Уксус для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Denata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:04

Уксус для волос

Сообщение Denata »

Недавно узнала, что уксус используют для укрепления волос. Может кто-то поделится рецептами как правильно его использовать и действительно ли он делает волосы лучше?
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Уксус для укрепления волос

Сообщение kykana »

Как прочитала ваш вопрос я сразу вспомнила свое детство, когда мама регулярно использовала уксус вместо кондиционера для волос. Я не скажу, что в те времена все были в восторге оттого что использовали уксус для споласкивания волос, но поскольку не было альтернатив, то были ради и такому способу. А сейчас, когда можно приобрести массу масок и кондиционеров и возвратится к уксусу? Нет, я на такое несогласна. Лучше приобрести разные травы и пользоваться ими. Знаю точно, что единственное что использовать раствор уксуса нужно, когда волосы окрашены тогда не так быстро смывается краска. Разводить примерно пару ложек на 10 литров воды.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Уксус для укрепления волос

Сообщение Artemida »

А чем же сейчас плох уксус? Тем более, что с химией народные средства не сравнить и этот продукт до сих пор содержат в своем составе многие маски. Мне тоже мама ополаскивала волосы уксусом для придания большего блеска. Берут одну столовую ложку средства на большую кружку кипяченой теплой воды и после мытья ополаскивают им волосы. Немного запах будет неприятным на волосах, но он быстро выветривается. Кстати, именно поэтому подобным бальзамчиком лучше ополаскивать волосы на ночь. И когда рядом с вами нет вашей половины. :)
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Уксус для укрепления волос

Сообщение Mila Mila »

Уксус уксусу рознь. Я рекомендую ополаскивать волосы слабым раствором именно яблочного уксуса. Он содержит много полезных витаминов и элементов. Делает волосы более послушными, сильными и блестящими. Также можно делать маски для волос на основе именно яблочного уксуса. Моя любимая такая: нужно взять кефир, яблочный уксус и мёд по 1 столовой ложке, смешать ингредиенты и нанести полученную маску на волосы где-то на полтора часа, после чего смыть. Волосы становятся блестящими и мягкими.
Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:31

Re: Уксус для укрепления волос

Сообщение Ярославна »

Уксус не укрепляет волосы. Уксусная кислота заставляет чешуйки плотно прилечь к волосу, и это создает только визуальный эффект блестящих здоровых волос.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Уксус для укрепления волос

Сообщение Voody Vood »

Кроме яблочного есть и другие виды натурального уксуса, которые действительно укрепляли бы волосы, находись они на них чуть дольше :D . При обычном ополаскивании подкисленной яблочным, ягодным или винным уксусом водой волосы сильнее блестят и выглядят более живыми.
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:59

Волосы полоскаем уксусом

Сообщение Vik »

Пользуемся старинным методом от перхоти обычным столовым уксусом. Благодаря этому наши волосы станут мягкими и блестящими.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:14

Ополаскиваю волосы уксусом.

Сообщение Yulia »

Однажды прочитала в книге (не помню название и автора) о красоте и здоровье в домашних условиях, что после каждого мытья головы любым шампунем нужно ополаскивать волосы жидкостью виды с уксусом ( на 1 л. воды 1 ст.л. уксуса 9-процентного). Уверяли, что волос становиться более мягким и шелковистым, а также помогает в борьбе с перхотью. Решила испытать на себе. Результат таки не заставил себя ждать - после второго ополаскивания перхоть уменьшилась в 2 раза ( до этого были многочисленные тщетные попытки избавления этого недуга), а со временем почти совершенно прошла. Хотя есть одно "но" - "совершенно прошла" относиться только к 3-4 дням после мытья и ополаскивания головы. А также волосы заметно стали лучше.
Предполагаю, что Могут ли быть и побочные эффекты длительного использования такого метода!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей