Отторжение покрытия на ногтях

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Отторжение покрытия на ногтях

Сообщение Leno »

У меня проблема - никакой лак не держится на моих ногтях больше двух часов, даже если я ничего не делаю руками. Пробовала покрывать ногти гель-лаком, но его красота продержалась раза в три меньше, чем обычно. Специалисты говорят причина в том, что ногти имеют повышенную жирность, в результате чего все материалы отходят. Может есть какие-то средства, чтобы перед нанесением лака обезжиривать ногтевую пластину - так хочется летом цветные ногтики.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Отторжение покрытия на ногтях

Сообщение Artemida »

Странные какие-то у вас специалисты. Самый известный способ обезжиривания ногтевой пластины - протереть ее ватным диском, смоченным в жидкость для снятия лака. Только без ацетона выбирайте. Потом наносите лак, даете высохнуть первому слою, наносите еще один слой. И после того, как он высохнет, нанесите на ногти закрепитель. И все! Никаких дорогостоящих гель-лаков не надо. Покрытие будет держаться несколько дней, если, конечно, вы не собираетесь играть в футбол и мячик с накрашенными ногтями на ногах гонять. ;)
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Отторжение покрытия на ногтях

Сообщение Киара »

Согласна, специалисты очень странные. По технологии перед нанесением гель-лака ногти в любом случае обезжириваются специальным средством. Так что, первый совет вам сменить таких "специалистов".

Обезжиривать ногти можно, как тут написали, жидкостью для снятия лака, но лично я не против и жидкости с содержанием ацетона. На самом деле, все эти безацетоновые жидкости - не более чем маркетинговый ход. Жидкости, не содержащие в составе ацетон, включают в себя не менее вредные для здоровья ногтей другие растворяющие лак компоненты, так что, не особо доверяйте таким заявлениям.

Помимо обезжиривания ногтей, есть и другие факторы отторжения гель-лаков, например, некоторые болезни. Так, перенесенная желтуха или диабет могут давать именно такой эффект. Заболевания нервной или иммунной системы так же несут опасность подобных проявлений.

Если постоянно мочить ногти, то лак тоже отслаивается гораздо быстрее, поэтому постарайтесь не мочить руки хотя бы в первые 2-3 часа после нанесения не контактировать с водой. Воздержитесь и от влажного маникюра перед покрытием ногтей лаком.

Ну и в заключение основное правило - пользуйтесь только качественными материалами известных фирм. Не доверяйте дешевым китайским лакам и не пренебрегайте базой под лак и финишным покрытием.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Отторжение покрытия на ногтях

Сообщение Наталья Китик »

Я тоже слышала о том, что существует категория людей, которых в маникюрных салонах условно называют "гипертониками", имея в виду не повышенное давление, а повышенную влажность рук. У такой категории людей действительно и лак, и нарощенные ногти держатся намного хуже.

Единственное, что помогает в такой ситуации - тщательная предварительная подготовка ногтевой пластины. При повышенной влажности рук её рекомендуется обезжиривать не менее семи раз подряд. Помимо этого, нежелательно наносить лак или делать наращивание сразу после влажного маникюра, ванночек для рук и прочих косметологических процедур, в результате которых кутикула и ногтевые пластины наполняются маслами, влагой и прочими веществами. В идеале между нанесением лака и маникюром должно пройти 1-2 дня.

Хотя, помимо повышенной влажности рук, могут быть и другие причины отторжения покрытия на ногтях. Если речь идёт об акриловом или гелевом наращивании, то это неправильная предварительная подготовка ногтя, несоблюдение технологии наращивания, когда покрытие может попадать на кутикулу или не полностью покрывать ноготь по бокам, также несовместимость некоторых материалов, используемых при наращивании.

Возможно ещё покрытие не держится по причине кого-то особенного состояния организма - беременности, например, или заболевания диабетом. В таком состоянии происходят не только изменения гормонального фона, но и увеличивается количество вырабатываемых антител - отсюда и отторжение.

Другой вариант - особенности строения ногтей - они могут быть неровными или бугристыми. В таком случае поможет предварительная подготовка ногтевой пластины и более частая коррекция в случае наращивания.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Отторжение покрытия на ногтях

Сообщение Анна1989 »

Если хотите обезжирить, тогда воспользуйтесь спиртом или средством для снятия лака, просто нанесите на ватный диск и протрите, дайте высохнуть.
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Отторжение покрытия на ногтях

Сообщение Anirma »

Согласна с Анной, и так же советую обычный спирт, причем любой подойдет для обезжиривания. Так же покройте ноготь слоем закрепителя перед тем, как нанесете лак, да-да именно закрепитель под лак сначала. Тогда лак будет намного дольше держаться, сама так делаю и гель так не нужен - красивые ноготки до 3-х недель.
Аватара пользователя
Katrin1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:48

Re: Отторжение покрытия на ногтях

Сообщение Katrin1984 »

Конечно же есть! :D
Самое первое домашнее средство для обезжиривания - спирт, но можно купить и специальные средства, естественно, они Вам обойдутся несколько дороже, но могут оказаться более щадящими средствами, чм чистый спирт.
Не используйте крем перед маникюром. Если делаете у мастера, то всегда обращайте внимание, правильно ли он выполняет все этапы. Важно также правильно сушить каждый слой, чтоб избежать ситуации, когда нанесенное средство еще не застыло, а уже наносится второй слой. Так могут образоваться и неровности, что будет выглядеть ооочень некрасиво.
А относительно профессиональных средств для обезжиривания, то я брала жидкость для обезжиривания и снятия липкого слоя. Флакон большой (200 мл), а стоит всего 150 рублей. Хотя можно найти варианты и подешевле. Первое средство за 150, второе - за 100 рублей, но его в два раза меньше по объему.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Отторжение покрытия на ногтях

Сообщение Avrora_Star »

А у меня всегда все нормально держалось, а в последнее время дольше недели гель-лак не держится. Хочу попробовать сделать укрепление акриловой пудрой перед нанесением, может быть, поможет. Не думаю, что в моем случае причина - плохое обезжиривание.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей