Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Сообщение Mila Mila »

Египетская царица знаменита еще и своими глазами, подведёнными яркими стрелками. От них взгляд делается хищным, выразительным. Как вы относитесь к такому виду макияжа глаз?
Аватара пользователя
Root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:53

Re: Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Сообщение Root »

Да тут знаете как... Все зависит от того, по какому случаю делается макияж. Египетские стрелки будут уместны в вечернем макияже, а в деловом вызывают по меньшей мере недоумение. И, точка зрения стороннего наблюдателя на этот элемент мейкапа сильно зависит от возраста, пола и характера. Моя жена считает стрелки с опущенной вниз возле внутренних уголков глаз линией несколько вульгарными, а мое внимание всегда приковывали к себе девушки с таким вот макияжем глаз. Кстати, нужно сказать, что стрелками Клеопатры иногда называют классический "кошачий глаз" подведенный чуть ли не до висков, что конечно же неправильно.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Сообщение ReginaS »

Мне и окружающим понравилось, когда появилась с такими стрелками. Но есть варианты, если вы обладаете карими глазами. Такими полосками можно немного изменить радужную оболочку глаза (визуально, естественно).
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Re: Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Сообщение MarinaM »

Мне тоже нравится такой макияж. Особенно по душе рисовать таким образом "кошачие глаза" для различных вечеринок.
макияж должен быть красивым :)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Такие стрелки будут смотреться нелепо в повседневной жизни, поэтому считаю, что стрелку нужно адаптировать под наше современное время. Т.е нарисовать обычную стрелку, но кончик сделать подлиннее. Вот таким образом, можно носить стрелки Клеопатры, не опасаясь выглядеть неуместной или смешной. Также читала, что актриса, которая играла Клеопатру Элизабет Тейлор, закатила скандал перед съемками фильма, потому что ей не понравился макияж, который ей сделал гример. Она убежала в другую комнату и накрасилась сама как считала нужным. И пошла так сниматься. Так и появился макияж Клеопатры и ее знаменитые стрелки. После выхода фильма женщины тщательно копировали этот макияж и он надолго вошел в моду. :clap: Так сильно всем понравился этот макияж.
Вложения
taylor.jpg
Аватара пользователя
flamandka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:54

Re: Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Сообщение flamandka »

Хочу заметить, что такие красивые стрелки для кинофильмов, многие женщины рисуют в дневное время. Я обычно езжу на общественном транспорте, так вот нередко наблюдаю такую картину. Сидит девушка или женщина, видно, что красивая. Черты лица, мягкие и не злобные гримасы. И вот сидит она так скромненько глазки опустив вниз, а потом их открывает и поднимает, а там стрелки от Клеопатры... жирные черные черты. Вся красота пропадает. Потому что, например на ярком солнечном свете такие стрелки не особо эстетично выглядят. А ещё что... наши славянки, русоволосые этим злоупотребляют. Я запомнила высказывание одного форумского жителя. У русских, славянских девушек не могут быть черные ресницы.
Поэтому меру надо знать.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Сообщение Marusya »

Для стрелок как у Клеопатры важно выбрать водостойкую подводку насыщенного цвета, чтобы предотвратить растекание и размазывание. Линии должны быть аккуратными и утонченными. Тогда глаза будут загадочными и не вульгарными.
Аватара пользователя
zara87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:52

Re: Рисуем стрелки как у Клеопатры?

Сообщение zara87 »

Самое главное, когда рисуешь стрелки, чтоб глаза были открытые иначе глаза будут грустные!!!
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей