Домашний макияж

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
ZapTV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:12

Домашний макияж

Сообщение ZapTV »

Скажите, всегда ли вы краситесь, делаете макияж дома? Или предпочитаете, чтобы в это время кожа отдыхала? Пользуетесь ли тональным кремом дома?
Аватара пользователя
Gift
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:13

Re: Домашний макияж

Сообщение Gift »

Нет, я вообще не крашусь дома. Я считаю, что кожа должна отдыхать. Всё таки декоративная косметика штука вредная как не крути.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Домашний макияж

Сообщение Екатерина Кушнир »

Можно наносить дневной, почти незаметный макияж. Ведь для мужчины, который живет рядом с нами, хочется выглядеть свежей и отдохнувшей. Совсем не обязательно наносить тональный крем дома, но выровнять кожу лица можно пудрой. Недостатки на лице скроем при помощи корректора. Румянец лицу придаем с помощью нежных персиковых румян. Тени дома наносить не стоит, а вот ресницы можно прокрасить удлиняющей тушью. Тогда взгляд будет распахнутым, а глаза станут более выразительными. Обязательно подчеркните брови, карандаш сделает форму бровей более очерченной. На губы стоит нанести гигиеническую помаду. С таким макияжем можно не бояться если в дверь постучит сосед за солью, если придут гости нежданные, если приходят гос. службы взять показания. Если нужно хлеб купить, то можно пробежаться до первого магазина и никто не испугается. Бывает, что девушка очень красивая, но придешь к ней домой, а она без макияжа бледненькая, как серая мышь.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Домашний макияж

Сообщение Ната »

Не крашусь. Умывание, тоник и ухаживающий крем. Так кожа выглядит хорошо, получает всё необходимое и вреда никакого. К тому же это не так долго по времени.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Домашний макияж

Сообщение Люси »

Gift писал(а):С таким макияжем можно не бояться если в дверь постучит сосед за солью, если придут гости нежданные, если приходят гос. службы взять показания.
Насчет гос. служб и показаний повеселили! Было дело, приходили за показаниями :D Это была тетенька-контролерша - показания счетчика на воду сверить. А я в своем обычном домашнем "мейк-апе", то есть с клубникой на морде лица. Ну что - вначале была немая сцена, как с Ириной Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит". Ну а потом обменялись рецептами домашних масочек, к обоюдному удовольствию!
Домашний макияж для меня - дело настроения. Могу даже накраситься как выход. Не от того, что хочу как-то особо празднично выглядеть, мотивы совсем другие. Я люблю эксперименты с модными тенденциями макияжа, очень многое "примеряю" на себя. Но не буду же я в первый раз делать какой-то сложный макияж за полчаса до выхода? А дома - полная свобода для экспериментов. Так что соседка, пришедшая "за солью" и увидевшая меня чуть ли не со сценическим гримом на лице - бывает и такое. Все уже привыкли ;) В конце концов, у каждого свое хобби.
Так и отношусь к домашнему макияжу - как к хобби, не более того. Считаю, что если макияж правильно смывать, то от таких экспериментов, если они не слишком частые, вреда моему лицу не будет. А так - стараюсь не пользоваться декоративкой ни дома, ни на отдыхе. Для свежего и отдохнувшего вида мне вполне достаточно умыться, сделать контрастный компресс или массаж кубиком льда. И слегка подчеркнуть губы нивеевским фруктовым бальзамом: и уход, и легкий цвет вишни либо клубники. Все - никакой пудры, никаких тоналок, никакой туши, теней и карандашей. Отдых и хороший уход - вот что должно получать мое лицо дома.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Домашний макияж

Сообщение Fantasia »

Мой домашний макияж крайне лаконичен: обычно это только бальзам на губах. Последнее время полюбила "Baby Lips" от Maybelline, он дает легкий цветной оттенок на губах и смягчает их - и этого вполне достаточно. Тональные кремы - это явно перебор. Кожа же когда-то должна отдохнуть от слоя грима и подышать свободно? Если цвет лица совсем не радует, то могу пройтись слегка кистью с минеральной пудрой, она не мешает коже дышать и немного сдерживает блеск (у меня жирная кожа, и без пудры она блестит уже через пару часов).
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей