Термальная вода. Масс маркет или люкс?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Термальная вода. Масс маркет или люкс?

Сообщение sempreshatto »

Периодически пользуюсь термальной водичкой для увлажнения своей кожи. Но вот последнее время начала задумываться, а есть ли разница. Ведь такую термальную воду можно купить и за двести рублей и за полторы тысячи даже. Есть в общем ли разница или это просто "сила бренда" так сказать. По ощущениям у меня, например, кожа одинаково реагирует, что на бюджетную термальную воду, что водицу от люксовых брендов. Так стоит ли переплачивать?
Аватара пользователя
Ева1321
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:22

Re: Термальная вода. Масс маркет или люкс?

Сообщение Ева1321 »

Мое мнение - если пользоваться термальной водой, то стоит выбрать качественную. Объясняю почему: 1. Из за состава полезных микроэлементов и метода сохранения их полезных свойств (консерванта). 2. Качество распылителя. Чем мельче дисперсные частицы, которые получаются при распылении, тем лучше они проникают через поры кожи и тем самым увлажняют и обогащают ее.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Термальная вода. Масс маркет или люкс?

Сообщение Аделаида »

Термальная вода разнится не только производителем, а, прежде всего, источником с которого она добыта, поэтому и цена разная. Если, к примеру, вода добыта с какого-то труднодоступного целебного источника в горах и к тому же источник будет бывшим вулканом, то такая термалка будет в разы дороже, ибо в своем составе содержит массу микроэлементов, коих нет в стандартной воде.
А если хотите сэкономить, то на чистое лицо можете наносить просто не газированную магазинную сероводосодержащую минеральную воду, но не на макияж. :P
Аватара пользователя
Gallina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:39

Re: Термальная вода. Масс маркет или люкс?

Сообщение Gallina »

Я беру термальную воду исключительно в аптеках. Это гарантирует ее качество. И подходит мне не любая. Покупаю французскую Ля Рош Позе. На мой взгляд, она лучшая для чувствительной кожи.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Термальная вода. Масс маркет или люкс?

Сообщение Ботэколь »

Лучше всего гидролат (типа мицеллярной, но из растительных коспонентов без парабенов и другой химии) !!!
Аватара пользователя
Наталия_12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: Термальная вода. Масс маркет или люкс?

Сообщение Наталия_12 »

На этот вопрос у меня однозначный ответ: только люкс! Изначально я относилась к термальной воде равнодушно. Считала, что это пустая трата денег на обычную водичку. На 8 марта подруга подарила мне термальную воду Evian. Ну что ж, даренному коню в зубы не смотрят, пшикалась я этой водичкой по пару раз в день. Спустя 2 недели результат меня удивил, а спустя 1,5 месяца и вовсе впечатлил! У меня кожа от природы ужасно сухая, постоянно её мажу кремом, благодаря термальной воде Evian теперь у меня кожа гладкая и увлажненная. Но мой опыт с термальной водой на этой ТМ не закончился. Когда подаренная бутылочка закончилась, я решила купить себе ещё, но увидев цену (около 16 у.е.) замялась. Увидела термальную воду Vichy по акции всего за 5 у.е. - взяла, не задумываясь. А зря! Да, дешевле в 3 раза, но результата я не заметила вообще. Кожа начала шелушиться опять, в итоге купила я Evian. Использую её экономичнее, чем в первый раз, и думаю, хватит на месяца 2-3. Но другие ТМ термальной воды пробовать не хочу. Конечно, всё индивидуально, но я нашла свою идеальную термальную воду!
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей