Ванны для души и тела

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Ванны для души и тела

Сообщение Наталья Китик »

Нет, наверное, на свете человека, который бы не любил принимать ванны, разве что в случае, когда существуют какие-то медицинские противопоказания. Процедура эта не только приятная, но и полезная - тёплые ванны помогают расслабиться и успокоить нервную систему, прохладные, наоборот, тонизируют и наполняют организм бодростью и энергией.

А если не полениться и вместо привычной пены для ванн добавить в воду морскую соль, мёд, молоко, отвары трав или ароматические масла, то в результате можно получить ещё и ярко выраженный общеукрепляющий, оздоровительный и косметологический эффект, ведь очищенная и разогретая кожа впитывает все полезные вещества намного лучше и быстрее.

К примеру, ванна с добавлением морской соли и нескольких капель эфирного масла способствует улучшению обмена веществ и выведению из организма лишней жидкости и токсинов, повышает упругость кожи и помогает избавиться от лишних килограммов; ванна с добавлением молока, мёда и миндального масла замечательно увлажняет и питает кожу, после её применения даже кремом пользоваться необязательно, а ванна с настоем корня имбиря помогает в борьбе с простудными заболеваниями и снимает мышечное напряжение.

Девочки, а какие любимые рецепты ванн для тела есть у вас? Любопытно было бы узнать новые и проверенные на практике варианты.
Ванны для души и тела
Ванны для души и тела
skins_care1.jpg (18.19 КБ) 5230 просмотров
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Ванны для души и тела

Сообщение Екатерина Кушнир »

Просто обожаю ванны, делаю их 2 раза в неделю, в остальные дни - душ. Я люблю ванны из морской соли, ванны из соды (способствуют похудению), травяные ванны, хвойные ванны. Люблю пенистые ванны, добавляю любимую пену для ванны и нежусь не более 15 минут. Такая ванна способствует потере лишнего веса, укрепляет нервную систему, улучшает обмен веществ.
Солевая ванна очень полезна, чтобы приготовить солевую ванну , нужно добавить в ванну 500 г морской соли и налить теплой воды. Такая ванна улучшает сон, снимает напряжение, снимает воспаление и боль в теле.
Вместе с ребенком принимаем хвойную ванну. Такая ванна успокаивает, снимает спазмы, укрепляет нервную систему. Чтобы приготовить ее, мы покупаем в аптеке хвойный экстракт. Или заливаю 200 г хвои пятью литрами воды , кипячу, процеживаю , и вливаю в ванну с теплой водой.
Девочки, кто хочет придать коже легкого загара :) Вам поможет ванна с добавлением чая. Нужно заварить 4 ст.л чая литром кипятка, через 5 минут процедить и влить в ванну с теплой водой.
Пользуюсь постоянно этими ваннами.
Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:46

Re: Ванны для души и тела

Сообщение Nastia »

Я принимаю ванну раз в неделю и делаю ее с аптечной ромашкой и пенкой для ванны. Получается очень приятный естественный запах. Плюс ромашка всегда считалась антисептиком и противовоспалительным, а мне помогает лечить раздражения и прыщи. После нее кожа сияет. Очень советую!
Аватара пользователя
JustViktoriya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 00:11

Re: Ванны для души и тела

Сообщение JustViktoriya »

Есть полезное средство по утрам - холодная ванна. Здорово тонизирует перед трудовым днём. Только больше нескольких минут принимать такую ванну не советую, всё же стресс для организма.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Ванны для души и тела

Сообщение Rita.Li »

А мне недавно посоветовали принимать ванну с заваркой для загорелого тела. На 1 литр берут 2 столовые ложки черного чая заливают кипятком, настаивают и выливают ванну. Принимают ванну 30 минут. Но на себе я ее еще не испробовала.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Ванны для души и тела

Сообщение asya_24 »

А я в ванну отвары добавляю (ромашка, крапива, календула), всем привычную морскую соль или мед с молоком. Последний вариант мне особенно нравится, кожа после такой процедуры гладкая и мягкая. А вот про соду не слыхала. Екатерина, а можно подробнее рецепт и эффект?
Аватара пользователя
vinki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:10

Re: Ванны для души и тела

Сообщение vinki »

Я принимаю ванну с морской солью и эфирным маслом!
Если это иланг-иланг, то я готовлюсь к приятному времяпрепровождению с любимым мужчиной, поскольку аромат эфирного масла иланг-иланг обладает возбуждающим действием. :oops:
Если это эфирное масло лимона, я забочусь о своей так сказать, "линии", поскольку лимон как известно расщепляет жиры и обладает антицеллюлитным действием.
Если это масло апельсина, меня ждет умственный труд. Эфирное масло лимона улучшает кровообращение и способствует улучшению работоспособности!
Вот такие небольшие секреты. :D
Да, еще в ванную советую добавлять немного пенки и лепестков розы!! Розу можно покупать в фито-аптеках!
Аватара пользователя
Romaxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:45

Re: Ванны для души и тела

Сообщение Romaxa »

Я с морской солью делала,хорошо успокаивает))))
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Ванны для души и тела

Сообщение ivena »

У меня нет ванны, но у меня есть баня и я считаю, что лучше бани ничего быть не может.
Аватара пользователя
Barryl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:34
Откуда: Самара

Принимаем ванну для красоты!

Сообщение Barryl »

Очень люблю поваляться в ванной, в последнее время хотя бы раз в неделю принимаю так называемую ванну Клеопатры: подогреваю до температуры тела 1л. молока, растворяю несколько ложек жидкого меда и выливаю в теплую ванну. Девочки, это блаженство неземное, и по запаху, и по эффекту! Кожа нежная, бархатная!

Еще пробовала глиняную ванну (растворить в ванной пачку косметической глины) - тоже для кожи приятная процедура. А часто ли вы принимаете ванны для красоты и с какими добавками?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Принимаем ванну для красоты!

Сообщение Ольга Ч »

Я люблю принимать ванны с морской солью (только натуральной без всяких добавок ароматизаторов) такие ванны хорошо успокаивают и полезны для ногтей и пяточек. Ещё люблю ванну с заваренными сосновыми иголками (иголки собираю и сушу с новогодней сосны), такую ванну врач посоветовал принимать и моему ребёнку 2-3 раза в неделю, для успокоения, так как он у меня гиперактивный. Потом люблю ванну с апельсиновыми шкурками (в них содержится эфирное масло, для тех кто не знает), но с ними надо быть аккуратными и не переборщить, а то будет щипать кожу. Для профилактики кожных заболеваний и грибка ногтей 1 раз в месяц принимаю ванну с настоем цветков календулы. Ещё очень полезно для кожи принимать содовые ванны.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Принимаем ванну для красоты!

Сообщение Mila Mila »

Я периодически принимаю очищающую ванну, которая здорово очищает кожу и выводит различные токсины и неё. Беру один кг морской соли, смешиваю её с 0,5 килограмма английской соли и упаковкой обычной соды. Вода после принятия такой ванны становится мутной. Это из кожи выводятся шлаки, токсины. Злоупотреблять такой ванной не стоит. Одного раза в месяц - достаточно.
Аватара пользователя
Римма Самойлова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:18

Re: Принимаем ванну для красоты!

Сообщение Римма Самойлова »

А я покупаю в аптеке эфирные масла, растворяю их сначала в кувшине в очень горячей воде, а затем добавляю в воду в ванной. Мои любимые масла- цитрусовые, эффект не только от их свойств- и от целлюлита спасают, и тонус кожи повышают, а и от ароматерапии. А когда профилактика простуды нужна, принимаю ванну с маслом эвкалипта - все как рукой снимает - самочувствие улучшается, заложенность носа проходит.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Принимаем ванну для красоты!

Сообщение Marusya »

Обожаю принимать ванну с ароматическими маслами. Их можно менять и комбинировать в зависимости от настроения и состояния здоровья. Мои любимые ароматы - хвоя (хорошо принимать вечером, помогает снять напряжение) и мята (помогает избавиться от усталости и плохого настроения, хороша при раздражениях на коже). Также люблю добавлять в ванну отвары различных трав (ромашка и череда - заживляют и очищаю кожу, шалфей - сужает поры). Важно помнить, что ванна при этом не должна быть очень горячей, около 38 градусов.
Аватара пользователя
Vladywa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:28

Re: Ванны для души и тела

Сообщение Vladywa »

Мне нравится вечером принять ванну с маслами....блаженство!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей