Срок годности косметики для глаз и его несоблюдение

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Ёлка

Срок годности косметики для глаз и его несоблюдение

Сообщение Ёлка »

Приходилось ли вам испытывать тяжесть на глазах после макияжа, слезоточивость, зуд?
Связывали ли вы эти явления с тем, что возможная их причина - просроченность того или иного средства?
Готовы ли отказаться от "старой" косметики, если, несмотря на истечение срока годности, видимых проблем она у вас не вызывает?
Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:05

Re: Срок годности косметики для глаз и его несоблюдение

Сообщение Brown »

У меня жутко чувствительные глаза. Если тушь некачественная, глаза не накрашу. Физически, не получается. Слезы ручьем. Печет. Глазища красные. Особенно, если спешишь, то 100% ничего с макияжем не получится. И затевать не стоит. Покупаю исключительно гипоаллергенную тушь. Дольше 4-х месяцев не пользуюсь. Выкидываю. Дорого, жалко, никакой экономии, но глаза дороже! А как быть? Страшно завидую тем женщинам, которые тушью "Ленинград" не брезгуют и при этом у них шикарный взгляд.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Срок годности косметики для глаз и его несоблюдение

Сообщение Leta666 »

Я таким мелочам значение не придаю, это же не кушать просроченное, если косметика не сыпется и не в комках, то зачем её выбрасывать?!
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Срок годности косметики для глаз и его несоблюдение

Сообщение asya_24 »

И у меня с просроченной декоративной косметикой проблем не возникало. Стандартного тюбика туши мне хватает на 6-8 месяцев. Пользование карандашами и тенями вообще на год растягиваю. Другое дело - средства ухода. Кремы и сыворотки для глаз покупаю отдельно: дневные и ночные. К этим принадлежностям + база под макияж отношусь трепетно, но они и рассчитаны на более долгий срок. Имела неосторожность намазать веки просроченным кремом, после чего 3 дня ходила с красными глазами, как у кролика-альбиноса. Больше не рискую.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Срок годности косметики для глаз и его несоблюдение

Сообщение Leta666 »

У меня брасматика вообще на год хватить может, а про тени я вообще молчу - по несколько лет пользуюсь, что с ними может случится - это же не продукты питания?! Согласна с автором предыдущего поста, сроки для косметики для ухода важны безоговорочно.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Срок годности косметики для глаз и его несоблюдение

Сообщение olga8891 »

Знаю что тушь для ресниц стоит менять каждый месяц, особенно тем кто носит контактные линзы стоит быть повнимательней к косметике для глаз.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей