Ревность в отношениях.

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Ревность в отношениях.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, столкнулась с тем, что мой мужчина ревнует меня ко всем подряд. Это какое-то болезненное состояние у него. С одной стороны, чуть-чуть ревности не помешает, значит ты интересна и тебя не хотят потерять. Но с другой стороны, он не отпускает погулять с подругами, звонит на телефон, чтобы узнать где я. Кто-нибудь сталкивался с таким состоянием у мужчин? Ведь ревность показывает неуверенность человека в себе и может частичку недоверия. Я вот его не ревную и чувствую себя спокойно, даже если он звонит моим подругам по работе. Девочки, у кого ревнивый муж или молодой человек, что делаете?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Ревность в отношениях.

Сообщение AlinaZ »

Какой больной для меня вопрос! Мой муж очень ревнивый человек! Причём ревнует по любому поводу. Вы пишете, что ваш ревнует к подругам или когда вы где-то находитесь. А мой ревнует даже тогда, когда я сижу целый день дома и никуда не выхожу (я по натуре домоседка). Так его напрягает даже то, что в подъезде стоит запах табачного дыма. Ему кажется, что это ко мне кто-то приходил! А ведь я уже не девочка, шестой десяток разменяла...
Это всё у мужа от неуверенности в себе. Он не может понять, что если я вышла за него замуж, то меня всё устраивает. Мне приходится изо дня в день это ему вдалбливать. Хорошо хоть, что муж у меня спокойный и не крикливый.
Что делать в таких случаях? Всё чисто индивидуально. Но я испробовала, наверное, все варианты. Но когда я начинала возмущаться, то слышала в ответ: "Ага! Правда глаза колет?" Если просто игнорировала его выпады, то он обычно говорил: "Молчишь, значит, рыльце в пушку!"
Потом я стала иногда играть роль ревнивицы, чтобы он понял, как это - быть всё время виноватой?! Бесполезно! Он на это отвечал: " По себе судишь?"
Короче, я просто перестала обращать на это внимание. И когда он в не ревнивом состоянии, я говорила, что если он хочет, чтобы между нами были ровные и не натянутые отношения, на тему "Ревность" накладываем табу. Ведь от выяснения отношений по сути ничего не меняется, только настроение портится. Некоторые советуют, мол, нужно чаще говорить, какой он хороший и любимый. Это палка о двух концах. Один может зазнаться, а другой, вроде моего, обязательно скажет, что это подхалимаж и пускание пыли в глаза.
Но я твёрдо уверена, что вода и камень точит. Если постепенно внушать мужчине, что вас всё устраивает, то это срабатывает. У меня так и произошло. Муж уже и сам понимает, что он ревнивый. Это ведь не лечится. А пускать на самотёк тоже нельзя. Ведь всё равно когда-нибудь произойдёт срыв.
И ещё... Ему нежелательно даже смотреть фильмы с сюжетом ревности. Ведь такие люди сразу же начинают проецировать всё на себя. И обязательно попытаются вывести вас на откровенность, обсуждая фильм. Не делайте этого! Просто скажите, что тема ревности вам не интересна. Потом нельзя обсуждать мужчин в его присутствии, даже артистов. И не дай бог, рассказывать ему о своих бывших! А ведь ревнивцы правдами и неправдами пытаются эту информацию у вас выудить. Чтобы при удобном случае ею же и уколоть.
Знаете, есть небольшой ход, который мне помогает. Я при муже всегда хвалю только одних женщин! И как бы ненароком говорю, что меня мужчины раздражают, мол, удивляюсь, как это я к нему привыкла. Это тешит его самолюбие. Вообщем, сколько людей, столько и подходов к этой непростой проблеме. Пробуйте всё. Глядишь, что-то и поможет!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Ревность в отношениях.

Сообщение Artemida »

Екатерина Кушнир писал(а):Девушки, столкнулась с тем, что мой мужчина ревнует меня ко всем подряд. он не отпускает погулять с подругами, звонит на телефон, чтобы узнать где я.
В первую очередь, это говорит о неуверенности в себе ревнивца. Возможно, ему необходимы какие-то упражнения для того, чтобы повысить самооценку. А ещё о том, что боится Вас потерять. Возможно, Вы очень красивая, нежная и заботливая. А за таких держатся. Тем более, если в соседней теме Вы говорите, что мужчины знакомятся даже на детской площадке. ;)

А вот по поводу отпускать я бы поговорила с мужем. Личное пространство и личное свободное время должно быть у каждого. Наоборот, вот такие запреты вроде встреч с подружками могут пагубно повлиять на отношения и действительно захочется уйти от этого человека. Можете прямо сказать об этом мужу, если поймёт, конечно. Накопившиеся внутри запреты часто выливаются в очень нехорошие поступки.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Ревность в отношениях.

Сообщение Mila Mila »

Советую ревнивца "послать к чёртовой матери". Если он ревнует, ещё не будучи мужем, то чего от него ждать в дальнейшем, если вдруг Вы решите заключить брак. Ревнивцы - люди страшные. Тем более, справиться со своей ревностью они никак не могут. Кругом - множество нормальных, адекватных парней. Нечего тратить время на ревнивца - себе дороже.
Аватара пользователя
Chicha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:28

Re: Ревность в отношениях.

Сообщение Chicha »

Ревность не самое плохое качество в мужчинах, по моему все мужчины ревнивцы, хоть до замужества, хоть после, а вот повода для ревности нам женщинам давать не надо, и будет все ок.
Аватара пользователя
Сайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:33

Re: Ревность в отношениях.

Сообщение Сайка »

Главное, чтоб в руках себя умел держать во время ревности. Но помоему намного больней смотреть на то, когда ты безразличен и тебя не ревнуют
Аватара пользователя
Hrustalinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:14

Re: Ревность в отношениях.

Сообщение Hrustalinka »

Ревность это нормально, только у всех проявляется по разному.
Аватара пользователя
Chicha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:28

Re: Ревность в отношениях.

Сообщение Chicha »

Мой меня не ревнует, да я и повода не даю, поэтому я не знаю что это такое.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Что делать с ревнивцем?

Сообщение Leta666 »

Есть проблема - человек не доверяет абсолютно, вернее временами на него находит. Допросы что делала вплоть до минут... Явно это отклонение от нормы отношений, но человек любит меня. Ужасно осознавать факт ревности, поводов нет для этого.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Что делать с ревнивцем?

Сообщение gula11 »

Leta666 писал(а):Есть проблема - человек не доверяет абсолютно, вернее временами на него находит. Допросы что делала вплоть до минут... Явно это отклонение от нормы отношений, но человек любит меня. Ужасно осознавать факт ревности, поводов нет для этого.
Если Вы хотите, терпите, но это скорее всего будет продолжатся всю жизнь и будет только хуже. По личному опыту могу сказать бежать нужно от таких людей. Когда по настоящему любишь и нормальная самооценка ревности нет места.
Аватара пользователя
Veronsi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:34

Re: Ревность в отношениях.

Сообщение Veronsi »

Сложно сказать, мы когда с моим мужем только начинали совместную жизнь, тоже находило на обоих, сейчас проблем нет. Спросите у вашего возлюбленого, что его тревожит, почему он вам недоверяет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей