Ванночка от потливости из отходов.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Ванночка от потливости из отходов.

Сообщение Leta666 »

Нашла старый рецепт практически бесплатный, есть ли смысл? На литр кипятка взять, очистки от 3-х огурцов, семечки и крышку болгарского перца, кожуру яблока и картошки, капустную кочерыжку, стебли петрушки около 20 шт. Кипятить 10 минут, остудить и по итогу процедить. В отвар добавить молоко и морскую соль, парить пол часика.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Ванночка от потливости из отходов.

Сообщение sempreshatto »

Очень странный рецепт и где вы его только умудрились найти? Намешано просто все, особенно удивили семечки, как они могут помочь? Я бы не стала экспериментировать, если честно с такой ванночкой.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Ванночка от потливости из отходов.

Сообщение Аделаида »

Если убрать молоко и соль, то рецепт больше похож на те, которые призваны очищать кишечник и выводить застойные шлаки из человеческого организма. Скорей всего, просто кто-то это применяет по иному и такие пишет рецепты, считая, что очищающий состав поможет через поры кожи очистить организм и уменьшить потливость.
А от чрезмерной потливости я бы посоветовала принимать ванны как для тела, так и для области ног, из отвара коры дуба - уменьшает сразу потоотделение, причем после первого применения.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Ванночка от потливости из отходов.

Сообщение asya_24 »

Бррр, пока рецепт читала, мое воображение нарисовало красочную картинку помойки. Добровольно ноги пихать в такую смесь уж никак не хочется. Я пользуюсь специальными дезодорантами и другими средствами от потливости ног Avon (кстати, в актуальном каталоге на них распродажа). И то наношу только в случаях, когда приходится обувать летние сапожки или туфли. А так: регулярный педикюр и водные процедуры. Про дубовую кору тоже слышала хвалебные отзывы, но не пользовалась по ненадобности.
Ёлка

Re: Ванночка от потливости из отходов.

Сообщение Ёлка »

Leta666 писал(а):Нашла старый рецепт практически бесплатный... В отвар добавить молоко и морскую соль, парить пол часика...

Ну, если очистки от овощей с летнего стола и можно назвать условно бесплатными, то молоко, а уж тем более настоящую морскую соль точно придётся покупать. :) Плюс - газ или электроэнергия за 10 мин.кипячения. А возюкаться ещё сколко! :?
Так что, очень сомнительно, что "практически бесплатный" вариант. :lol:
Более того, потливость здорового человека - это нормально, и ему вполне достаточно просто соблюдать гигиену.
Если же речь идёт о повышенной потливости, то тут не рецепты ванночек надо искать, а причину неудобства.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Ванночка от потливости из отходов.

Сообщение podruga1971 »

Молоко - вряд ли панацея от потливости, а остальные ингредиенты одобряю. Если дорога морская соль, возьмите обычную поваренную. В кожице и семечках растений сконцентрированы полезные вещества. Можно воспользоваться термосом, чтоб долго не кипятить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей