Когда лучше бегать, утром или вечером?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
svetttik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:19

Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение svetttik »

Вчера весь вечер спорили с мужем, он хотя и жаворонок, но утверждает, что по утрам бегать вредно, организм ещё от сна "не отошёл", а его уже нагружают. Я за утренние пробежки, хороший способ проснуться и потом весь день быть активной. А вы как считаете, лучше для занятий утро или вечер (день)?
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:06

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение Olga »

Лично я придерживаюсь мнения, что лучше бегать утром. Пробовала оба варианта и считаю, что бег вечером слишком сильно бодрит, что совершенно ни к чему перед сном. А вот утренние пробежки дают прекрасный заряд бодрости. Если уж хочется побывать вечером на свежем воздухе, то достаточно прогулки.
Вложения
БЕГ
БЕГ
run.jpg (13.19 КБ) 5521 просмотр
ngribova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:48

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение ngribova »

Я тоже согласна, что бегать лучше по утрам. Вечерний бег бодрит, потом невозможно заснуть. Если вам с утра очень уж тяжело - организм спит и т.д. Ищите способ днем бегать. Я когда была в декрете, выходила гулять на стадион возле школы. Малыш спал в коляске, а я круги нарезала :D . Дети с удивлением на меня смотрели :) .
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение trinny »

Мне удобнее бегать вечером. Лично я так устаю после пробежки на свежем воздухе, что после бега сплю отлично. А по утрам мне очень сложно организовать бег. Я на работу собираюсь, нужно успеть и голову помыть, и завтрак приготовить.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение grisk »

svetttik писал(а):Вчера весь вечер спорили с мужем, он хотя и жаворонок, но утверждает, что по утрам бегать вредно, организм ещё от сна "не отошёл", а его уже нагружают...
Вы удивитесь, но Ваш супруг прав. :lol:
Я смотрела программу Е. Малышевой "Жить здорово", где врачи в один голос об этом твердили: по утру вскакивать и бежать куда-то, да ещё истязать себя тренировками, ВРЕДНО.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение elwira »

Вы и правда это слушаете… Еще и от курящих врачей весящих по 150 кг (это правильно вот кто по истине научит здоровому образу жизни).

В 1980 году (с годами могут быть ошибки, но инфа достоверная) врачи в один голос рассказывали о вреде молока и молокопродуктов на организм взрослого человека.
В 1995 теле экспертиза рассказывала, что нет ничего лучшего и полезного как чудо жвачках дирол после еды, а спустя год или два та же программа срамила дирол и восхваливала орбит.
А суть басни такова, что кто платит – тот и музыку заказывает, и было бы о чем поговорить, так они вам расскажут…
А вы то сами пробовали бегать вечером, когда организм итак весь измучен суетой дневной и нагрузкой на работе, даже если она сидячая. А если ваша работа проходит полностью в горизонтальном положении то единственное куда можно стремится бежать то это домой к любимой диванке.

Если вы не сможете себя заставить бегать с утра, то уже вечером точно не побежите.
А если все таки соберетесь, подымете себя ранее обыденного времени, то напрягитесь еще немного, догоните того кто бежит - И спросите, почему-й то он вечером не соизволит БЕГАТЬ.
Аватара пользователя
polya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:14

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение polya »

grisk писал(а): Я смотрела программу Е. Малышевой "Жить здорово", где врачи в один голос об этом твердили: по утру вскакивать и бежать куда-то, да ещё истязать себя тренировками, ВРЕДНО.
Можно сказать больше. Если пробежку называть истязанием организма, то бегать вам скорее всего рановато. Начните с быстрой ходьбы, а когда тело потренируется, перейдете на бег трусцой.
А вредны спортивные упражнения, могут быть выполняемые только на износ (то есть из последних сил), в основном только польза – очищение, омоложение организма, плюс тело находится в тонусе и имеет здоровый вид.
(единственное, бег ни приведет ни к чему хорошему людей с повышенным давлением и сердечными заболеваниями).
Последний раз редактировалось polya 11 ноя 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Оставь меня, работа, я в печали... Приди ко мне, зарплата, я скучаю!!!
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение tanya25kot »

Я тоже предпочитаю утренний бег. После него бодрость остается на целый день. А вот вечером бегать не могу. За целый день так устаешь, что уже не до бега, а думаешь только, как доползти до кровати. А вообще, для каждого подходит свой график. Если организму комфортно после вечернего бега, то это время и нужно использовать для зарядки, а если утренний бег приносит удовольствие, то бегать нужно утром. Организм не обманет, нужно к нему прислушиваться.
sveta-e1910
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:31

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение sveta-e1910 »

Я где-то читала что лучше бегать утром за 30 мин. до еды так быстрее сжигаются калории и жир. Да и утром, лично мне, бегается легче, я полна сил, да и получаю заряд хорошего настроения на целый день. Хотя если Вам приятнее бегать вечером делайте это, ведь эмоциональный настрой тоже очень важен. Не заставляйте себя бегать, бег должен быть в удовольствие. ;)
Аватара пользователя
GridzinaGalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:29

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение GridzinaGalina »

Я считаю, что однозначно ответить, когда лучше бегать, утром или вечером, невозможно. У каждого человека свой организм. И дело даже не в том, жаворонок он или сова. Просто нужно самому проверить - попробовать утром бегать. Если будет после этого нормальное самочувствие, значит - это ваше время.
Аватара пользователя
Susanna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:39

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение Susanna »

Правильно вы говорите – это личное дело каждого, когда бегать. Но у каждого есть своё мнение, поэтому высказываю: – я за утренний бег. Мне хватает одной причины, когда дело к зиме солнышко прячется рано, и как то не хочется демонстрировать спринтерские способности в ночи (просто, элементарно страшно). Лето конечно другое дело, но заниматься бегом, меняя постоянно режим, довольно таки сумбурно…
Аватара пользователя
yak21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:47

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение yak21 »

Лучше всего бегать утром, особенно для тех кто хочет похудеть с утра калории сжигаются в три раза быстрее. И особой нагрузки я не вижу, если бегать постоянно по утрам и в одно и тоже время, то организм привыкнет, и не будет особой нагрузки.
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение Дианка »

Существуют часы активности внутренних органов. Зная их, можно вычислить оптимальное время для занятий спортом. Например, часы наивысшей активности лёгких с 3 до 5 утра, поэтому в это время лучше не давать сильных нагрузок, а заменить бег ходьбой или дыхательной гимнастикой.Если соблюдать все эти правила, то занятия спортом принесут только пользу.
eclips joker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:40

Лучший бег по утрам

Сообщение eclips joker »

Лично моё мнение приходит к тому, что бег по утрам гораздо полезнее и удобнее, чем по вечерам и вот почему. После утренней пробежки вы получаете заряд бодрости и с этой энергией продолжаете свой день. При пробежке вечером вам это точно не будет доставлять удовольствия из-за дневных нагрузок, да и лишняя энергия перед сном тоже не нужна.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение katy »

Время для занятий бегом, выбор сугубо личный, бегать надо тогда когда Вам этого действительно по-настоящему хочется. Если бег в радость, если он приносит удовольствие, то тогда от него польза на все 100%.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Когда лучше бегать, утром или вечером?

Сообщение lusiya »

Очень сомнительно, что худеющему человеку с переизбытком веса, килограмм так на 20, бег будет в удовольствие, с таким весом и ходьба это подвиг… Как правило, бегается легко, и так сказать в удовольствие, людям уже спортивным или хоть немного натренированным, не имеющим проблем с лишним весом.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей