Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Ёлка

Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Сообщение Ёлка »

К 50 годам на лице появились какие-то пятна - у границы роста волос покрупнее и на щеке поменьше. Бог его знает от чего... :( Кто-то говорит, что "печень шалит", кто-то указывает на возраст... Первое я старалась исправить - без толку, от второго вообще не уйдёшь... :(
Конечно, мне хочется, не используя слишком толстого слоя косметики, тем более - ежедневно, как-то эти пятна скрыть и со своих, и с чужих глаз...
Что посоветуете?
Аватара пользователя
Innesska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2016, 23:52

Re: Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Сообщение Innesska »

Это у Вас похоже на возрастную пигментацию, у меня такая под глазами и на скулах. Скрыть ее сложно, я маскирую пятна плотным корректором, а сверху наношу тональный крем. В борьбе с пигментацией использую отбеливающий крем "Белоснежка"и делаю вакуумный массаж лица. Пятна после таких процедур стали светлее, надеюсь избавиться от них вовсе.
Аватара пользователя
Светлана016
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2016, 00:21

Re: Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Сообщение Светлана016 »

Если пигментные пятна возрастные, то особо не разгуляешься в плане применения косметики - ведь и выглядеть тоже нужно достойно. Значит, средства должны быть эффективными, но не броскими. У меня летом тоже такие неприятности случаются. Мне отлично помогает корректирующий карандаш Artdeco. Ну, а если пятна очень уж темные - можно и припудрить слегка сверху. Мне подходит Pupa №5 запеченная. Она матовая и плотная одновременно. А еще летом я часто стараюсь делать на лицо маски разные. Можно просто мякоть помидора нанести, а можно смешать крахмал с лимонным соком.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Сообщение IrinaVPRu »

У Dior есть корректирующие крема. Они тонким слоем наносятся на кожу, скрывают розовые пятна (прыщи), желто-коричневые (пигментные) и синие (синяки под глазами и не только). На коже словно тонкая вуаль. Сверху тональный крем Ваш любимый или пудра, получится еще легче макияж. И все, больше никто не узнает о Ваших проблемах.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Сообщение Ольга Ч »

Рекомендую биэлита классик "Крем-корректор тональный для проблем ной кожи". Большой выбор оттенков. Совсем не ощущается на коже. Хорошо маскирует. И очень экономный.
Аватара пользователя
Svit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:25

Re: Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Сообщение Svit »

Если сделать грамотный макияж по всем правилам, то никаких пятен особо заметно не будет. Нанесите на чистую кожу лица легкий дневной крем, через пару минут праймер (хотя он и прозрачный, но все равно он нужен), после нанесите жидкий тональный крем, который подходит по оттенку для вашего цвета лица. Благодаря праймеру тональник ляжет намного лучше и будет держаться дольше. Некоторые конечно еще припудриваются сверху. И косметику лучше покупать качественную. А еще лучше, зайти в косметический магазин (там где вам могут сделать бесплатно макияж, обычно в торговых центрах магазины косметики предоставляют такие услуги) и попросить сделать вам макияж. Если вам все понравится то и косметику можете смело у них брать.
Аватара пользователя
Svit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:25

Re: Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Сообщение Svit »

Если сделать грамотный макияж по всем правилам, то никаких пятен особо заметно не будет. Нанесите на чистую кожу лица легкий дневной крем, через пару минут праймер (хотя он и прозрачный, но все равно он нужен), после нанесите жидкий тональный крем, который подходит по оттенку для вашего цвета лица. Благодаря праймеру тональник ляжет намного лучше и будет держаться дольше. Некоторые конечно еще припудриваются сверху. И косметику лучше покупать качественную. А еще лучше, зайти в косметический магазин (там где вам могут сделать бесплатно макияж, обычно в торговых центрах магазины косметики предоставляют такие услуги) и попросить сделать вам макияж. Если вам все понравится то и косметику можете смело у них брать.
zhannakhlevtova

Re: Как и чем красить лицо, маскируя пятна?

Сообщение zhannakhlevtova »

ПАЛЕТКА КОРРЕКТОРОВ ДЛЯ ЛИЦА "PERFECT LOOK", очень меня спасает, когда у меня начинаются прыщи, синяк под глазами
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей