Эффективное средство от перхоти

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Эффективное средство от перхоти

Сообщение Елена Кар »

Посоветуйте пожалуйста, эффективное средство от перхоти. Первый раз столкнулась с этой проблемой, даже не могу понять, почему появилась, шампунь не меняла, стрессов не было, витаминов хватает.
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Oksana.Amosova »

У моего мужа часто бывает перхоть, спасается только Head & Shoulders. Пока им пользуется, перхоти нет, только сменит - снова перхоть.
Вложения
Head & Shoulders  как средство от  перхоти
Head & Shoulders как средство от перхоти
headshouldersdandruff.jpg (14.84 КБ) 20157 просмотров
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение света »

Однажды я тоже столкнулась с подобной проблемой и потому я посоветую Вам достаточно действенные лечебные средства от перхоти такие как "Nizoral", "Freederm", а также "Сульсена". В их состав входят противогрибковые компоненты, которые уничтожают провоцирующий перхоть грибок. Используйте только одно из этих средств 2 раза в недельку в течении первых двух недель, а затем 1 раз в неделю в течении месяца. Если у Вас возникнет необходимость, то курс лечения можете повторить.
Вложения
От перхоти Низорал, Freederm и Сульсена
От перхоти Низорал, Freederm и Сульсена
sulsenanizoralfreederm-dandruff.jpg (11.46 КБ) 20157 просмотров
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:09

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Elena »

Обязательно попробую данные средства, спасибо за совет…
О то уже думала, что от перхоти избавят только кардинальные методы, что само по себе звучит безрадостно.
Вложения
Кардинальный метод избавления от перхоти
Кардинальный метод избавления от перхоти
fundamentalmethods-dandruff.jpg (17.39 КБ) 20155 просмотров
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Елена Кар »

Спасибо девочки, вчера зашла в аптеку купила Низорал, будем пробовать. Хеден Шолдерс, как я поняла больше не лечение перхоти, а уход за волосами которые склонны к ее появлению, а хотелось бы избавиться от перхоти раз и навсегда. Через пару неделек напишу о результате.
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение trinny »

Правильный совет - средство от перхоти нужно искать в аптеке, а не в косметическом магазине. А для профилактики перхоти и от жирности кожи я мою голову дегтярным шампунем и ополаскиваю раствором яблочного уксуса.
Эффект есть. Раньше приходилось мыть голову каждое утро и уже под вечер волосы были не в лучшем виде. Сейчас уже получается через день.
****
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:24

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение **** »

От перхоти хорошо помогает крапивная настойка. Положите крапиву в любую емкость, залейте кипятком и настаивайте сутки, затем процедите. Полученную настойку втирайте в голову перед сном, а утром мойте голову с шампунем. Данную процедуру делайте в течение двух месяцев.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение asya_24 »

При наличии данной проблемы, хорошо помогают аптечные шампуни содержащие кетоконазол. Низорал в их числе, но можно подобрать и более дешевые, но действенные варианты: Дермазол, Кетозорал и другие.
Вложения
Эффективное средство от перхоти
Эффективное средство от перхоти
deffectiveandruff.jpg (10.79 КБ) 20115 просмотров
Yus`ka...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 04:59

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Yus`ka... »

У меня перхоть иногда появляется после смены шампуня. Причины этого так и не знаю, но когда-то услышала об одном средстве от перхоти и попробовала. Мне помогло мытье головы пастой из горчичного порошка. Делать надо не слишком концентрированную, чтоб не было ожогов. Наносить на волосы и подержать минут 15. При этом шампунь дополнительно не используем, так как горчичный порошок отлично смывает жир и грязь с волос. Перхоть проходит за 2 раза, а кроме того и состояние волос улучшается. Они пышные становятся и блестящие.
loginza875
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:07

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение loginza875 »

Если у вас появилась перхоть, можно купить готовое средство от перхоти в аптеке или применить народное средство. Есть огромное количество народных рецептов. Вам понадобится два желтка, немного репейного масла и лимонный сок. Смесь нанесите на кожу головы за час до мытья. Такой рецепт не только избавит вас от вашей проблемы, но и укрепит ваши волосы.
Аватара пользователя
momolo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:21

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение momolo »

Многие, наверное, испугаются, услышав такое, но наверное многие мужчины это знают, я про хозяйственное мыло. не знаю как оно действует на здоровье волос, но от перхоти точно помогает! :!:
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение frana »

На здоровье волос хозяйственное- очень плохо влияет, превращает их в мочалку, которую расчесать не представляется возможным. Но от перхоти ж сейчас очень много специальных шампуней, только не за что не поверю, что Хеден- шолдерс, может убрать перхоть. И не один супермакетовский шампунь. Я думаю это сразу стоит в аптеку идти. Там и низорал, и фридерм. Стоят недешево, но помогают. А себе даже брала совсем недорогой Цинковый-911, сказали, что новый, но очень хвалят, кто пользовался. Мне тоже понравился, и голове моей...
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:39

Лупа, а ничего так и не помагает.

Сообщение ksusha-karplyuk »

Никогда таких проблем с кожей головы не было, скорей всего некачественная вода из водопровода. Что может помочь навсегда забыть о лупе, с таким раскладом событий?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Лупа, а ничего так и не помагает.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ох, лупа в переводе с украинского означает перхоть. :mrgreen: Есть очень эффективный способ от нее избавиться: это мытье головы шампунем Head&Shoulders, он действительно мне помог избавиться от перхоти. Но есть у него недостаток, пока ты им моешь голову- перхоти нет, как только перестаешь им мыть- перхоть появляется снова. Проверено на своем опыте.
Второй способ избавиться от перхоти- нужно использовать пасту "Сульсена", она предназначена лечить перхоть, также там есть средство для профилактики. Паста "Сульсена" избавляет от перхоти, но она трудно наносится на корни головы если у вас длинные волосы. И второй недостаток- запах, противный аромат. Ради красоты и здоровья волос я готова перетерпеть любой аромат, но дедуля, который сидел в маршрутке рядом со мной вытерпеть аромат "Сульсены" не смог и в ужасе начал смотреть на мои волосы, тогда я и поняла, что она оставляет на волосах жуткий аромат. Поэтому, лучше используйте ее на выходных, в отпуске, когда не нужно потом никуда идти.
Вложения
img_8127.jpg
img_8127.jpg (11.02 КБ) 19557 просмотров
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Лупа, а ничего так и не помагает.

Сообщение GreenTobacco »

Из масс-маркета против перхоти нет эффективных средств. Про все эти Хэдэншолдерсы и Клиевитаабе даже речи нет, они не только не лечат, но еще и ухудшают состояние кожи головы и волос настолько, что потом вообще НИКАКИЕ средства не помогут. С аптечными тоже нужно осторожно, в особенности Виши, они сильно сушат кожу и волосы, поэтому действуют скорее во вред, чем на пользу. Сульсена помогает не всегда, например, при сухой себорее от нее количество перхоти только увеличивается. Лучше уж дважды в неделю делать маску просто из осажденной серы (светло-желтый порошок, в аптеках можно купить). Взять чайную ложку серы, развести 1/2 ч. ложки чуть теплой воды и втереть в кожу головы по проборам, через 20 мин. смыть с шампунем. Следите, чтобы в глаза не попало - может обжечь роговицу. Чтобы убрать специфический запах серы, можно в воду для ополаскивания капнуть 3-4 капли эфирного масла лимона, розмарина, эвкалипта, мяты или пару капель бергамота. Осажденную серу можно заменить водорастворимой, ее тоже можно в аптеках найти или в интернет-магазинах для мыловаров. У нее абсолютно нет запаха, а лечебное действие такое же, как у осажденной. Для маски 1/2 ч.л. развести чайной ложкой теплой воды и втереть по проборам, не смывая. Эту маску можно делать 3-4 раза в неделю.
Перхоть могли спровоцировать вязкие силиконы из шампуней и кондиционеров, накопившиеся на коже. Поэтому вместо обычных шампуней купите шампунь на березовом дегте, деготь может устранить проблему радикально. Единственный недостаток дегтя - не особо приятный запах. Или же сделайте курс масок из чистого березового дегтя. Вместо бальзама или кондиционера полощите волосы лимонным соком, разведенным водой - на литр воды 1 ст.л. сока. Но перед тем как сменить шампунь, нужно очистить кожу головы и волосы от остатков силиконов с помощью глубокоочищающего шампуня, иначе смена шампуня результата не даст. Только проводить "очищение" нужно не чаще раза в неделю, и шампунь лучше не из супермаркета, т.к. в них тоже немерено силикона, а органик - Золотая Пшеница от Джованни, Дандруфф Релиф от Джейсон, Зеленый Чай от Обри Органикс.
Аватара пользователя
Ай_ла
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:52

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Ай_ла »

У меня перхоть, что только не пробовала. Ничего не помогает. Нравился " Пантин про ви" от перхоти , но его перестали выпускать. А вообщем:
Ёлка писал(а):Перхоть - лёгкая клиническая форма себорейного дерматита, т.е.заболевание в лёгкой стадии. А заболевание требует специльного лечения.
Чтобы избавиться от перхоти, нужны лечебные средства. Подбирается лечебное средствоиндивидуально. И продаваться длжно в аптеке.
Аватара пользователя
Rikasta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:48

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Rikasta »

Я несколько недель мыла голову шампунем против перхоти с кетоконазолом от Лошадиной силы, так от перхоти не осталось и следа, сейчас периодически пользуюсь им для профилактики.
Аватара пользователя
vera0911
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 15:14

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение vera0911 »

Перхоть говорит о состоянии здоровья организма, наверно идут процессы, на которые необходимо обратить внимание, не затягивайте с обследованием.
Аватара пользователя
Marin-chik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 21:08

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Marin-chik »

По -моему, не плохой шампунь против перхоти от лошадиной силы. Я уже вторую бутылочку заказала. нравится больше всего то, что шампунь не вызывает зуда. У моего ребенка так же иногда бывает перхоть..периодически моем им голову. Вообще вся продукция лошадиной силы, достаточно качественная и соответствует своей цене. :)
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение LMILA »

моему мужу помог шампунь от перхоти фирмы Амвей
Аватара пользователя
Виктория Шлеюк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:01

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Виктория Шлеюк »

Лично мне ни Сульсена ни Head & Shoulders не помог. Искать какое то ещё аптечное средство боялась, так как кормлю малыша грудью. Решила попробовать народные средства. Взяла желток, развела с водичкой в соотношении 1:1, и Вы не поверите, волосы красивые, блестящие и никакой перхоти. Главное брать свежие домашние яйца, чтобы был хороший эффект.
Аватара пользователя
Marmeladka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:06

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Marmeladka »

у меня тоже перхоть внезапно появилась без видимых причин. никогда, главное, не было, а тут на тебе. это ж черный верх не надеть, весь вд портит, а я с людьми работаю... в общем, намучилась я тоже в свое время. перелопатила весь интернет, про Кето плюс узнала, решила попробовать, он лечебный и на грибок сам действует. по инструкции пользовалась 2 раза в неделю, в течение месяца, улучшения были уже после двух применений, потом совсем пропала.
Аватара пользователя
Нинель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:50

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Нинель »

А я так не люблю все эти народные средства, с ними столько мороки, да и плюс результат не всегда положительный. У меня перхоть появилась, кода в институт поступила, видимо нервы, стрессы сказались. Так она просто хлопьями сыпалась, стыдно было перед однокурсниками. По отзывам из интернета решила попробовать лечебный шампунь Кето плюс, как писали, он единственный, который борется с причиной появления перхоти, что собственно и нужно мне было. Мыла голову как там написано , а сверху еще бальзамом, потому что без него не расчесала бы свои густые волосы. Вообщем сначала зуд перестал беспокоить, ну и где то через месяц перхоть исчезла. Правда потом еще с месяц результат закрепила, чтоб наверняка. И действительно перхоть ушла и кожа головы стала чистой.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Таня478 »

Мою голову дегтярным мылом и перхоти нет. viewtopic.php?p=33476#p33476
Аватара пользователя
pashkovichA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:50

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение pashkovichA »

Решила перейти на эко косметику, просто был опыт неудачный с аллергической реакцией, повторяющийся, решила минимизировать контакт кожи с химией. Вот только никак не удается придумать что-то вместо шампуня от перхоти, тут я без химии «осыплюсь» просто вся. Состав моего шампуня занимает90% этикетки, ВНУШАЮЩИЙ ТРЕПЕТ))) может, есть какие-то натуральные аналоги, или хотя бы околонатуральные?
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей