Утренний отек лица. Как быстро убрать?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Утренний отек лица. Как быстро убрать?

Сообщение sempreshatto »

Проснулась сегодня и поняла, что лицо сильно опухло, а вечером у меня важная встреча очень. Может воды вчера больше обычного выпила, в общем не знаю какой фактор на это повлиял. Но посоветуйте, пожалуйста, как быть? Можно ее как-то убрать за пару часов?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Отек лица

Сообщение Лена-Лиза »

Вряд ли что радикальнее фуросемида бывает, но как его посоветовать, если человек с его действием не знаком еще? Да и впереди нужно как минимум иметь 12 часов, а лучше 24. Таблетка, и от туалета не отойти ближайшие несколько часов, вода полюбому уйдет.
Конечно, надо разбираться с причиной отеков. Может просто питание нормализовать, нужен калий и поменьше поваренной соли, это картошка, бананы, курага, петрушка.
За несколько часов до выхода в свет с отечным лицом маска на лицо из картошки.
Последний раз редактировалось Лена-Лиза 03 авг 2016, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Manuella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:33

Re: Отек лица

Сообщение Manuella »

Если отекло все лицо, то можно предположить, что это аллергическая реакция. Причём хоть на что: на съеденное, понюханное, намазанное на лицо. Таблетка антигистаминного какого - нибудь средства пусть всегда будет на такой случай у вас дома. Также это может быть отек из-за ночного крема, не аллергический, а просто такое бывает у некоторых людей, не мажьтесь на ночь кремом. А согнать его можно лёгким массажем и лица, и конечностей.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Утренний отек лица. Как быстро убрать?

Сообщение asya_24 »

Согласна насчет антигистаминного - Лоратадин - самый доступный и безвредный вариант.

С мочегонными препаратами сложнее. По-хорошему, если их пить в такую жару, то нужно постоянно пополнять запас жидкости. И не факт, что отечность сойдет.

От себя посоветую протереть лицо кубиками льда из зеленого чая. Еще эффективнее снимает отеки холодный компресс. Напиток завариваем покруче: 2-3 ст.ложки листового чая (не пакетиков с мусором) на 200 мл воды. Остужаем, потом замораживаем. Компресс для лица накладывается на марлю, не на кожу. Мне такая процедура всегда помогает быстро привести себя порядок.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Утренний отек лица. Как быстро убрать?

Сообщение Люси »

Лена-Лиза, какой фуросемид?! Не зная точной причины отека, я бы такие "термоядерные" мочегонные даже не вспоминала. Мало того, что "от туалета не отойдешь", так еще и противопоказаний достаточно. Например, его нельзя принимать при некоторых болезнях почек (в том числе и тех, при которых возникают отеки). Мочегонные есть разных видов и принципов действия, назначать их должен только врач. С большой осторожностью назначают мочегонные и при склонности к пониженному давлению, и при многих других заболеваниях. Так что я бы мочегонные не рассматривала как "экстренную помощь для лица перед важной встречей". Даже травы. А вот чашечку обычного зеленого чая выпить стоит. Он обладает мочегонным действием, но очень легеньким (в туалет каждые десять минут бегать точно не придется :oops: ), отлично выводит токсины, очищает организм и тонизирует. Напиток здоровья!
Антигистаминные могут помочь, только если отек - действительно из-за аллергии. Кстати, sempreshatto, вас комар или другое насекомое не могло ночью незаметно так укусить? Я в общем-то не аллергик, но заметила у себя на лице такие чувствительные места: как комар укусит - привет, опухшая морда :shock: Потом проходит - остается только раздражение на месте укуса. Возможно, что права Manuella, и ваш отек - реакция на ночной крем. Совсем не обязательно это аллергия, скорее нечто вроде "парникового эффекта". Лично я летом, в жару вообще не могу наносить никакой крем на ночь - именно по этой причине. Только за пару часов до сна. Перед сном промокаю лицо салфеткой, чтобы убрать не впитавшиеся остатки крема.
И о масках. Маска из картошки лично мне помогает очень хорошо, здесь я совершенно согласна с Лена-Лиза. Я беру большую сырую картофелину (лучше старую - в ней больше крахмала), натираю на мелкую терку. Накладываю на лицо маску из марли, на нее - картофельную "кашу". Можно сделать маску и из вареной картошки, размятой в пюре - некоторым так больше подходит (наносится на лицо на 10-15 минут).
Если нет аллергии, можете добавить в картошку мелко нарезанный небольшой пучок укропа, он улучшает лимфодренаж и выводит лишнюю жидкость. Я делаю так: режу картофелину (сырую), рву укроп (руками - пусть хоть немного меньше контактирует с металлом), и закидываю все это в чашу блендера. Немного охлаждаю - и на лицо. Картошку можно заменить свежим огурцом, а кружочки огурца - известное средство, чтобы убрать отек с век.
Уменьшает отечность и освежает маска из петрушки. Пучок петрушки измельчить блендером, добавить немного кефира, прохладную смесь нанести на лицо на 15 минут. Есть тонкость: эфирные масла пряной зелени повышают чувствительность кожи к ультрафиолету. После таких масок лучше пару часов не выходить на солнце, или воспользоваться хорошим фотозащитным кремом.
Сделайте массаж лица: легкие поколачивающие движения кончиками пальцев по массажным линиям, двигаясь от центра. А вот с массажем кубиками льда я была бы поосторожнее. Такой массаж очень хорош как тонизирующая процедура. Но при отечности, особенно если неизвестна причина, я бы скорее посоветовала компресс. Лед - слишком сильный раздражитель, компресс (не чрезмерно холодный!) действует мягче и в данном случае эффективнее. Хорошо помогает контрастный компресс (только без фанатизма - вместо горячего и ледяного пусть будет теплый и прохладный). Теплый компресс делаем из зеленого чая, отвара ромашки, шалфея, прохладный - из настоя мяты.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Утренний отек лица. Как быстро убрать?

Сообщение Anele »

При чем тут аллергия? У меня тоже бывает, если чаю на ночь напьюсь. Можно быстро избавиться от такого отека. Физкультура и контрастный душ. Я предпочитаю прыгалку, еще добавьте несколько привычных вам упражнений. Минут 20 зарядки, душ и будете как новая.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей