Как перейти на необрезной маникюр?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:35

Как перейти на необрезной маникюр?

Сообщение Sanaya »

Всю жизнь делаю обычный обрезной маникюр, приходится его корректировать каждые два-три дня, потому что кутикула нарастает очень быстро и выглядит неопрятно. Несколько раз пыталась перейти на необрезной маникюр, но ничего не получается, кутикула выглядит все равно ужасно, она не убирается полностью, все равно приходится пользоваться щипчиками. Получается какой-то замкнутый круг. Подскажите, как можно плавно перейти на необрезной маникюр?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как перейти на необрезной маникюр?

Сообщение GreenTobacco »

Можете попробовать втирать в кутикулу воск, смешанный с касторовым маслом. Такая смесь смягчает кутикулу и замедляет ее рост, она не пересыхает и остается эластичной, поэтому выглядит аккуратно. Втирать воск нужно каждый день. Через несколько дней удалите кутикулу не ножницами, а кислотным средством - ремувером, который размягчает кутикулу до состояния кашицы или как бы густого геля. Ремувер нужно нанести на 3 минуты, затем удалить палочкой для отодвигания кутикулы. Отличные ремуверы есть у Салли Хансен, Орли, CND. Кутикула намного медленнее отрастает и постепенно можно вообще отказаться от обрезного маникюра. Если отрастающая кутикула у вас будет тонкой и прозрачной, значит, можно будет просто отодвигать ее палочкой, но аккуратнее выглядит все-таки маникюр при помощи ремувера. И не забывайте продолжать втирать масляно-восковую смесь в ногти и кутикулу, чтобы не давать ей пересыхать и трескаться.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как перейти на необрезной маникюр?

Сообщение Киара »

Я постоянно увлажняю кутикулу и массирую ее по направлению к основанию ногтя. Попробуйте, уверяю вас, так кутикула выглядит гораздо аккуратнее, чем просто увлажняя ее. Даже после обрезного маникюра, с таким приемом гораздо легче можно перейти к необрезному.

[hsimg]http://tutknow.ru/uploads/posts/2013-06 ... avilno.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Как перейти на необрезной маникюр?

Сообщение Барашек »

У меня была похожая проблема. Кутикула отрастала очень быстро. Красила ногти до этого времени обычным лаком. А потом перешла на гель-лак. Держится он долго и все это время кутикулы и не видно. Получается теперь я ее обрезаю раз в месяц.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Перейти на необрезной маникюр

Сообщение Екатерина 0701 »

Средства для кутикулы различны по действию, для размягчения и для растворения. После его нанесения часть кутикулы счищается палочкой, как слой густого крема, а оставшаяся часть легко прячется. Попробуйте им воспользоваться.
Аватара пользователя
oblaka_v_reke
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:28

Re: Как перейти на необрезной маникюр?

Сообщение oblaka_v_reke »

Вы удивитесь, но мне для смягчения и оздоровления кутикулы очень помог крем, который врач выписала ребенку. Его выписывают малышам у которых кожа склонна к сухости. Называется "топикрем". Звучит очень по-русски, но на самом деле он французский. Стоит довольно дорого, но зато почти везде продается. Очень хорошо увлажняет кожу рук и кутикулы в том числе.
Все в восторге от тебя, а ты от крем-брюле
Аватара пользователя
Olga M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:27

Необрезной маникюр своими руками

Сообщение Olga M »

Девочки! Порекомендуйте хороший проверенный комплекс для не обрезного маникюра в домашних условиях (не могу найти хорошее средство удаления кутикулы). Спасибо.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Не обрезной маникюр своими руками

Сообщение podruga1971 »

Olga M писал(а):Девочки! Порекомендуйте хороший проверенный комплекс для не обрезного маникюра в домашних условиях (не могу найти хорошее средство удаления кутикулы). Спасибо.
Много лет пользуюсь комплексным средством от AVON. Нанесла, помассировала, отодвинула лопаточкой. Страдания от применения маникюрных ножниц не ведомы мне. Ногтики ухоженные и аккуратные.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Необрезной маникюр своими руками

Сообщение Fantasia »

Вот уже года три не изменяю да и не хочу изменять (т.к. оснований нет) своей проверенной подружке - Sally Hansen. Средство этой марки для удаления кутикулы - Instant Cuticle Remover - идеально во всех отношениях, хотя мою кутикулу беспроблемной не назовешь. Удобный флакончик из мягкого пластика с тонким длинным носиком позволяет аккуратно нанести средство вдоль всей кутикулы каждого ногтя. Мне хватает буквально полминуты, чтобы кутикула смягчилась и легко отодвинулась деревянной палочкой, а остаток средства вместе с лишней кожицей легко удаляется салфеткой. Только не перепутайте в магазине, у Sally Hansen есть два средства для удаления кутикулы, мой любимчик выглядит так:
салли.jpg
салли.jpg (6.84 КБ) 3478 просмотров
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей