Сухая кожа головы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Сухая кожа головы

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, help!!! Столкнулась с проблемой сухой кожи головы. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Раньше пользовалась только натуральными шампунями, а теперь никак не могу выбраться в центр, там у нас опасно, решила купить первый попавшийся шампунь детский и после него началась чесаться голова, дискомфортные ощущения, как-будто кожа головы сухая и хочется ее увлажнить. Решила купить другой шампунь, якобы натуральный, называется "Рецепты бабушки Агафьи", но проблема сухости волос и кожи головы не ушла. Девушки, кто знает, а как можно увлажнить кожу головы, именно у корней? :roll: Может можно туда масла нанести или бальзамчик хорошо повтирать или меня мучает банальная перхоть? Посоветуйте избавление от этой напасти.
Вложения
perxot-na-golove-2.jpg
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:42

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Оля »

Сухая кожа головы может быть от частого окрашивания волос в "блондинку". Постарайтесь красить волосы реже, используйте увлажнительные шампуни и маски, все наладится!
Аватара пользователя
Solo24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 22:09

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Solo24 »

Детские шампуни содержат экстракты ромашки и календулы. Они могли вызвать сухость кожи.
Попробуйте исправить положение масками из масел. Кокосовое, касторовое, или репейное. Слегка тёплое масло нанесите именно на прикорневую часть волос. Покрыть целлофаном и замотайте чем-нибудь тёплым. Походите примерно с час и ополоснуть водой невысокой температуры.
Как альтернатива отлично подойдёт яичный желток. Взбить желтки и втирать тоже в кожу. Утеплить и дать маске время подлечить вашу проблему. К желткам можно присоединить подогретый, но не горячий мёд.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Люси »

Вполне вероятно, что это реакция на смену шампуня. Скорее всего, новый шампунь слишком "щелочной" для вас. Попробуйте народное средство, помогающее бороться с такой реакцией. Купите яблочный уксус, но обязательно натуральный, а не на ароматизаторах. Разведите две столовые ложки в литре воды, и втирайте в кожу головы. Минут через 5-10 смойте теплой водой. Процедуру повторяйте в течение недели. А в дальнейшем ополаскивайте волосы после каждого мытья или окраски волос слабым раствором такого уксуса. А для борьбы с сухостью пользуйтесь натуральными маслами - например, репейным, от готовых бальзамов временно откажитесь.
Аватара пользователя
ekaterina2708
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:32

Re: Сухая кожа головы

Сообщение ekaterina2708 »

Скорей всего Вам просто не подходит шампунь . Тем более, после длительного использования одной марки шампуня, не удивительна подобная реакция на смену шампуня. Я раньше тоже маялась с выбором шампуня, творилось что-то ужасное: то появлялась перхоть, то волосы "сыпались", то кожа шелушилась....Пока случайно не приобрела шампунь 'Organicplanet' . Вот он очень порадовал. Волосы стали мягкие и увлажненные, я перестала пользоваться дополнительными спреями и кондиционерами. Может и Вам поможет . Желаю удачи ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:17

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Anastasia »

Маски для сухой кожи головы
1. Луковая маска
Состав: Луковица, лимон, растительное масло.
Маска из лука считается самым лучшим средством для устранения сухости и перхоти. Для маски вам потребуется сок лука (можно мелко нарезать, а можно воспользоваться мясорубкой, после же - кашицу завернуть в марлю и выжать). Так же в маску советуют добавлять сок лимона, а так же - растительное масло ( примерно по 25 грамм). Нанесите маску на корни волос, заверните волосы в подогретое полотенце и оставьте на час-полтора. После – хорошо смойте смесь и ополосните волосы теплым отваром ромашки. Применяют эту процедуру регулярно, раз в десять дней, около трех месяцев.
2. Яичная маска
Состав: яйцо, глицерин, столовый укусу, касторовое масло.
Возьмите 1 яйцо (и белок, и желток), 15 капель глицерина ( глицерин легко можно найти в аптеке), 15 грамм 3%-ого уксуса, 50 грамм касторки, смесь перемешайте в стеклянной посуде. Полученную маску на волосы от корней до кончиков, оставьте на полчаса, укутав голову горячим полотенцем (полотенце придется менять по мере остывания). После – тщательно смойте яичную маску с волос. Процедуру повторять пару раз в неделю. Желательно - в течение двух-трех месяцев.
Удачи!
marisanna

Re: Сухая кожа головы

Сообщение marisanna »

А мне кажется, что вы зря обращаете внимание только на натуральные средства. Очень много есть обычных шампуней, которые прекрасно увлажняют кожу головы. Я вот пользуюсь обычным, и мне помогает: кожа хорошо увлажняется. Если Вы ещё не решили эту проблему, попробуйте купить просто не детский, а любой шампунь для сухих волос, он должен увлажнить кожу.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Ботэколь »

Органические шампуни Краснополянская косметика. Они уберут сухость и восстановят волосы.
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Кейти »

Я увлажняю кожу головы масками из кокосового масла, делаю их сама, тем более что это очень просто. Перхоть прошла, волосы выглядят намного лучше. До этого пользовалась маской из сметаны, тоже хороший результат, но вот запах не очень.
Аватара пользователя
ambym
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:49

Re: Сухая кожа головы

Сообщение ambym »

это еще ладно девчонки, а вот как быть, когда кожа то жирная, то пересушенная? Да еще и перхоть та же… это наверное тоже от смены шампуней я думаю, но поделать ничего не могу :( ведь если шампунь не подходит, придется его заменять другим, не будешь же терпеть…
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Ботэколь »

Если пользоваться органическими шампунями без сульфатов, парабенов и другой химии, то кожа станет нормальной и волосы перестанут выпадать.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Аделаида »

У Вас может быть грибок кожи головы и от этого появилась сухая перхоть. Так что, лучше приобретите себе шампунь, излечивающий эту проблему.
Аватара пользователя
ValerieK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:23

Re: Сухая кожа головы

Сообщение ValerieK »

ambym писал(а):это еще ладно девчонки, а вот как быть, когда кожа то жирная, то пересушенная? Да еще и перхоть та же… это наверное тоже от смены шампуней я думаю, но поделать ничего не могу :( ведь если шампунь не подходит, придется его заменять другим, не будешь же терпеть…
можете попробовать наш отечественный шампунь из недорогих, но эффективных – Витатека с дегтем и растительными экстрактами. Он очень хорошо нормализует баланс жирности, не пересушивая. И волосы оздоравливает, а про перхоть вообще можете забыть.
Аватара пользователя
ambym
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:49

Re: Сухая кожа головы

Сообщение ambym »

ValerieK писал(а): можете попробовать наш отечественный шампунь из недорогих, но эффективных – Витатека с дегтем и растительными экстрактами. Он очень хорошо нормализует баланс жирности, не пересушивая. И волосы оздоравливает, а про перхоть вообще можете забыть.
вот такой еще не пробовала. Вообще слышала, что с шампунями от перхоти надо поосторожнее, вызывают привыкание они…
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Ботэколь »

Есть шампунь Мацеста на основе илово-сульфидной грязи. Он помогает в борьбе с перхотью регулируя липидный баланс кожи головы. Плюс можно в шампунь добавлять эфирное масло Бэй
Аватара пользователя
ValerieK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:23

Re: Сухая кожа головы

Сообщение ValerieK »

ambym писал(а): вот такой еще не пробовала. Вообще слышала, что с шампунями от перхоти надо поосторожнее, вызывают привыкание они…
нет, к этому шампуню это не относится))))) Он аптечный, и продается в аптеке, и его задача – лечить кожу и волосы. Избавитесь от проблем, спокойно перейдете на другой шампунь, хотя я например пользуюсь им часто, очень уж нравятся волосы после него
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Наташа25 »

От сухости, пересушенной кожи, выпадения лучше всего репейное масло, а от перхоти помогает дегтярное мыло, но нужно уметь правильно наносить эти средства, и требуется время, так как у меня его не было, я покупала лечебные шампуни и результатами осталась довольна. От перхоти и пересушенной кожи нашла Дегтярный шампунь 911, и в этой же серии позже брала от выпадения Репейный шампунь, свойства те же, а пользоваться удобней. Сейчас проблем с волосами вообще нет. И кожа всегда увлажненная, не пересушенная.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Лена-Лиза »

От перхоти эффективна яичная маска, причем в дело идет отдельно белок и желток. Взбить белок, вмазать в кожу. Как немножко подсохнет, намазать желток. Когда полностью высохнет, смыть водой, только не горячей, чтоб белок не свернулся.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Ботэколь »

Главная проблема, вызывающая перхоть, - это сухость кожи головы. В большинстве шампуней в составах есть сульфаты, парабены и силиконы. Если использовать шампуни без этих составляющих, то вы сразу увидите эффект исчезновения перхоти.
Аватара пользователя
Olesya1991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:21

Re: Сухая кожа головы

Сообщение Olesya1991 »

У подруги была такая же проблема с кожей головы. Вам главное делать не увлажняющую маску, а изначально сделать отшелушивающую маску (она так же убирает и зуд). После чего можно будет использовать средства по увлажнению. Я бы посоветовала использовать так же тоник для головы, который наносится ежедневно на корни волос. Из своего опыта могу порекомендовать Вам марку Филип Кингсли, у него есть все продукты необходимые Вам. Попробуйте.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей