Соль против выпадения волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина855
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:34

Соль против выпадения волос

Сообщение Екатерина855 »

Здравствуйте. Ходила на прошлой неделе к своему парикмахеру на стрижку. Поделилась с ней своей проблемой, что после рождения дочки волосы стали сильно выпадать. Она мне посоветовала втирать в кожу головы обычную поваренную соль, так как та действует как скраб и стимулирует рост волос. Вчера попробовала этот рецепт. Результат меня не обрадовал. Волосы у меня вьющиеся, а после мытья с солью я их с трудом расчесала, да и сильно пушатся. Кто использовал соль для укрепления волос? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может я неправильно что-то сделала или соль надо с каким-нибудь маслом или бальзамом втирать в кожу головы?
Аватара пользователя
Peppy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 05:48

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Peppy »

Я с Вами :) . Втирала себе соль на протяжении недели. Те-же самые проблемы, как и у Вас. Невозможно промыть, волосы путаются, вырываются. Эффекта не увидела, может маленький срок лечения? Не знаю.
Аватара пользователя
Екатерина855
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:34

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Екатерина855 »

Да или просто не для наших волос этот рецепт :) ;)
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Люси »

Соль не даст видимого эффекта ни после первой процедуры, ни после второй, ни после третьей... За это время новые волосы просто не успеют вырасти :oops: Смысл действия всех раздражающих процедур для кожи головы, массажей и скрабов - в том, что улучшается кровообращение, активизируются волосяные луковицы, и как следствие - усиление роста новых волос. А для отросших волос соль никакой пользы не принесет - только вред.
Массаж с солью полезен не всем. Например, для сухой, чувствительной кожи головы от процедур с солью лучше отказаться - он может принести больше вреда, чем пользы. Вряд ли соль спасет положение, если выпадение и ослабление волос связано с родами: здесь - только полноценное питание, белки-витамины-минералы, своевременное выявление и лечение анемии и других проблем, которые часто возникают после родов. Ну и время: восстанавливается гормональный фон - как правило, восстанавливаются и волосы.
Есть случаи, когда такой солевой скраб действительно стоит попробовать. Например, при повышенной сальности кожи головы, при себорее это очень неплохое средство. Но и в этих случаях нельзя переусердствовать. Один, максимум два раза в неделю, курсами по два месяца... А втирать себе соль ежедневно на протяжении недели, как делала Peppy, нельзя.
Для самих волос соль вредна. Вспомните - не зря ведь советуют защищать волосы при купании в морской воде. Спутанные, не поддающиеся расчесыванию пряди, пакля на голове - это и есть результат действия соли на волосы. Перед тем, как делать процедуру, волосы нужно защитить каким-нибудь подходящим маслом (типа репейного). Часто пишут, что защищать нужно только кончики - я бы советовала немного перестраховаться, нанести масло почти по всей длине. Делать солевой массаж нужно только на грязную голову (не мыть несколько дней перед процедурой). Соль нанести только на кожу головы (ни в коем случае не на волосы), осторожно(!) помассировать минут 5, смыть большим количеством воды (чтобы растворить и вымыть остатки соли), затем - шампунь. Можно еще нанести бальзам или маску для волос - но это очень индивидуально, кому как подходит.
Соль можно смешивать с маслами, чтобы получилась "кашица": такой скраб будет более щадящим и мягким. Насчет того, стоит ли смешивать с готовым бальзамом - не уверена. Я к всяким там силиконам-парабенам в шампунях и бальзамах отношусь без какого-то страха или предубеждения. Но как вся эта химия поведет себя в сочетании с солью в большой концентрации, не образуются ли какие-то нежелательные соединения - не знаю. Лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Svetasvtln
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:30

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Svetasvtln »

Сделали вы все правильно, абсолютно. Тоже втирала соль, приблизительно месяц и эффекта не было. Возможно, этот метод уже устарел или просто нашим волосам не подходит (у меня тоже вьются). Сейчас делаю разные маски с горчицей, эффект уже есть!
Аватара пользователя
Lorily
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:40

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Lorily »

Я пробовала и такой скраб , и масла, и горчичную маску :( И кучу разных шампуней, и витамины. Уже ничего не помогает. Я уже боюсь, что скоро лысой останусь. Мне сестра говорит, что надо идти к трихологу, иначе потом может быть уже поздно. Сестра дала ссылку ссылку на клинику, в которую ходила ее коллега Дельта клиник. Никто не посещал ее? Если да, то у какого специалиста были. Еще меня интересует , что вообще будет на приеме, на какие анализы направляют, а то мне стращновато немного :(
АлёнаBest

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение АлёнаBest »

Хмм..а я хотела начать втирать соль, теперь подумаю стоит ли...
Аватара пользователя
Kristmass
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:03
Откуда: Москва

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Kristmass »

Лучше вместо соли использовать перцовку, наносить на кожу голову и эффект будет тот же, стимулирования кровообращения кожи головы. Это намного мягче чем соль и не повредит кожу головы.
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение ДеваЛюкс »

А мне помогла не соль, а помог перец. Вот из него маски делала и волосы стали лучше расти.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей