Химический ожог от пилинга на лице.

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение Leta666 »

Решила моя свекровь перед летом омолодиться домашним способом пилинга, но химической направленности. Теперь на лице на лбе и скулах ожоги, у меня мама медик, там не перепутаешь с ожогом. Что делать? В больнице денег заломят, может дома масочку какую сделать?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение Аделаида »

Прежде всего, протираете кожный покров с ожогами несколько дней перед нанесением каких-то средств хлоргексидином, чтоб не было бактериального заражения. Масочки из домашних продуктов особо не помогут, а поможет крем после солнечных ожогов с обычным пантенолом, так как он предопределен на усиление регенерации кожи. Так же на солнце лучше не выходить без нанесенного тонального крема с спф.
Аватара пользователя
Manuella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:33

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение Manuella »

Очень хорошее средство от ожогов – пантенол. Бывает в разных формах – крем, пенка. Так и называется: пантенол. Его можно в течение дня бесконечно наносить, не только утром и вечером. Если крем Пантенол - то его даже и после выздоровления можно использовать вместо крема для лица, он очень хорошо увлажняет. А можно еще крем Бепантен плюс – он заживляет, смягчает и еще и дезинфицирует, что тоже немаловажно.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:50

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение Ольга Иванова »

Я в таких случаях использую крем Солкосерил, в аптеке когда- то посоветовали, и мне понравилось. Он несколько эффективнее Бепантена и более нежный. Вечером обязательно наношу мазь Радевит, она жирненькая и с витаминами А и Е. И внутрь, желательно на ночь, что-нибудь антигистаминное: кларитин, цетрин, кестин. Как правило, на 3 день краснота проходит, но бывают глубокие и сильные ожоги, тогда подольше, однажды недели две восстанавливалась.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение pblcb »

Хорошее натуральное средство - сырой картофель. На тёрке мелко натерли и кашицу нанесли на лицо, минут на пятнадцать-двадцать. Прекрасно снимает боль и зуд.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение sempreshatto »

Я бы порекомендовала мазать лицо облепиховым маслом, лучше на ночь, конечно. Достаточно доступное средство. Поможет обязательно!
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение kazancevaa »

Ожог, действительно, мог появиться после пилинга. Надо срочно начать заниматься восстановлением и питанием кожи. Советую пользоваться Пантенолом, он помогает вылечить солнечные ожоги, и химические. Сама сталкивалась с такой проблемой, Пантенол помог восстановиться в течение недели. Спустя 10 дней уже наносила макияж, и он лежал отлично! Купить его можно в аптеке и по доступной цене.
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение NatAlochka77 »

Вот поэтому и нельзя к кому попало на пилинг ходить. Эта процедура серьезная и не каждый косметолог может грамотно ее провести
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение DianaSomova »

Так пилинг - это и есть контролируемый ожог, который стимулирует обновление кожи. Поэтому после пилинга должен быть назначен адекватный постпилинговый уход, чтобы помочь коже быстрее восстановиться. Мне моя косметолог всегда рекомендует после подобных процедур несколько дней смазывать кожу мазью стизамет. Эта мазь усиливает регенерацию кожи, благодаря ей у меня все последствия пилинга очень быстро проходят
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Химический ожог от пилинга на лице.

Сообщение alinakashu »

Поэтому я категорически против того, чтобы химические пилинги делать в домашних условиях. Только доктор-косметолог может делать пилинги во избежание непредсказуемых последствий.
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей