Как вводить в пищу малышу яичный белок?

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Как вводить в пищу малышу яичный белок?

Сообщение Leta666 »

Суть вопроса такова: мнения разделились - одни говорят можно только после двух лет, другие, что и после годика уже можно вводить в меню. Где истина, не хочется навредить малышу, с педиатором нам не повезло...
Аватара пользователя
igrushka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:53
Откуда: Ростов

Re: Как вводить в пищу малышу яичный белок?

Сообщение igrushka »

Насколько мне известно, яичный белок никакой питательной ценности не имеет. Другое дело желток. Мы начали давать с двух годиков. Обязательно перепелиное. Пока что нормально, нам уже пять.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как вводить в пищу малышу яичный белок?

Сообщение Лена-Лиза »

Ниже скан памятки по прикорму малышей до 1 года, рекомендации фирмы Нестле. Там яичный желток вводится 1/4 с 7 месяца, потом доводится до 1/2. Ну и прочее - овощи, мясо.
http://s41.radikal.ru/i093/1604/06/40eea95fe55e.png
Аватара пользователя
Valentina7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:17

Re: Как вводить в пищу малышу яичный белок?

Сообщение Valentina7 »

Как уже написали выше первым обычно вводят желток, а белок после года. Тут нужно учитывать склонность к аллергии ребенка, так как яичный белок является аллергеном и может спровоцировать аллергическую реакцию. Так что все индивидуально.
Аватара пользователя
KrisSch
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:41

Re: Как вводить в пищу малышу яичный белок?

Сообщение KrisSch »

Как я вас понимаю, когда ребенок первый, то не знаешь, куда деваться. Уже в роддоме начинаются разногласия - один говорит одно, другой другое. У нас вообще педиатр не советует, для этого есть кабинет здорового ребенка, но с этим врачом у меня разногласия появились после фразы: "если ребенок не хочет есть творог, не давай ему грудь". Поэтому сама изучала таблицы введения прикорма. Все правильно девочки говорят, яичный белок довольно сложный продукт для детской пищеварительной системы, поэтому его вводят после года. НО! Если ваш ребенок склонен к аллергии, то раньше трех я бы не давала. Опять же, если ввод всех продуктов проходит безболезненно для мамы и малыша, то целое яичко можно давать на завтрак после 11 месяцев, но точно не раньше этого времени. Удачи вам в введении прикорма!
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Как вводить в пищу малышу яичный белок?

Сообщение Djess »

Я как то над этим не думала, когда и что в первую очередь давать ребенку, желток или белок. Перемешивала в блендере целиком вареное яйцо с чем-нибудь. Давала ребенку.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей