричный, то только вред нанесете волосам, ведь там сплошная химия.
Я тоже прочитала, сразу подумала про покупной майонез и содрогнулась - фу! Действительно в посте не указано, какой именно майонез рекомендует автор. Я-бы даже за деньги не стала наносить фабричный майонез на волосы. А сделать его в домашних условиях - не проблема. Кстати, после такой маски обязательно, смыв её, нужно нанести на волосы бальзам - он уберёт специфический "майонезный" запах.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Нина »

Не стоит часто наносить майонез на волосы и ненужно наносить на кожу головы, поскольку майонез утяжеляет волосяной покров, не дает коже дышать и замедляет рост.
Ёлка

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Ёлка »

Нина писал(а):... утяжеляет волосяной покров, не дает коже дышать и замедляет рост.
Это ж сколько надо его носить на себе или как долго после него не мыться, чтобы майонез замедлил рост волос?! :lol:
Утяжеляет волосы любая маска. Но ведь наносится на минуты, так что ничего ни с волосами, ни с кожей головы не случится (если у Вас нет ярко выраженной аллергией именно на маску).
Что касается майонеза, то если и использовать, то я бы посоветовала всё-таки собственноручно изготовленный, т.е. без ароматизаторов, консерватнтов и пр. ;) :)
Аватара пользователя
Irina22
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:38

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Irina22 »

Любые молочные продукты прекрасно восстанавливают волосы. Но при жирных волосах после майонеза, масла и молока голову придется мыть уже на следующий день. В этом случае лучше взять кефир. Причем магазинный, обезжиренный.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Ludokk »

Мне тоже думается что при наличии жирных волос к майонезной маске надо относиться осторожно, всё-таки майонез продукт жирный. А вот для сухих волос она вполне подходит. У меня же вообще особый случай - на концах волосы сухие, а корни довольно быстро становятся жирными. Вероятно, майонезная маска мне не подойдёт?
Аватара пользователя
Sleeping beauty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:18

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Sleeping beauty »

Я пробовала делать маски с корейским майонезом "оттоги"). Эффект, надо сказать, очень неплох.
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение supermaman »

Ангелина Гиренко писал(а):Майонезная маска для волос., Самая лучшая маска из всех мне известных!
Вы же уточняйте. что маска из домашнего майонеза. Майонез натуральным должен быть. Большая польза именно от яиц от такой маски. Лет 25 назад такая маска спасала многих красавиц, делая их волосы блестящими.
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Майонезная маска для волос

Сообщение Лариса нн »

Первый раз слышу о такой маске. неожиданное решение
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей