Вены на ногах. Средства и методы избавления!

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Вены на ногах. Средства и методы избавления!

Сообщение Anka85 »

Позади ног очень сильно видны вены. Как с этим бороться? Может можно чем-то замазать. А то кажется, что темные ноги.

Изображение
Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:55

Re: Вены на ногах.

Сообщение Натэлла »

Ничем Вы не сможете замазать эти вены. Можно мазать Лиотон-гелем, Троксевазином, принимать Детралекс курсами 2 раза в год. И конечно обратиться к сосудистому хирургу.
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: Вены на ногах.

Сообщение Стася »

"Троксевазин" не плохо помогает. А, вообще то, косметика здесь бессильна!!! Вам сосуды надо поддерживать. А для этого есть витамин "С"!
Аватара пользователя
margodb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 09:33

Re: Вены на ногах.

Сообщение margodb »

Троксевазин нужно использовать дважды в день, лучше одновременно и мазь и капсулы - усталость ног уйдет уже через неделю, а сетка станет менее заметной не ранее, чем через месяц. Параллельно прием аскорутина (согласно инструкции) и использование охлаждающих гелей для ног, чтобы снять воспаление и напряжение в течение тяжелого дня или после нагрузки (долгого стояния или сидения в одной позе).
Не лишним будут контрастные ванночки по вечерам для ног (чем глубже опустите, тем быстрее эффект). Удобно для этого использовать два пластиковых ведра с прохладной и горяченькой водичкой.

В общем - берегите ножки, иначе придется тоналкой всю жизнь мазать ноги, да и то, это не выход...
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Вены на ногах.

Сообщение Dorian0503 »

Вероятней всего, что у Вас начальная стадия варикоза. Стоит проконсультироваться с врачом по данному вопросу. Гели и прочие мази - дают видимый эффект на краткосрочное время, иногда и на долгое, но проблему окончательно не устраняют, оптимальней, в борьбе с выделяющими венами на ногах, будет попить антибиотики.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Вены на ногах.

Сообщение marja-sulkovska »

Девочки попробуйте вместо троксивазина его отечественный аналог троксирутин. Компоненты те же, но цена гораздо ниже. Я сама после родов начала страдать от вен и паутинок на ногах. Помогает не плохо, только в использовании должна быть система.
Аватара пользователя
Keit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 11:09

Re: Вены на ногах.

Сообщение Keit »

Вообще косметика никакая тут не поможет. Обязательно обратитесь к врачу. У самой такая же проблема, лечусь мазями и пью таблетки, укрепляющие вены.
Аватара пользователя
Абрикоска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:51

Re: Вены на ногах.

Сообщение Абрикоска »

я знаю что часто лиотон гель рекомендуют и еще душ контрастный
Аватара пользователя
MYTANT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 22:26

Re: Вены на ногах.

Сообщение MYTANT »

Я использовала контрастную ванну для ног: в одну миску наливала холодную, в другую горячую воду. Поочередно опускала ноги в одну миску, а потом в другую, после нескольких процедур вены на ногах стали менее заметны.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Вены на ногах.

Сообщение Rita.Li »

Это не патология, и бороться с этим не нужно. У Вас просто тонкая кожа. Я давно покупала в Avon крем называется "Виртуальные колготки", но сейчас его по-моему не выпускают. Он помогал скрыть вены. Попробуйте поискать у других производителей.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Как замаскировать вены на ногах?

Сообщение DanaDan »

А как вы маскируйте вены на ногах?
Чтобы замаскировать сеточку вен на ногах я использую лёд: прикладываю к месту, где проступают вены на 5 минут, вены сужаются и становятся менее заметны. Затем беру корректор телесного цвета и наношу на вены, сверху присыпаю пудрой. Конечно такая маскировка не самая надёжная и долговечная, но на день хватает.
Аватара пользователя
Ludamila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:44

Re: Вены на ногах. Средства и методы избавления!

Сообщение Ludamila »

Девочки, хочу поделится своей радостью! Постоянно мучаюсь с этими венами! Летом не могла ходить без колготок. И тут случайно наткнулась на купон. Посещение специалистов узкого профиля.. Подумала, раз купон, значит фигня.. Но цена была очень заманчивая.. Поэтому решила сходить. И.... Была приятно удивлена. Получила очень достойную консультацию. Осталась очень довольна))) Еще и при регистрации получила 5000 тыс скидку. На приобретение следующего купона.
Так что не стоит заниматься самолечением, обязательно сходите ко врачу! И больше не будете знать горя.
Аватара пользователя
Nastyakor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:12

Re: Вены на ногах. Средства и методы избавления!

Сообщение Nastyakor »

Ludamila писал(а):Посещение специалистов узкого профиля.. Подумала, раз купон, значит фигня.. Но цена была очень заманчивая.. Поэтому решила сходить.
Людмила, спасибо за такую чудесную наводку! Решила тоже попробовать, так как сйечас финансовые проблемы, это для меня стало просто спасением! Бонус еще не потратила, так как решила купить купон на прессотерапию ног, но сначала надо ко врачу сходить, посмотреть что он скажет... зато уже приглядела еще на всякие процедурки для себя, любимой)) не так часто могу баловать себя походами в салон, но по таким ценам + бонус - это вызывает восторг!)
Аватара пользователя
Svet_Sok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:57

Re: Вены на ногах. Средства и методы избавления!

Сообщение Svet_Sok »

А лучше всего к врачу обратиться,а не заниматься самолечением, а специалист и посоветует что делать и нужно ли лечить вообще. Тем более сейчас очень много хороших специалистов и клиник и медицина вперед шагнула и на ранних стадиях все лечится и в этом нет ничего страшного.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей