Мозоль на пальце ноги

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:50

Мозоль на пальце ноги

Сообщение Natalia »

Девчонки у меня на пальце ноги появилась небольшая мозоль. Подскажите как избавиться от неё, кто сталкивался с такой проблемой!
Хочу красивые ножки!!!
Аватара пользователя
Stasja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:33

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение Stasja »

Я с проблемой мозоли на ноге тоже сталкивалась. :)
Мне помогло алое, точнее прикладывала кашицу из алое на мозоль и заматывала бинтом . Мозоль размягчается и потом его можно удалить ножницами. Ещё можно в аптеке купить специальный пластырь для удаления мозоли.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение света »

Если у Вас мягкая мозоль, то избавиться от неё можно самым простым способом - это проколоть продезинфицированной иглой и обработать зелёнкой, а затем наложить бактерицидный пластырь. А вот если у Вас твёрдая мозоль, то её можно срезать, предварительно распарив ножки в мыльно-содовой ванночке. После такой процедуры обязательно обработайте ранку смесью из глицерина, лимонного сока и нашатырного спирта.
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение trinny »

Если мозоль - это пузырь, когда кожа вздулась, то лучше не прокалывать, пройдет само. А если твердый мозоль - в аптеке продаются специальные средства на основе кислот или чистотела, чтобы смягчить огрубевшую кожу и потом снять.
Вложения
Мозоль на пальце ноги
Мозоль на пальце ноги
cornonthetoe.jpg (8.31 КБ) 8512 просмотров
****
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:24

Лечим в домашних условиях

Сообщение **** »

Если у вас мокрая мозоль, то ее можно вылечить приложив небольшой кусочек чеснока и наклеить пластырь. А если у вас сухая мозоль, тогда надо растереть аспирин с лимонным соком, получившуюся массу положить на мозоль и замотать бинтом.
Аватара пользователя
Dada
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:39

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение Dada »

Можно вывести сухую мозоль банановой шкуркой, отрежьте кусочек шкурки, приложите на распаренную мозоль и закрепите пластырем, через день уберите, срежьте, побелевшую кожу на мозоли и снова положите. Проделать процедуру несколько раз, пока не удалите мозоль.
Аватара пользователя
olika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:17

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение olika »

Мозоли и натоптыши эффективно помогает устранять специальный пластырь "Салипод". Но лучше устранить причину образования мозоли, чаще всего это неудобная обувь. Иначе ноги будете натирать постоянно.
Аватара пользователя
Cyclamen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:03

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение Cyclamen »

Вывести сухой мозоль можно при помощи прикладывания кусочка лимона в течение 5 дней. А мозоль, который кровоточит и болит, можно вылечить прикладыванием компрессов из сырой измельченной картофельной массы.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение tanya25kot »

Мне пластыри от мозолей помогали только на время. Сначала удавалось убрать мозоль, а потом он опять появлялся. В конце концов, купила в аптеке средство, называется Колломак. Пришлось ним пользоваться не меньше месяца, а то и больше. Этим и спаслась. Он не жжет, не щиплет. После того, как распарю ногу, по возможности счищаю мозоль и наношу это средство, оно становиться белым на коже. И так каждый день.
Аватара пользователя
Viktoriya***
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:06

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение Viktoriya*** »

Мозоль вещь конечно неприятная, с появлением которой на несколько дней обеспечен дискомфорт при ходьбе. Чаще всего такое случае после того как мы приобрели новенькую обувь. Главное правило, как бы вам не хотелось никогда не покупайте неудобную, тесную обувь. Я после покупки очередной пары всегда разнашиваю её дома вечерком в носочках, вероятность стереть ноги меньше, а если чувствую, что где-то давит, то сразу приклеиваю бактерицидный пластырь. Ну а если уже мозоль появилась, то проткните её, смажьте антисептиком и сушите её, так быстрее заживет.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение Katerinka »

Девчонки, ножки нужно беречь, и предотвращать от возникновения мозолей. Я уже несколько лет пользуюсь силиконовыми накладками и разными ортопедическими штучками. Это напальчники, прокладки под задник, подушечки под стопу и т.д. Они прозрачные, на клеевой основе. Я теперь забыла про мозоли и неудобную обувь, особенно про твёрдые задники в туфлях и балетках. Так что советую пользоваться современными изобретениями для защиты наших ножек.
Аватара пользователя
anneta80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:00

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение anneta80 »

Девчонки хочу вам рассказать про крем на который я случайно попала, это супер косметический крем Намазоль серии911. Чего я только не пробовала и народные средства, пластыри, крема всякие разные к сожалению ничего не помогало. А этот крем и по цене приемлем очень даже и по качеству просто класс. Рекомендую попробуйте!!!
Аватара пользователя
Дарья888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:26

Re: Мозоль на пальце ноги

Сообщение Дарья888 »

Девочки, видела недавно рекламу в ВК педикюрных носочков "бархатные ножки". кто нибудь их пробовал? пишут что мозоли за пару дней отваливаются сами.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей