Аллергия на чистящие.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Аллергия на чистящие.

Сообщение Leta666 »

Нереально содержать дом в чистоте если не использовать спецсредства, для борьбы с аллергией принимаю препараты антигистамииного ряда. Но есть ли лечебная косметика только для рук, может масочки от воспаления?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Аделаида »

Наилучший способ это надевать на время уборки спецперчатки, а если они у Вас вызывают дискомфорт, то из салонных процедур прекрасно снимает раздражения и пропитывает процедура парафинотерапии.
Из домашних обиходных средств обязательно используйте после каждого соприкосновения с чистящими и водой питательный или же увлажняющий любой кремчик для рук. А вот, чтоб аллергия меньше появлялась и вызывалась, то купите обычный жидкий вазелин и перед уборкой смазывайте им поверхность кожи рук. Тут вазелин будет создавать пленку и тем самым предохранять от прямого попадания разъедающих компонентов на саму кожу.
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Malahit »

Я при любой уборке надеваю перчатки, уже давно для себя вывела этот урок, после того как пару лет назад какой-то химией квартиру драила.
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Люси »

Ну, перчатки - это даже не обсуждается ;) Маленькая "бабушкина хитрость": чтобы руки в перчатках меньше потели (при раздражениях и дерматитах это нежелательно), можете слегка припудрить их крахмалом или детской присыпкой перед тем, как надеть перчатки.
Что касается лечебной косметики, то при аллергических дерматитах я бы все-таки вместо "любого увлажняющего кремчика" посоветовала аптечные средства (не косметические). Попробуйте вместо средства с пантенолом (бепантен, пантодерм и т. п.), Если руки слишком сухие, на ночь можете пользоваться мазью Бепантен (можно под х/б перчатки). Бепантен выпускается и в форме крема - он быстрее впитывается, подходит для применения днем. При обострениях дерматита, даже при мокнущих формах (вплоть до экземы) поможет детская мазь Деситин (с окисью цинка и рыбьим жиром). Она обладает и противовоспалительным, и легким антисептическим действием.
При "трудновыводимом" дерматите применяют гормональные мази с кортикостероидами (синафлан, локоид, афлодерм и т. п.), но назначать их должен только врач. У этих средств есть противопоказания, нельзя их применять и при воспалениях, вызванных вторичной инфекцией (а это частое явление при аллергических дерматитах).
Аделаида, я бы так смело не советовала парафинотерапию. Насколько я знаю, при дерматитах и аллергии парафиновые ванночки очень не рекомендуются. В любом случае, при серьезной аллергии (а Leta666 вынуждена принимать антигистаминные!) нужно посоветоваться с дерматологом, прежде чем идти в салон или делать парафинотерапию дома. Почти наверняка врач посоветует воздержаться от такой процедуры, во всяком случае во время обострения.
Что бы я посоветовала из домашних средств - так это крахмальные ванночки. Разболтать 1-1,5 столовых ложек картофельного крахмала в стакане воды (комнатной температуры), вылить в миску, долить теплой водой. Держать руки 10 минут. Такая ванночка
Вместо крахмала можно использовать сырую картошку. Очистить крупную картофелину, мелко натереть, залить теплой водой и оставить настаиваться полчаса. Процедить, слегка подогреть (или долить немного горячей воды) и делать ванночку 10-15 минут. А можно сделать картофельный компресс - издавна известное народное средство при дерматитах и экземах. Натертую на мелкой терке картошку выложить на сложенную в несколько слоев марлю и приложить к пораженному месту на пару часов.
Из лекарственных трав при аллергии эффективны ванночки с отваром череды. 2 ст. ложки травы залить 2 стаканами кипятка, нагревать минут 10-15 на водяной бане, остудить, процедить. Сделать ванночку для рук с теплым отваром (держать руки примерно 15-20 минут). Череда может немного подсушивать кожу, поэтому после такой ванночки нужно смазать руки кремом (при аллергии - лучше детским).
Аватара пользователя
Retina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:58

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Retina »

а за меня муж убирает :D живем правда как в комуналке - с родственниками, но зато не убираю
Margo

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Margo »

я вот с прошлого года стала мыть посуду и полы толкьо в резиновых перчатка, т.к. появилась ужасная аллергия, муж у меня не убирает, так что приходится самой справляться... впрочем уже привыкла, поначалу было неудобно, честно говоря
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Velga »

Даже без аллергии необходимо одевать перчатки, чтобы защитить руки от сухости. Я когда долго мою в перчатках руки, то тоже замечаю, что они начинают потеть и могут потом чесаться. Поэтому я в этом случае одеваю х/б перчатки, а потом резиновые. Летом это не совсем удобно, поэтому стараюсь меньше собирать грязной посуды. Но все равно не получается избежать частого контакта с водой. Овощи-фрукты приходится тоже тщательно мыть. Поэтому используйте крем для рук не только перед сном, но и в течение дня.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение dostorskin »

Перчатки, как средство индивидуальной защиты, это конечно хорошо. Но пути попадания в организм аллергена различны. Один из самых частых - ингаляционный путь. То есть, Вы даже не видели упаковку средства, но вдохнули его "аромат" в непроветренном помещении. Рекомендую использовать все гипоаллергенное. Принимать, даже с целью профилактики, антигистаминные средства внутрь. Избегать контакта с аллергенами, не ходить по магазинам бытовой химии!
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение DianaSomova »

У меня тоже на моющие средства аллергия, поэтому я всю домашнюю работу стараюсь в перчатках делать, но иногда все-таки не удается избежать попадания бытовой химии на кожу, тогда руки через некоторое время чесаться начинают, появляются покраснения и даже трещинки на коже. В таком случае принимаю антигистаминные препараты и какой-нибудь сорбент. А руки смазываю мазью нафтадерм, она хорошо снимает зуд и воспаление, и заживляющее действие у нее хорошее, потому что трещинки от нее быстро заживают.
Аватара пользователя
Ksen777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:52

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Ksen777 »

Да, лучше всего надевать перчатки, хотя лично у меня по всему телу сразу реакция от паров даже хлора, я пользуюсь щадящими гипоаллергенными средствами, типа амвея.
Красота страшная сила
Аватара пользователя
belchOnokZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:05
Откуда: Москва

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение belchOnokZ »

А мне и перчатки не помогают и на большинство косметических кремов аллергия. Поэтому от чистящих все же почти полностью пришлось отказаться. выручает сода и мощный парогенатор
Живем один раз!
Аватара пользователя
эгоисточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:48

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение эгоисточка »

Сколько себя помню, столько высыпания на всякую химию. Только в плотных перчатках работаю, а после чистки всегда ванночки и маникюр.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Bugs Bunny »

Ванночки и маникюр как от аллергии помогают? Кожу с повреждениями и сыпью вообще не стоит трогать руки и проводить какие-то процедуры. Нафтадермом намазать только и сидеть ждать, пока поможет)
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение Клара-Лара »

У меня от воды и моющих средств кожа сохнет аки Сахара, очень неприятные ощущения. Иногда до трещинок дело доходит( маски для рук делаю крайне редко, не хватает все время времени посидеть, ничего не делая руками) вместо этого пользуюсь видестимом, он кожу увлажняет хорошо и способствует заживлению
SuperMilashka

Re: Аллергия на чистящие.

Сообщение SuperMilashka »

Чтоб не было аллергии, используйте крема на натуральных компонентах, например , чтоб состав был как у азиатов, можно даже приобрести его, но не везде есть
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей