Красить или нет нижние ресницы?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Красить или нет нижние ресницы?

Сообщение DanaDan »

Когда смотрю макияж с прокрашенными длинными ресницами глаза кажутся выразительнее и больше, а взгляд загадочный. Но у меня на деле получается "взгляд как у коровы" и смотрится довольно вульгарно. Наверно есть какая-то особая техника или секрет как красить нижние реснички. Давайте обсудим и поделимся опытом!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Красить или нет нижние ресницы?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Действительно, смотришь на некоторых девушек и им очень идут прокрашенные нижние ресницы. Но не стоит красить нижние ресницы девушкам, у которых нависшие веки. Тогда получится очень усталый вид. Также, прокрашенные нижние реснички подчеркнут синяки под глазами. Я пробовала красить нижние реснички, но мне такая техника не идет. Сразу глаза кажутся утомленными и усталыми. Я крашу только верхние реснички.
А секреты прокрашивания нижних ресниц есть. Некоторые визажисты используют для ресниц две туши, одна из этих тушей хорошо подходит для нижних ресниц. Также, когда мы накрасили нижние реснички, нужно взять чистую щеточку от туши и как бы снять излишки туши с ресниц прокручивающими движениями. Снять излишки туши поможет ватная палочка.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Красить или нет нижние ресницы?

Сообщение Аделаида »

Я прокрашиваю нижние реснички, но обычно только в один слой. И прикрашиваю только лишь кончики острием обычной щеточки из брасматика. Иногда покупаю и брасматики предназначенные только для прокрашивания нижнего ресничного ряда. Там идет специальная маленькая кисточка, которая полностью исключает появление "коровьего взгляда".
http://www.rivegauche.ru/sites/default/files/news_images/big/clinik.jpg?1361168844
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Красить или нет нижние ресницы?

Сообщение Artemida »

Я раньше постоянно прокрашивала нижние ресницы, взгляд действительно получался более выразительным и глаза казались больше. Причём никакой особой техники не было да и тушь с кисточкой одни из самых дешёвых, так как это было в подростковом возрасте и денег на дорогую косметику никто не давал. Примерно после 25-ти лет заметила, что прокрашивание нижних ресничек делает взгляд более вульгарным и каким-то нелепым. А потом и первые мимические морщинки появились. Сейчас не прокрашиваю. Считаю, что красить нижние ресницы могут только совсем юные девушки, у дам постарше макияж должен быть более сдержанным или, если красить, то так, чтобы результат был практически незаметен. Будто это ваши природные красивые нижние реснички.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Красить или нет нижние ресницы?

Сообщение Люси »

Я сама довольно редко крашу нижние ресницы - но они у меня от природы достаточно темные и густые (я даже объемной тушью редко пользуюсь, вот удлиняющая - другое дело!). Но если бы мои реснички были светлыми и незаметными - нижние красила бы обязательно! Макияж глаз с не прокрашенными и совершенно незаметными нижними ресницами мне кажется незавершенным, особенно если верхние ресницы накрашены объемной тушью густого черного цвета. Другое дело - красить нижние ресницы нужно правильно! Совершенно согласна с Екатерина Кушнир: для верхних и нижних ресниц неплохо бы использовать разную тушь. Нижним, как правило, придавать дополнительный объем ни к чему (ну разве что задуман "кукольный" образ). Вполне достаточно придать цвет - чтобы не было негармоничного впечатления. Поэтому слишком объемная тушь - не лучший вариант для нижних ресниц. Тушь наносить нужно в один тонкий слой - очень аккуратно, легкими зигзагообразными движениями, обязательно прокрашивая у корней. Разумеется, никаких комочков и "паучьих лапок". Мне, например, нижние ресницы всегда приходится расчесывать. Приспособила для этого старую щеточку от туши - удобнее, чем специальная "расческа".
Кстати, красить нижние ресницы можно обычной, не "спирально1" кисточкой - она должна быть по жестче. Намазать тушь на руку, обмакнуть в нее кисточку - и красить, если приноровиться - получается очень аккуратно. Так легче регулировать количество туши, прокрашивать отдельные реснички - например, у внешних уголков, и т. п.
krasit-nizhnie-resnicy-1.jpg
Вот что меня всегда раздражает и даже бесит :oops: - это тушь, размазывавшаяся на нижних веках. Эдакий незапланированный "смоки-айс" :shock: (мне такой макияж не идет даже в самом тщательном исполнении - что уж говорить о осыпавшейся и поплывшей туши). Нашла пару советов, как этого избежать. Первый - это припудрить нижние веки, а когда тушь высохнет - убрать остатки пудры вместе с крошками осыпавшейся туши. Честно говоря, не понравилось. А вот другим способом - с пластиковой ложкой, как на фото - с недавних пор с успехом пользуюсь, когда хочу накрасить нижние ресницы.
krasim-glaza-tushyu-pravilno-lojka.jpg
Аватара пользователя
Svetlana234
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:04

Re: Красить или нет нижние ресницы?

Сообщение Svetlana234 »

Я всегда крашу нижние ресницы, как-то странно выглядит если их не красить.
Аватара пользователя
ТатьянаC1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 11:53

Re: Красить или нет нижние ресницы?

Сообщение ТатьянаC1 »

Если у вас черные нижние реснички, то можно не красить. А мне кажется, чтоб глаза были выразительней, используйте несколько хороших карандашей для глаз. Могу посоветовать Лакорди, конкретно для себя подберите, не буду никакой советовать. Много роликов на ютубе, как пользоваться этими карандашами. Визажисты такое вытворяют!
http://myvov.com.ua/netcat_files/481/704/020e782_01022013_50-500x500.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей