Восстановление волос после зимы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
milarion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 19:39

Восстановление волос после зимы

Сообщение milarion »

У меня длинные вьющиеся волосы и до этой зимы они всегда выглядели здоровыми, а в середине марта начались проблемы. Волосы стали сухими, тяжело расчёсываются и выпадают, кончики путаются, появилась перхоть. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить волосы, какие средства использовать?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение Artemida »

milarion писал(а):У меня длинные вьющиеся волосы и до этой зимы они всегда выглядели здоровыми, а в середине марта начались проблемы. Волосы стали сухими, тяжело расчёсываются и выпадают, кончики путаются, появилась перхоть. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить волосы, какие средства использовать?
У меня была подобная ситуация. Я принимала витамины "Медобиотин", чаще стала остригать кончики (примерно раз в две недели) и пересмотрела свой рацион. В моем меню появились овощи и зелень в неограниченных количествах. Если волосы путаются, то выбирайте увлажняющие шампуни и обязательно ополаскивайте волосы тоником. Помните, что его мы наносим только по длине волоса, избегая корней. Можно также попробовать восстанавливающие шампуни, мне лично понравился "Wella Professionals". А вот с перхотью лучше сходить к трихологу. Хотя, возможно, и перечисленных средств будет достаточно.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение Екатерина Кушнир »

Советую для восстановления волос поделать маски из кокосового масла, из репейного и оливкового. Просто наносите масло на сухие волосы. Одеваете шапочку и ходите от 30 минут до 3 часов. Сколько есть времени. Затем смываем маску шампунем, моем голову 2-3 раза, чтобы шампунь смылся.
Купите в аптеке специальные ампулы для восстановления волос " Placent formula", также такие ампулы есть у органики "Рецепты бабушки Агафьи" или "Аптечка Агафьи". Они прекрасно восстанавливают волосы и питают их.
Наносите на длину волос разные покупные маски. Очень хорошие маски Natura Siberica, Planeta organica, Plusonda , Numero.
Принимайте витамины для красоты кожи и волос: Мерц, Перфектил или Vitrum. Если не знаете какие взять, то сходите в аптеку, там витаминов для красоты много, цены начинаются от 2 доллара.
Нанесите на деревянную расческу эфирное масло и расчесывайте волосы в течение минуты.
Аватара пользователя
Pretty_Mary
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:50

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение Pretty_Mary »

Столкнулась с подобной проблемой, только волосы у меня прямые. Уже 2 месяца добавляю в шампунь витамины А, Е, В1, В6, В12, чтобы волосы лучше расчесывались, после мытья головы наношу небольшое количество масла brelil, прошел месяц и состояние волос улучшилось. Сейчас продолжаю в том же духе.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение Наталья Китик »

Я бы начала с пересмотра рациона питания. Здоровье наших волос начинается изнутри, потому как именно оттуда получают питание волосяные луковицы. Питание должно быть не просто разнообразным, оно в обязательном порядке должно содержать значительное количество витаминов A, B, C, E, биотина, а также микроэлементов - цинка, селена, магния, кремния и других.

В вашем меню непременно должно присутствовать мясо - это источник белков и микроэлементов; говяжья печень - в ней содержится биотин, также как и в бобовых, помидорах, яблоках, дынях, бананах. Важный пункт меню - морепродукты, они также содержат белки и микроэлементы; жирная рыба и растительные масла - это витамин D, омега-3 жирные кислоты и витамин E. Очень полезны орехи - в них присутствуют полезные жиры и биотин, который, кстати, напрямую отвечает за состояние волос, их блеск и шелковистость.

Далее по списку молочные продукты - творог, натуральный йогурт, сыр, молоко, кефир - в них большое количество кальция и витаминов группы B. Полезны яйца, в них также можно обнаружить большое количество микроэлементов, а желток богат биотином. Витамин C, отвечающий за кровообращение в коже головы, можно найти в цитрусовых, настойке шиповника, шпинате. Бета-каротин или витамин A присутствует в морковке и разнообразной зелени - шпинате, салате, зелёном луке, сладком перце и брокколи. Так как этот витамин жирорастворимый, желательно добавлять к вышеперечисленным продуктам небольшое количество масла. Как раз недостаток витамина A может провоцировать зуд и шелушение кожи головы, появление перхоти и ломкости волос.

Учитывая серьёзность ситуации, в дополнение можно попить и что-то из готовых витаминно-минеральных комплексов. Мне, например, понравился Perfectil от Vitabiotics. Попробуйте тот, который продаётся в упаковке с жёлтой полосой - он направлен конкретно на лечение волос.
perfektil.jpg
Также постарайтесь поменьше нервничать и побольше отдыхать - стресс и недостаток отдыха иногда влияют на состояние волос даже больше, чем недостаток витаминов. ;)

Ну и, конечно, потребуется внешний уход. Попробуйте ежедневно делать массаж головы- он стимулирует кровообращение в коже головы. Далее ополаскивайте волосы после мытья отварами любых лекарственных трав, а воду для мытья головы постарайтесь использовать только кипячёную, водопроводная вода очень сушит кожу, в том числе и кожу головы.

Помимо этого, для восстановления волос потребуются увлажняющие и питательные маски. Хорошо восстанавливает волосы аргановое или кокосовое масло или смесь из масел - оливкового, репейного, масла жожоба и масла авокадо. Полезны также маски на основе кефира, дрожжей, мёда, яйца, сока алоэ. Например такой вариант: кефир - 1/3 стакана (немного подогретый), мёд - 1 ст. ложка, 1 желток и 1 ст. ложка любого растительного масла. Или другой вариант: мёд, сок алоэ и любое растительное масло в равных пропорциях, 1 желток.

Дрожжевую маску для ослабленных волос можно делать по следующему рецепту: в 1/2 стакана подогретого кефира развести 1 ст. ложку дрожжей, оставить на час в тёплом месте, затем нанести полученную смесь на волосы и кожу головы минут на 30, смыть и ополоснуть водой с разведённым в ней яблочным уксусом. Эта маска не только увлажняет и укрепляет волосы, но и помогает устранить перхоть.

В любую из перечисленных масок можно добавить витамины - например, масляные растворы витаминов A и E, витамины группы B в виде растворов для инъекций. Все эти витамины есть в аптеках и стоят совсем недорого.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:11

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение Милая »

Мне после зимы для восстановления волос отлично помогли масочки домашнего приготовления.
Например, желток с кефиром и какао+ витамин Е и немного репейного масла. Помогает укрепить волосы очень хорошо.
На кончики волос перед каждым мытьем головы наносила кокосовое масло на минут 30. Очень хорошо увлажняет кончики!
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение Зелёнка »

Я после зимы всегда подстригаю кончики или вообще делаю короткую прическу. Но в настоящее отращиваю усиленно.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение talianata »

Я на своих волосах испытывала итальянскую косметику Barex, а по-точнее шампунь и масло из комплекса Barex Aeto. Супер результата я не получила, но сухость кожи прошла и ломкость частично исчезла.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение Наташа25 »

За волосами всегда необходим особый уход, я уже давно пользуюсь аптечными шампунями, от выпадения мне хорошо помог Репейный шампунь 911, от перхоти брала из этой же серии Дегтярный, они очень эффективные и недорогие по цене. Когда убрала все волнующие проблемы и волосы стали здоровыми, то стала покупать Нейтральный или Витаминный шампунь, к ним и отличные бальзамы. Уже давно нет проблем с волосами, они не путаются, не секутся, не выпадают. Стали хорошо расти и выглядят отлично.
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение ЕленаЛенчик »

А я покупала Луковый шампунь с экстрактом крапивы, он моим волосам не только от выпадения избавиться помог, а и укрепил их по всей длине, волосы стали плотные, упругие, перестали ломаться и живой блеск кстати тоже появился. Так что теперь чаще буду такие шампуни покупать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей