Молочные ванны

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Молочные ванны

Сообщение sempreshatto »

Все слышали о знаменитых ваннах Клеопатры. Она делала их из молока. А насколько такие ванны эффективны? Кожа после них и вправду становится мягкой, гладкой и бархатистой? И как правильно делать такие ванны? Ну понятно, что целую ванну молока налить это будет слишком дорого.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Молочные ванны

Сообщение podruga1971 »

Про гладкость и бархатистость - правда. Молока на ванну отмерьте литра полтора-два, что доступно. Можно попрактиковать следующие варианты: с медом, эфирными маслами, мумие, морской солью. Молоко, конечно же, предпочтительнее настоящее, а не порошковое из супермаркета. Хотя существуют рецепты процедуры и с сухим молоком, экспериментируйте, решайте, что эффективнее.
Аватара пользователя
Аля616
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Молочные ванны

Сообщение Аля616 »

никогда не купалась в молоке)))а надо ли?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Молочные ванны

Сообщение Аделаида »

Замечу, что молоко, при таких целебных ваннах, нельзя добавлять в горячую воду, поскольку оно может свернуться и должного эффекта не будет. Я разбавляю литр молока в трехлитровой банке с холодной водой и только затем это все вливаю в ванну. Тут же иногда, если приготовлюсь заранее, то могу разбавить молоко в отваре ромашки. И конечно же добавляю немного стандартной косметической пены!
Эффект действительно от таких ванн есть, особенно после солнечных процедур. Все покраснения сходят и сама кожа прекрасно восстанавливается. Делаю их курсом - это примерно две недели через день.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Молочные ванны

Сообщение Artemida »

Ох, а мне почему-то не нравятся молочные ванны. Возможно, потому что я терпеть не могу молоко, особенно запах. :mrgreen: Даже если оно разбавлено с водой. Я уж лучше кефирчиком намажусь, тоже отличный эффект для кожи или качественным и профессиональным молочком по уходу за кожей из магазина. Тоже даёт неплохой результат. А ванную лучше с лепестками роз принимать и бокальчиком шампанского в руке! ;)
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Молочные ванны

Сообщение IrinaVPRu »

Клеопатра принимала ванны с козьим молоком, как пишут. Но даже коровье хорошо освежает кожу. Действительно бархатистая будет.
Кому не нравится запах молока можно добавить эфирное масло, например ваниль - обалденный аромат и успокаивает хорошо перед сном.
Еще молочные ванны хорошо принимать после занятий спортом, мышцы не болят после нагрузки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей